Я точно человек?

Вчера, в 22:15, умерла в больнице моя мама. Ковид, пневмония. И я до сих пор не испытываю по этому поводу никаких эмоций. Как это было: в 23:08 отец написал мне об этом вк, я не сразу прочитал, в полдвенадцатого увидел. Двадцать секунд паники, мол, такая новость а я не сразу прочитал. Позвонил отцу, он подтвердил.
С тех пор я успел пошутить, что больше не будет шуток про мамку. Успел пошутить, что у меня теперь есть железный аргумент против антиваксеров(мама единственная в семье была непривитая). Поспать успел, проснулся. Подумал, что дальше делать с дачей, которой по большей части она занималась. Но... Грусти, тоски, чего-то такого, не было до сих пор.
Не могу скрывать, мои отношения с мамой не были идеальными. Мы ссорились, временами очень сильно. Но не так, чтобы не жалеть об её смерти. Далеко не так. Да и уже довольно давно не ссорились, жили мирно.
Что со мной не так? Я просто бездушный монстр? Или может я просто тупой и до меня не дошло? Что я должен делать? Биться головой об стену? Бухать по черному? Выть? Но я сам понимаю, что на не испытываю ничего такого. Это будет актерством.
Знаете, есть такое выражение "как пыльным мешком по голове ударили". Вот так себя чувствую. И всё.

Covid-19

597 постов495 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В общении оставайтесь вежливыми и адекватными.


При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders