11

Я решила жить

Привет, Пикабу!
Сегодня я решила жить. Здесь нет трагической истории или чего-то вроде того. Просто я решила жить свою жизнь, быть в этом мире. И мне хочется этим поделиться.

Я давно к этому шла и даже думала, что пришла. Однако оказалось, что нет. Я продолжала жить по сценарию установок в голове. Та самая хорошая девочка. Должна быть успешной, быстрой, эффективной, никого не обидеть, быть сильной и самой со всем справляться, иметь возвышенные интересы.

Но я не справляюсь. Я не могу все потянуть. Мне нравится тупой пердёжный юмор. Да блин, само слово пердёж смешное.
Мне нравятся тупые ванильные фразы, вроде: «Купи себе эти чертовы лилии».
Мне нравятся тупые шоу, вроде Холостяка.
И да, мне начали нравятся песни Меладзе.
И еще аниме, но это давно и в этом ничего плохого не вижу.
И мне сейчас это очень сложно признать. Я сама себя стыдила за то, что мне это нравится. Старалась не читать и не смотреть этот мусор. Но вот, пришлось встретиться с такой собой.
И жить.

Увидела промт для чатгпт на анализ жизненного сценария и прогноза, попробовала, и почти все в точку. Я уже приняла решение перестать стремиться к чему-то сложному, но желанному. Наконец, просто жить. И он показал сценарий этого решения. Показал, что от этого я только уйду в апатию и депрессию. Ведь это желание и есть моя движущая сила.

Он написал мне про удобную девочку, хотя я ничего ему не писала про это. Просто по анализу моей рутины выявил.
Я думала, что перестала быть удобной. Но поняла, что это была иллюзия.
Стала записывать свои привычные мысли и действия и поняла, что опять иду по пути: «Делу время, потехе час», да и какая потеха, не надо мозг разжижать.

Сейчас я села читать книгу «Радикальное принятие», прочла только пролог и узнала в нем себя. Поняла, что лет с 5 хочу в поход, хотя бы однодневный. Но так ни разу и не сходила.
Поняла, что мне нравятся буддийские учения и некая мистика, хотя я в корне против магического мышления.
И сейчас я решила позволить себе жить.

Жить - быть. Бытовать, существовать как есть. С легким магическим мышлением, с тупым юмором, фразами и интересами. (А еще с легким срачем в квартире и неидеальным выполнением дел)

Мне страшно. Я боюсь такой быть, быть полностью собой. Что если я делаю что-то неправильно?

Пока я писала это, мне каждый раз хотелось дополнить: «Простите меня за этот бред». За сумбур. За то, что я показала себя. Что я такая есть. (Что я есть?)

Грустно это осознавать, но я в начале пути. И я надеюсь, что смогу принять себя такую. И буду читать умные книги не потому, что это полезно, а потому что это тоже часть меня и мне это нравится, также как и буду заниматься пустой тратой времени, потому что это мне тоже нравится.

Спасибо, что выслушали. Попрошу без оскорблений, мне тяжело это далось. Если вам такое не нравится, пропустите мимо, пожалуйста.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества