Я живой пример этому

Можно ли на самом деле жизнь таких людей назвать тяжёлой?

Всем привет, на мой взгляд расизм в настоящее время самое обычное выбивание плюх , особенно за бугром на запад .
я сам "этнический русский " но родился в Узбекистане в г Андижан. Жил себе да были взгляды косые что я русский что живу не по правилам местного менталитета и т.д . Но как говорится плохих народов нет есть плохие люди . И вот мне стукнуло 17 и встал вопрос о высшем образовании или о походе в армию . В Узбекистане до недавних времён только в столице можно было поступить в другие страны снг или еще дальше ) Поступил в один из крупнейших строительных вузов РФ в сибири .
и тут я понял что в Узбекистан я свой среди чужих но в Росии я чужой среди своих . Дома особо нападок на русских не было так иногда дебилы вылазили нет нет да и заденут национальность. Но не в этом суть
что я бы хотел подчеркнуть:
1. Что все в твоих руках будь ты русским среди узбеков иди узбеков среди русских, иди вообще тебе повезло и у тебя писюн от 45 см и ты чёрный радуйся )
2. Да я в россии да делаю гражданство ( исходя из того что я могу добиться здесь ) чему я благодарен свой исторической родине.
3. Все мы люди так или иначе но мы равны друг перед другом , и стоит всем помнить что рано или поздно мы ответим за все что мы сделали ( если ты атеист или агностик то все норм просто не забывайте о смерти может жить будем правильнее).
так что расизм как и красота вещь сугубо субъективная . В России я не русский потому что родился в Узбекистане , в Узбекистане я русский но в то же время я там чужой)
всем добра и здоровья . ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КАК ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТЬБ К ТЕБЕ ОТНОСИЛИ И ЧТО ЬЫ ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАЛ !