Найдены дубликаты

+37

Начинается подборка со стоящих на остановке людей... прошли через весь город, всё осмотрели и, опа! Люди всё ещё стоят! :-)

раскрыть ветку 1
+16
Примерзли
+247
В Якутии замерзают даже сказанные слова. Потом по весне оттаивают и такой пиздёж ...
раскрыть ветку 166
+71
Начало весны, солнышко начинает не только светить, но и греть. А за окном по подоконнику: бля...бля...бля...бля
+51
Я так песни замораживаю на лето, потом в тайге без электричества слушаю.
раскрыть ветку 2
+13
Это в Архангельске было, сказка Писахова (и мультик) Морожены песни)
раскрыть ветку 5
+10

Есть замороженные песни- поют на морозе, в сундуки складывают, а в тепле они оттаивают и звучат:

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+6

"Морожены песни" Писахов. Так что начинают слова замерзать в относительно теплом Архангельске.

+31

Пиздос, больше всего поражает, что живущие в ледяном аду люди обожают в интернете хвастаться тем, как в их северных ебенях холодно, уххх как у нас холодно, похолоднее, чем у вас, вы таких холодов точно не видали, куда вашим холодам до наших, вот мы-то мерзнем так мерзнем! Вот у нас минус доххулиард градусов зимой, вот Дима так зима! А выше нуля даже в августе не бывает, вот такие разахуенные у нас морозы!

Нашли ,блять , чем гордится!

раскрыть ветку 34
+32

Ребята из таких мест. А вы можете ответить, ЗАЧЕМ вы там живете? Мне просто непонятно, как можно терпеть такие жуткие погодные условия, огромные цены, минимальную инфраструктуру.

Вас ведь никто не держит. Раньше да, бежали от крепостного права, потом распределение. Но теперь-то зачем? Квартира в Воронеже двушка стоит 2,5 ляма, в городах поменьше - гораздо дешевле. Да вообще, можно же снимать жилье. И работу найти не так уж и трудно, если руки на месте - то всегда найдется.

раскрыть ветку 117
+48

Может не по теме, но все же скажу относительно себя: я родилась и выросла в Якутии, сейчас живу на Дальнем Востоке. Климат значительно отличается, но суть не в этом. Многие говорят о том, как оттуда уехать, но никто не говорит как туда вернуться...

Тем, кто никогда там не жил, не родился , не вырос - не понять почему люди вообще там живут. Когда-то давно на празднике Ысыах я услышала от одного шамана фразу о том, что "якутская земля тянет обратно своих детей, она не отпускает". Сейчас я вполне понимаю суть фразы - я уже давно выросла, получаю второе образование и до сих пор меня не покидает чувство тоски по дому. Иногда я приезжаю домой раз в 2-3 года, но возвращаться обратно очень тяжело.

В общем, признаюсь в любви Якутии )) Я действительно люблю этот суровый край.

Не буду говорить, почему не могу вернуться - там все сложно с работой...

И да, я люблю зиму и мне некомфортно летом ))

раскрыть ветку 23
+13

Мне кажется, так могут говорить все, только про свои родные места. И не обязательно про мороз или дождливое лето.. Я вот тоскую по своему родному двору, городу - зимой грязь, дожди, редко снег и минус 5-10, зато летом плюс 50-65. На солнце об железку спички воспламенялись при дотрагивании. По песку на речку босиком не пройдёшь - ожоги обеспечены. Как там жить можно, все говорили. А меня тянет, хоть в гости приехать, просто побывать там, ан нет...заграница теперь.. недёшево...

раскрыть ветку 10
+4
А я выросла у моря, на юге. А сейчас в Москве, уже 15 лет. Вспоминаю, как лето начиналось в апреле и заканчивалось в октябре. Как лазали по чужим садам, рвали айву и виноград. А иногда хозяева сами звали помочь собрать урожай и мы, школьники, уходили объевшиеся абрикосами, вишней, гранатами и уносили с собой, в качестве награды, часть урожая. А запах моря! Утром с подружкой, пешком 10 минут, и ты на пляже. Завтрак с собой - лепешка и сыр. А на выпускном в мае каблучки туфелек проваливались в асфальт на линейке, т.к он плавился от жары. А мама покупала нам фрукты вёдрами и это было нормально. Детство - оно у всех разное, но любимое, запоминающееся. А у моих детей совсем другое детство, в мегаполисе, со своими прелестями. Ну и деревня в 2 часах езды, там лес, озеро, все дела.
раскрыть ветку 3
+3
Я родился и вырос на дальнем востоке. Сейчас переехал ближе к столице. И ощущения аналогичные!

Обратно тянет неимоверно! Но пока держусь. 5 лет уже не был там. Ломает по дальневосточному морю, как наркомана.
раскрыть ветку 2
+5

В заглавие бы этот комментарий. Многим не понять.

+1
Мне тоже так говорили, когда я уезжал из Горного Алтая в Москву. Что будет тянуть обратно, что обязательно вернусь. Хренос. Вообще не тянуло.
Сейчас я живу ещё дальше и прогуливаясь по великолепной набережной после заката, смотря на пальмы, на фоне фиолетового неба, думаю "как же охуенно". И вот вообще не тянет назад, где холод, слякоть и беспросветный пиздос...
+1
Не буду говорить, почему не могу вернуться - там все сложно с работой...

Я вам секреты доверять не стану

+1

Думаю, что много кто может сказать подобное про родной город, если покинул его. Я уехал совсем недалеко, но порой тоскую. Приезжаю, вижу знакомые лица, прохожу знакомые дворы и тянет назад.

0

у меня мама до 9 класса жила в Тикси, тоже с тоской вспоминает, видимо есть и правда в этих краях что-то

+62
Кто из Якутии, скажите молодежь в мороз джинсы с подворотами носит? ,😃
раскрыть ветку 24
+31
YouTube1:00
раскрыть ветку 2
+45

Я не из Якутска, а жена да. Говорит, что конченых везде хватает и даже там в -50

раскрыть ветку 7
+8
носит, но один раз и не долго)
+14
Я не из Якутии, но из Заполярья. Дебилов и у нас хватает и с подворотами, и без шапок, и в куртках расстегнутых.
+4

В молодости и в колготках нейлоновых на вечер в школе бегали. Ну у меня метров 300 до школы было. Не в минус 50, конечно, но в минус 30.

Посмотрела фотки, детство вспомнила. Жили так и ничего, а сейчас смотрю как на ужастик.

+2
Ещё и с кедами-кроссовками. Лодыжками сверкают)))
+1
Ладно молодёжь.
Мужики взрослые в -40-50 бывает без шапок ходят и с растегнутыми куртками. Ну а чо, машина же есть. Я правда и пока с машины в магазин захожу, уже замёрзнуть успеваю укутанная.
0
В смысле, а че так нельзя было?
0

А как же, конечно: Тем временем в Якутске -40

0
За три дня не встретил ни одного.
0

Ага, даже лодыжки видны у некоторых индивидов

0

Некоторые в магазин в шортах ходят ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

раскрыть ветку 1
0
И что страшно таких довольно много )
-1
Я в Надыме видел постоянно,но в минус тридцать и ниже ,они шерстяные носки натягивают
+41

Такое чувство ,что у них там даже белые ходоки охуели бы....

раскрыть ветку 8
+64

Ясен хуй, это вам не "Север", где люди без шапок ходят)

раскрыть ветку 7
+81
Только в Якутии зимой можно споткнуться о говно
раскрыть ветку 33
+14
У нас в Якутии ссут с палкой, чтоб струю замерзающую сбивать. А то не дай бог до причиндалов дойдёт.
раскрыть ветку 1
+48

и разбить лицо об говно

раскрыть ветку 12