2157

Я очень любила свою работу...

...такой, знаете, односторонней любовью, хотя меня всё устраивало: нет премий и зп не растёт, зато работа удалённая, творческая. Могу реализовать себя в интересной сфере, прокачивать разные скиллы и т.д. и т.п.

Сфера развивалась и менялась, я старалась не отставать. Тащила проект больше семи лет практически в одиночку с периодической помощью непостоянного и ненадёжного дизайнера, которой можно было отдавать не более 10-15% дизайн-задач, потому что иначе дорого, а я старалась, чтобы проект приносил больше денег компании.

Читала, впитывала и осваивала всё, что попадалось под руку - фотошоп, вектор, анимацию, новые подходы к написанию текстов, рекламные инструменты, модный современный событийный маркетинг, все эти ваши реакции на тренды и хайпы. Всегда была на связи, перерабатывала и бралась за дополнительные задачи. Было интересно, было круто, я очень любила свою работу.

А потом поняла, что любовь не взаимна. Что клиент хочет не понятно чего, но не того, что есть. Что график становится всё более бешеным, хотелки - более изощрёнными, а бюджет остаётся прежним и я остаюсь на проекте одна. И что уже не хватает ни головы, ни рук, ни времени в сутках, чтобы успевать разгребать гору работы.

Что-то явно пошло не так. Убрала сторонние задачи, сосредоточилась на проекте, постаралась не перерабатывать каждый день, а только в самые-самые нужные моменты. Попробовала изменить подход, посмотреть на вопрос шире, придумать что-то новое, но все попытки разбивались о систему "один согласовал, второй сказал, что что-то не так, поправили, третий отклонил и процесс начался с нуля" и так 31 раз за одну задачу (и я не шучу, рекорд - 46 попыток).

Я перестала читать что-либо, кроме нужного по работе, почти перестала общаться, не успевала узнавать и обрабатывать новости, никогда не думала ни о чём, кроме работы. Даже на Пикабу перестала писать))) В семье начались конфликты на почве моего трудоголизма.

И как-то оказалось, что не могу я одна потянуть проект, на который по-хорошему нужен уже небольшой отдел разносторонних специалистов и бюджет, соответствующий хотелкам клиента. Что может быть конкретно эта работа больше не подходит мне или я - не подхожу этой работе.

И я приняла решение расстаться. Сурово, внезапно, под Новый год. Никто не ожидал, все были в откровенном шоке, за две тяжелейшие недели отработки то вспыхивали конфликты, то звучали пожелания наконец "уйти из болота" и "найти себя в новом деле". В общем, как-то пережили это всё и с трудом выдохнули за несколько часов до Нового года.

Не знаю, куда идти дальше и кем хочу стать, когда вырасту, но почему-то сейчас очень рада своему безработному статусу.

Я безумно любила свою работу, но вчера был мой последний рабочий день.

С Новым годом! Ваша Акунчик :)

Дубликаты не найдены

+176

Нельзя так впахивать, все правильно сделали. А если работодатель декларирует что-то вроде "мы одна семья, вы не можете вот так нас бросить" и т.п. еруйню -- будьте уверены, там самым он просто увеличивает лояльность за меньшие деньги )  Да, и hh после НГ не запрещен в РФ, так что новая работа с лучшими условиями - дело небольшого времени, при прокачанных-то навыках. С праздниками!

раскрыть ветку 47
+147

Мне говорили, что "по правилам хорошего тона" я должна бы ещё поработать, но во мне правил хорошего тона уже не осталось, видимо. Неблагодарная я стала Х)

Спасибо! Всего хорошего в наступившем году!

раскрыть ветку 37
+96

Угу, мне тоже так говорили. А ещё говорили, что я должна остаться, пока не найду себе замену. На что пришлось уже откровенно сказать, что не нужно перекладывать с больной головы на здоровую, и что понимать, что у вас есть сотрудник, которого некем заменить - задача руководителя, а не моя.

раскрыть ветку 4
+66
Часто слышу о "правилах хорошего тона" на работе, но никогда не читала их. Даже не знаю, в какой книге искать
раскрыть ветку 9
+24
"По правилам хорошего тона" работодатель должен поощрять работника, помимо з/п ещё всякими плюшками: % с заказа, премии итд
раскрыть ветку 6
+14
Когда я так вкалывала, мне ещё постоянно нашептывали, что работать на себя "неэтично". Из-за этого придуманного "неэтично" я вкалывала на неблагодарного дядю до полного выгорания. Профессия специфичная, без работы не осталась бы, какое-то время работала на себя, но удовольствия уже никакого. Плюнула и даже не продлила свои аттестаты.
+4
Ой, в жопу эти правила хорошего тона. Мне похожее говорили, но про переработки и работу в выходные. А потом, по нг сказали, что завтра ты у нас не работаешь ибо нет денег платить. Или пиши по собственному и заплатим остатки зп, или сиди по сокращению, но без денег. Охрененные бля правила хорошего тона
+4
По правилам хорошего тона ты отработала последние 2 недели как и положено.
раскрыть ветку 2
+4
Правило хорошего тона, неплохо бы монетизировать. Чай в капитализме живём. А СССР уже 30 лет как нет.
раскрыть ветку 3
+2
Надеюсь совет не пригодится, в дальнейшем, но если есть решение уволиться в районе нового года, заявление на увольнение лучше писать числа 25го. По факту отрабатывать гораздо меньше дней)
+2

Оно того не стоит, выгорите, впадете в депрессию...правильно сделали, отдохните, подумайте чем хотели бы заниматься, работа может приносить удовольствие без гонки

+1

Такое ощущение, что вы на Пикабу работали)))

Сидя в каком-то темном подвале, работая за еду, тянули проект в светлое будущее, пока злобный админ воевал с клубничкой)))

раскрыть ветку 1
+1

Ну так х5 цену выставляешь и они отваливают.

-2

Как твой собрат маркетолог-япрантяй могу тебе сказать - в очко этих брусов припизднутых с их Вотвам5ксделайтемне100клидовичтобыбезвложений. Давно пора тебе свои проекты мутить, что я и сделал. Передаю эстафету тебе😎👌👌

+9
А мне непонятно что эти переработки вообще давали. Ну не получится за десять (и более) часов в день выдать больше "продукта" чем за восемь. Ну если только максимум на недельку такой режим включить, перед важным дедлайном. Потом часовая производительность тупо упадёт и никакого выигрыша не останется, а ошибок будет больше.
-9

hh и не был запрещён. Вы про LinkedIn, вероятно.

раскрыть ветку 7
0

Нет

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+70
Вкалывал 4,5 года в одной крупной компании высококвалифицированным инженегром. Работал как не в себя, на крупных проектах забывал про отдых и семью, про здоровье. Стрессы заливал вискарем или новопасситом. Потом было повышение до старшего инженегра и перевод в новый отдел. При том что повышение было давно заслужено. Но как оказалось повышение только для того чтобы дать работу, за которую другие не брались. И объявлено это было после перевода. Ещё 1,5 года сложной изматывающей работы и всё, перегорел, морально истощен, нет желания работать вообще. Плюнул, уволился, уехал в другой город. Снова учусь зарабатывать деньги и собираю в кучу нервную систему.
раскрыть ветку 10
+31

Желаю, чтобы всё сложилось и Вы забыли про старую работу как про страшный сон! В моём случае все бодро свалили на меня все проблемы по проекту и не думали о них, пока частично не прилетало начальству. Теперь не знают, как разгребать всё это дальше, раньше же разгребала я и не жаловалась. А дёргающийся глаз и постоянные переработки - это типа мой выбор)))

раскрыть ветку 9
+19

Вангую: на твое место придется брать несколько человек и каждому платить столько, сколько ты получала))

+15
Спасибо! Я почти восстановился и "очистился" от прошлой работы)) Вам желаю найти новую работу, на которой Вас будут ценить.
+4

Скорее всего, вы неприятно удивитесь, когда найдутся люди и деньги, чтобы решать эти проблемы. Увы, рабочий опыт часто бывает неприятным, но зато очень эффективным.

раскрыть ветку 5
+2

Это и есть ваш выбор. Едут на том кто везет

+22

Я с 19-ти до 27-ми лет работала педагогом доп. образования, вела журналистику у подростков. Постоянно повышала квалификацию, разработала собственную образовательную программу, базирующуюся на трех китах: психологии (как расположить к себе собеседника, как распознать ложь и т.д.), стилистике (как использовать изобразительно-выразительные средства и т.д.) и собственно журналистике (как писать материалы в разных жанрах и т.д.). Мы выпускали свою газету, было много практики, у меня глаза горели, я возила детей в Школу журналистики "Известия", в "Летнюю школу Русского репортера", они все публиковались в местных и федеральных СМИ (в 14-15 лет получать гонорары - это круто, плюс "всемирная слава" очень поднимала подросткам самооценку:)). Куча побед в конкурсах, участие в фестивалях, многие дети поступили потом на журфак, а кто пошел по другой стезе, всё равно с теплом вспоминали журналистику...

Но потом начали сокращать все центры творчества. А жаль, я была хорошим педагогом.
Сейчас оглядываюсь назад и понимаю, что это подтолкнуло меня на более продуктивные действия: я открыла ИП, стала репетитором, нормально зарабатываю". И если бы не "реорганизация", так и работала бы за копейки.

То есть всё сложилось хорошо. Но блин, как же я любила ту работу!(

раскрыть ветку 2
+3

Эх, любовь к работе перекрывает всё! Пока душой горишь за дело, остальное как-то на второй план отходит.

Жаль, что так у Вас вышло, но и одновременно рада за Вас. Желаю в будущем творческих проектов за хорошие деньги ;)

0

Что мешает вам сделать такой кружок?

Снять помещение сейчас не дорого.

+20

Может быть, стоит взглянуть под другим углом на порицаемую "непостоянную" дизайнершу? Судя по описанию, она смело берет нормальные деньги за свою работу и не стремится перепахивать на энтузиазме, оттого и не тянет чужие лямки, хоть и вызывает батхерт у более лояльных :) Хороший пример того, как надо

раскрыть ветку 2
+3

Нет, за неё я, без сомнения, рада :) Правда, качество устраивало далеко не всегда, а сроки радикально не соблюдались в 9 случаях из 10)))

Но да, я согласна, что нужно работать в сторону адекватной оценки своего труда.

раскрыть ветку 1
+1
По оплате и работа, судя по всему.
+47

Мне очень нравилась моя первая работа в сфере, где сейчас работаю.  Несколько лет постоянные ранние приходы, работа домой,  на выходные, работа, работа,  работа.  Это была госслужба, но я чувствовала себя на своём месте. А потом прокачала все что можно, могла заменить почти любого. И вдруг соскучилась, поняв, что дальше развиваться некуда. Плюс эмоциональное выгорание от общения с гражданами,  от нытья коллег, от отсутствия перспектив.  Уволилась, несколько лет работала в этой же сфере,  сейчас третий год свое дело. И у вас все сложится!

раскрыть ветку 6
+7
Я так уже несколько раз делала, и вскоре снова сделаю, уже переговоры о написании заявления пошли. Куда идти - пока хз, то ли в педагогику вернуться (разумеется, теперь уже только в коммерческую организацию), то ли что-то новое начать. Уволюсь, отдохну и тогда уже решу. Удачи тебе, Акунчик!)
раскрыть ветку 5
+20

Всегда завидовал тем, кто увольняется вникуда. Я обычно ищу предложение лучше или интереснее, а потом пишу заявление. Семья, не могу себе позволить жить без дохода.

раскрыть ветку 3
+5

И Вам! Найти место интереснее и лучше во всех отношениях ;)

+9
Я уволился и на моё место искали человека с опытом больше месяца. Потом в последний день перед моим уходом взяли девушку с другой сферы , потом через месяц еще одного человека. Потом еще остатки моей работы разбросали между сотрудниками и филиалам и всем пришлось поднять зарплату .Рад что ушел и навёл столько шороху.
раскрыть ветку 1
+1

Я думаю, сделали добро и себе, и коллегам :) Несколько лет назад, когда я предприняла попытку уйти, моя смена продержалась три дня и сбежала с криками "больше никогда!".

+8
я как-то уходила из компании, где на 7 человек, которые продавали филиалам по всей стране, на 5 человек разработчиков, плюс сторонняя организация, занимавшаяся разработками для нас, плюс собственный объемный монтаж и чужая линия smd монтажа, а закупала для всех я одна. И все было бы нормально, если бы объемы резко не выросли в 3 раза и не начались глобальные разработки. В общей сложности я продержалась 9 месяцев в организации где планирование отсутствовало как вид, а остатки на складе можно было только в ручную посчитать, то есть комплектацию приходилось заказывать на глаз, вот насколько у меня фантазии хватит и чтобы ничего лишнего ибо это деньги. Но так как я человек легкий и общительный все поставщики, которых я не знала до прихода, радостно мне сообщали, ты бирешь у нас то и то, срок изготовления столько то месяцев. Те с кем была засада когда я пришла, через пару месяцев радостно звонили, что у нас появился нужный вам дефицит, говорите сколько нужно. Под новые разработки я уговорила кучу народа с минимальной предоплатой. В общем работа мне нравилась и вдохновение было. Но где-то через пол года я просто физически падала от нагрузки. А все попытки упорядочить или как-то систематизировать процесс, разбивались о мою начальницу, которая слабо себе представляла, что у комплектации могут быть сроки поставки, и считала, что все можно решить ором. В любую появившуюся секунду, она вставала над душой с идей типа: "звони раз в пол часа в желдор, пусть быстрее вагон отгружают", или "а давай ты составишь какую-нибудь стопку разрешений, и пусть отдел разработчиков в ней распишется", а мои возражения, что они уже в почте все разрешили, вот никак не помогали. И да, шеф считал, что человеку который занимается закупками, можно не платить, ну типа какой ты снабженец, если сам себя не прокормишь, что в принципе противоречит моей жизненной философии. Нового менеджера нашли спустя месяц после моего увольнения. И девушка без опыта, под руководством начальницы начала все решать ором, а поставщики если и не вредить ей, то не помогать уж точно. Где-то еще год, я слушала рассказы о том, как ее лишили премии, из-за того что производство встало, потому что что-то забыли заказать. А через год и начальницу уволили. И не смотря, что это была моя любимая работа, две недели после увольнения я была просто счастлива, хотя взрагивала каждый раз от любого телефонного звонка, но понимала, что все закончилось.
раскрыть ветку 2
+1

Всегда грустно читать, как ответственные люди выгорели из-за несостоятельности системы, в которой они работали :( ИМХО, таких спецов нельзя терять, надо поддерживать и мотивировать, чтобы работали как можно дольше.

раскрыть ветку 1
+1
зато я получила опыт который привел меня к тому что сейчас
+12

Вы найдете себе еще лучшую работу, даже не переживайте! Раз осознали, что любовь не взаимная, дальше все равно работать в прежнем режиме  не получится. 

раскрыть ветку 12
+4

Спасибо! Просто "отрезало" так резко, что никто не ожидал) Хотя большинство знакомых поздравляло XD

раскрыть ветку 4
+21

Вам очень повезло,  что есть возможность уйти. Есть люди, которые вынуждены годами работать на нелюбимой работе,  городок маленький,  образования нет, еще какие неурядицы.  К счастью, не могу себе представить,  как это каждый день заниматься тем, от чего тошнит)

раскрыть ветку 1
-6
Становитесь блоггером. Вот где миллионы.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Не найдёт.

Она утверждает, что изучала вопрос написания текстов. Когда люди часто и много пишут, они учатся писать хорошо, связно, музыкально. Азы литературной грамотности заседают глубоко в подкорке.

ТС вообще игнорирует правила построения текста в 95% своих опусов. Там же где абзацы выходят более менее адекватными, -  ИМХО, слепая удача, а не выработанный скилл.

В целом, Акунчик строит все предложения по одной схеме, часто опуская подлежащее. Предложения одной длины. Одного состава. Одной формы. Создаётся иллюзия скучной, монотонной речи, глаза невольно пропускают слова или целые конструкции.

Я уже молчу про более тонкие приемы копирайтинга и управление вниманием читателя.

ТС утверждает что чему-то училась и демонстрирует, что корм пошёл совсем не в кобылицу. Если с дизайном и рекламой дела обстоят так же - то все очень плохо.

раскрыть ветку 6
+3

Значит, нужно учиться и практиковаться дальше :)

-2

Начальник ТС?

раскрыть ветку 4
+6

Советую тебе пройти курсы проджект менеджмента

Там как раз в том числе учат тому, как или не попадать в такие ебанутые ситуации с проектами, или их как-то смягчать

раскрыть ветку 9
+5

Хорошая мысль! Кстати, проджектом на интернет-проектах я как-то работала несколько месяцев :) Вот там получалось прям хорошо, а переработки считались недопустимой роскошью. Но в итоге всё равно душа к этому не лежала, и я сосредоточилась на SMM. Может и зря, кто знает.

раскрыть ветку 8
+6

Иногда не могу понять, откуда берутся минусы к совершенно нейтральным комментариям)

раскрыть ветку 1
-1

Я сейчас прохожу годовой курс от мейлру, но тебе, с твоим опытом, и полугодового хватит

Ещё успеваешь записаться, первый вебинар 14 января будет, пока только подготовительные видео

К примеру, уже в подготовительном курсе объясняется, как поступать с хотелками заказчика)

раскрыть ветку 5
+6

По моему никогда нельзя забывать, что если ты наемный работник, ты отдаешь за зарплату самое бесценное, что есть у тебя, свою жизнь и здоровье.  Желаю Akun4ik отдохнуть! Удачи!!!!

раскрыть ветку 1
+6

Спасибо! Надо только научиться не думать про работу и не проверять телефон-почту-соц.сети-мессенджеры каждые 10 минут и даже ночью, если проснусь XD

+4

По своему опыту работы в веб-студии и долгие годы full-stack разработки на фрилансе могу подсказать работающий алгоритм работы.

1. Разделяете день на основное время в 6 часов и доп - 2 часа. В 6 часов планируете основные работы. И заказчику озвучиваете сроки исходя из этих часов. А в дополнительные часы дорабатываете косяки из предыдущих задач. Оставляете их на моменты, когда не укладываетесь с задачей в расчетное время. А так же делаете мелкие самые срочные задачи, поступившие вне плана.

2. Для чего делить время рабочего дня? Чтобы озвучить заказчику стоимость часа своей работы. Он озвучивает хотелку, вы делаете предварительную оценку по нужному времени и озвучиваете заказчику. Согласовываете цену и сроки, потом приступаете к исполнению. Вам озвучивают 20 задач и хотят все и сразу? Жестко обьясните, что одновременно делается только одна задача. Пусть сам определяет порядок выполнения. Но никаких переработок, никаких попыток впихнуть кучу задач в нереальные сроки. Есть нереальные хотелки у заказчика и реальные мощности разработки. За них выйти не получится и даже не старайтесь. Пусть заказчик приходит к пониманию реального процесса разработки.

3. Если сами не можете окучить большие обьемы - собирайте команду. Пусть будут молодые и не жадные. Им под 10-30 процентов сливаете задачи. Лучше иметь много задач, окучивать их чужими руками и тянуть свои проекты, чем пытаться помереть на работе при недовольстве заказчика сроками.

4. Забудьте про схему работы all inclusive. Если делаете по согласованию часов, то зарплата зависит от обьема выполненных задач. Если заказчик готов только на фиксированную оплату в месяц, все равно сводите все к часам. 6 часов в день, по 5 дней в неделю, 4 недели в месяц. Пусть заказчик сам накидывает задачи в указанный обьем часов. Не уложились в сроки все, что он хочет - переносите на следующий месяц. Учитесь говорить "нет". Выполнять 500 часов с оплатой 40 - это путь в никуда.

+4
Кто везёт на том и едут. Можно хоть вусмерть уработаться всем будет похеру. Потому что личная инициатива не оплачивается. Хороший специалист знает себе цену, умеет ценить свое время и грамотно его распределять. А в ситуации описанной ТС это уже болезнь. Вместо того чтобы грамотно организовать работу над проектом один человек все тянет на себя. Зачем? Если премии не дадут, зп не повысят. Да и не может один человек быть спецом во всем. Либо ты отлично делаешь что-то одно либо многое, но посредственно.
раскрыть ветку 2
+1

Я пришла к последнему - "много, но посредственно" и это перестало меня устраивать. Нужно сосредоточиться на одном направлении и вытачивать его, как резную фигурку.

Так что да, это болезнь :( Печально осознавать, что ты промахнулся в своих решениях.

раскрыть ветку 1
+1
Это не промах - это опыт. Ещё никто не прожил эту жизнь идеально, не ошибаясь. Вопрос лишь в том умеет человек признавать свои ошибки и делать из них выводы или нет. В вашем случае все закончилось удачно. Вы получили понимание направления дальнейшего развития, что важно.
+4
Я тоже после трех лет на работе поняла что любовь не взаимна. Рассталась с этой работой два месяца назад и не о чем не жалею. Мне сейчас платят в два раза больше за гораздо меньшую нагрузку, а на старой работе вместо меня наняли 5 человек...
раскрыть ветку 1
0

Где-то выше была похожая история :) Значит всё правильно сделали!

+3
Похожая штука. Под новый год уволился с любимой работы, устроился на удалёнку (с 15 января начинаю), а сам поменял страну проживания))))
раскрыть ветку 2
0

Успехов в новых начинаниях ;) Можно полюбопытствовать, куда переехали?

раскрыть ветку 1
+1
На родину, в Алматы) около 9 лет я жил а Сибири, и вот)
+3
Не могла пройти мимо. Ситуация немного похожа на мою. Держалась за удалёнку, так как оплата была не плохая, работы не много. Но я перегорела и ненавидела её, делала минимум, заставляла себя работать из-под палки. Из-за зарплаты не решалась отказаться от неё. Но когда заказчик сказал, что с первого января берём паузу на 2 месяца, собралась духом и сообщила, что больше не смогу вести этот проект. Теперь свободна, не надо каждый день думать о работе, есть время для новых начинаний
раскрыть ветку 1
0

Пусть всё сложится!

+2

Таже фигня. Уволилась месяц назад. Только-только начала приходить в себя, и, блин, я давно так хорошо себя не чувствовала. Лучшее решение в 2019 году!

+2

Ох, господи, как знакомо. Пришла дизайнером на html5 проекты, проработала год и сократили иллюстратором видеопродакшена/дизайнером всего /мини-артдиром и кем ещё только не была вплоть до мелкой анимации и концепций)) Но хоть сократили по-человечески и ушла в хороших отношениях, не обидели . Теперь вот в поиске себя дальнейшей (а это сложно, поверьте, когда ты можешь много и тебе нравится разное в зависимости от времени) и оформлении портфолио.

раскрыть ветку 1
+1

Успехов в поисках! Пусть это будет началом новой увлекательной истории :)

+2

предлагаю прокутить все ваши накопления, чтобы начать жизнь с чистого листа! :D

+2

А вы какой дизайнер? Нам как раз нужен

раскрыть ветку 8
+3

Ох, я не дизайнер совсем :) SMM-специалист я. Мне пришлось на каком-то уровне освоить фотошоп, вектор и анимацию только потому что в проекте не было полноценного дизайнера. Была на подхвате одна, но отдавать ей можно было только небольшую часть задач.

Дизайнером я себя назвать побоюсь, нет ни профильного образования, ни углублённых знаний.

0

А может я подойду? Я веб-дизайнер, и как раз в поиске)

раскрыть ветку 6
0
А можно Вам где-нибудь пару вопросов касательно данной профессии задать?)
0

Есть где портфолио посмотреть? Нам тоже диз нужен ^_^

раскрыть ветку 4
+2

так же работал на износ в одной фирме снабженцем. прсил помшника - мне обешали отдел и помошника, когда я в край заебался взяли помика бугалтеру и сказали мне используй её. а что она сделает? посчитает за меня матриалы? договориться с поставчиком об отсрочке?? нет, и опять я впахивал. когда я сказал что нужен ещё 1 человек в снабжение , мне сказали что я ленюсь. а я въёбывал по 12 часов в сутки, дома сидел считал, а на работе занимался в осномном логистикой и закупеой. уволился нахуй оттуда, и после меня за год оттуда ушло 4 снабженца.

раскрыть ветку 2
+1
А меня не берут в снабжение, вот жез пидорасы, опыта нет блять, можно подумать за 15 лет в продажах я эти ваши ебучие сметы и заявки не видел ни разу, тьфу, бесит
раскрыть ветку 1
0

Да и нахер оно тебе нужно?)

+2

10 лет проработал в международной компании, последние пару лет настали трудные времена, нужно было найти средства, найти и уговорить поставщика, ну и само собой, найти клиента, все провести, от и до, и был плохой, мало делал. В итоге, подумал, если могу найти откуда, на что и кому, то нафиг мне нужен финский дядя, который состригает все бонусы? Уже скоро 9 лет, как сам по себе. Не скажу, что лафа, скорее наоборот, но знаю для кого и за что. Удачи Вам, всё получится.

раскрыть ветку 7
+1

Когда знаешь, для кого, зачем и почему - действительно работа идёт с совсем другим ощущением :) Я перестала видеть смысл в своей работе, потому и "отрезало" всю любовь к ней. Спасибо за поддержку! И Вам всего наилучшего!

раскрыть ветку 6
+2

Я что хотел сказать, просто поверьте в себя и всё получится! Работать на работодателя или на себя, принципиальной разницы нет. Главное, чтобы с удовольствием и удовлетворением. Главное верить в себя.

0

А я как раз только собираюсь въехать в эту профессию, мог бы я рассчитывать в случае чего на помощь советом от опытного профессионала в этом деле?

раскрыть ветку 4
+2
С новым годом, Акунчик) Ищите себя. Честно, ожидал хэпи энда с киданием работы и дальнейшим догонянием Вас работодателем с мольбами о возвращении, но всё иначе. Да и хер с ними) Огорчуха, конечно, но с Вашим перечисленным практическим опытом дождитесь окончания новогодних каникул и в бой с новыми силами. За время отдыха успейте раскидать резюме. Удачи Вам)
раскрыть ветку 5
+2

Спасибо большое! Знаете, какое-то чувствую вдохновение и новые силы. Сменю проект, найду себя. Я в этом уверена. И удалёнку найду, если понадобится (здоровье не позволяет полноценно вкалывать в офисе, но я отлично вкалываю на дому). В общем, верю, что всё получится. Иногда просто нужно решиться и осознать, что вот этот этап жизни прошёл, пора уходить с работы и из коллектива и приживаться где-то на новом месте.

И Вам желаю удачи в наступившем году!

раскрыть ветку 1
+1

класс! поздравляю 8)

Если если возможность - восстановись морально и физически, посвяти себя чему-то действительно важному. А проектов тысячи, никуда они не денутся

Умничка! 👍 

0
дальнейшим догонянием Вас работодателем с мольбами о возвращении, но всё иначе
Видимо там сам проект исчерпал себя и не приносил особых денег, поэтому особого смысла нет в этих догонялках. 
раскрыть ветку 2
0

К моменту моего заявления об уходе начальство знало, что я уже отчаялась. Попытки уговорить остаться ни к чему бы не привели, так что никто и не пытался.

Ну и да, денег-то особо нет, какие уж тут условия улучшать)

раскрыть ветку 1
+1

Акунчик, вы прям мне соль на рану сыпанули, но одновременно с этим я рада, что вы наконец избавились от этой обузы!

Работаю на своей первой работе вот уже полтора года (мне 22 года), дизайнер полиграфической продукции (+ поглядываю на веб дизайн)

Зарплата говно, отношение директора говно (потому что она подруга моей тёти, с которой я не общаюсь), коллектив говно, график говно, все говно. Уйти не могу, потому что новичка-любителя никто не возьмёт в нашем городе, а если и возьмёт-так же будет шпынять. + у меня оплата жилья, денег с такой зарплатой естественно не подкопила даже на такой случай, и в дополнение у меня учёба. Это сжато и вкратце.

Очень тяжело и не знаю, как выбраться из этого колеса.

Спасибо, что прочли нытье, мне легче :)

Всём адекватных начальников и любимой работы!

раскрыть ветку 2
+1

Я знаю, что слова могут мало что значить, но верю, что Вы выберетесь. Может не сейчас, а чуть позже, в более удачный момент. Желаю любимой работы с достойной зарплатой :)

раскрыть ветку 1
+1

Огромное спасибо вам за добрые слова ❤️

+1

Ровно год назад нас сократили на работе где я отработал 5 лет. И знаете, я конечно огорчился но понял что это шанс начать заняться тем что мне реально интересно (рисование).

Год подрабатываю этим и вполне доволен. Так что не грустите, "все что ни делается, все к лучшему", успехов вам.

раскрыть ветку 1
+1

Может быть это сигнал, что пора сменить сферу или немного сменить вектор. Посмотрим, к чему приведёт. Успехов и Вам!

+1

Всё правильно сделали.

+1

С новой страничкой в жизни!

Думаю с работой будет все пучком, так обычно и бывает, когда вкалываешь за 10 и уходишь в свободное плавание!

Скрещу за тебя пальчики!

раскрыть ветку 1
0

Ох, и я за себя скрещу =___=

Благодарю!)

+1

Все было тоже самое, только помноженное на два :) Тащил много проектов 9 лет довольно тяжелых, все самые последние тенденции развития софта. Как итог компания из 5-6 человек превратилась в компанию в более 300 человек, лидер в российской индустрии. Когда уходил из компании одна только софтина оценивалась в 50 млн и это только трудозатрат + небольшая прибыль, установочную лицензию продавали за 10-12 млн. Но я полностью выгорел, если раньше получалось работать много, ночью, командировки, то к концу порой даже не неделями, а месяцами не работал (тк много людей, меня особо не донимают, а если что-то спрашивают, то я болею или еще что-то). Развитие остановились полностью, больше ничего не интересовало, никакие корпоративы, отношения с женским полом и тд. Такс ладно потом допишу.. надо срочно убегать в коментах

раскрыть ветку 3
0

Страшно звучит. Удалось хоть выбраться из такого депрессняка? Обязательно расскажите!

раскрыть ветку 2
+2

Накопил разных душевных болячек и строго решил, что все, будь, что будет. Написал заявление и ушел, зп была высокая, но надо было заканчивать с этим. За это время накопил какие то деньги на квартиру в Москве. Поразмышлял, думаю ну вот куплю квартиру, а что дальше, опять идти работать, заниматься тем, что мне больше не интересно, сомневаюсь, что меня кто-то будет долго держать. И решил спустить все деньги на то, что интересно, на данный момент и открыл свое малепусенькое производство, о котором я знал только то, что им в принципе занимаются другие люди (в основном за границей, производство спортивного оборудования). Отговаривали все кто мог, мол сначала надо зарабатывать научиться, а потом заниматься тем,что нравится, надо отделять работу от хоби, это слишком сложно, и что ты с этим будешь делать. Короче было полно всего, лучший способ больше не общаться с такими людьми, в задницу нытиков. За два года, опять же было много всего плохого и смерть и болезни, но по крайней мере, уже хотелось работать, делать, развиваться, придумывать, изучать, бороться. (работа с деревом, металом, разной химозой, софтом типа иллюстратор, автокад, арткам). Потратил много денег, ничего не заработал, но заработал новых друзей и спокойней стал спать, никуда не торопиться, все медленно и размеренно. Никто не гарантирует, что уйдя с работы все точно наладится и вдруг станешь миллионером, но есть гарантия в том, что ничего не меняя, ничего и не изменится, будет ли хуже? будет, но тогда уже будет в миллион раз сложнее выкарапкиваться. Так что не ссы в трусы!

раскрыть ветку 1
+1

Забавное совпадение, правда я уже 9й год так работаю, тоже работа творческая, работаю с фотошопом и 3д максом, зарплата хоть и не растёт но для моего города 27т это очень ОЧЕНЬ большая з/п для дизайнера, тем не менее ужасно уже устал от одного и того же, проблемы как и у Вас но я боюсь уйти, ведь у меня образования кроме школы никакого а всё что я умею это делать постеры, текстуры, рендеры и прочую графику..
С одной стороны работа мечты, сиди дома на жопе и делай, с другой стороны я не чувствую прогресса ни со стороны фирмы где работаю, ни со стороны себя, когда-то это было моим хобби, делал моды для игр а теперь работаю официально с играми но куда-то пропал этот фанатизм а уйти страшно, сейчас найти работу без образования за такую сумму не представляется возможности имхо. Вроде бы исполнил мечту, превратил хобби в работу но зашел в тупик, лучше бы я учится пошел в то время. Но Вы молодец что пересилили себя и шагнули к чему-то новому, мучать себя рутиной работой приводит к дизморали и депрессии.

раскрыть ветку 2
0

Попробуйте найти удалёнку? Мне кажется, с Вашим опытом наличие образования для современной компании не будет такой уж проблемой.

0
А что мешает сперва пойти искать работу, а потом уволиться? Сразу станет понятно и на какую ЗП вы можете рассчитывать и какие навыки нужно подтянуть.
+1
Мои поздравления, Вы смогли сбросить один хомут с шеи.
Прочитав Ваш пост, я увидела, что компания на Вас просто ездила, а Вы это позволяли, делали одна работу, которая требовала отдела, да за одну зарплату! Это же огромная выгода для компании, если Вы не разу не потребовали прибавки (большой-большой), нормального дизайнера (жаловаться на старого, не работает - уволить). И при увольнении попытки воззвать к "совести". Желаю на новой работе адекватного руководства.
раскрыть ветку 3
0

Спасибо!
Да и самой, конечно, надо к работе адекватно относиться. Если не изменю свой подход, на новой работе приду к той же точки. Пора переосмыслить свои приоритеты и поставить наконец-таки здоровье и семью на первое место :)

раскрыть ветку 2
+1
Умничка! Желаю удачи и удовольствия!)
раскрыть ветку 1
+1

Привет) я так тоже сказал работе досвидос, правда на следующей день уже взяли с лутиими условия ми

раскрыть ветку 1
+1

Тогда я Вас поздравляю) Может это и давно уже произошло, но поздравить никогда не поздно ;)

+1

Akun4ik matata! Теперь ты просто обязана хорошенько отдохнуть от вот этого всего и предаться моральному и физическому гедонизму)))
Фриланс никто не отменял - бывает, конечно, и безрыбье, но чаще всего ещё и отложить в копилочку получается.

Удачи!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! Рассматриваю фриланс как временный вариант :) Сначала немного отдохну, долго не буду. Хватит времени собрать кейсы и поправить резюме.

+1
Я в 19 году тоже уволился. Фигачу интерьеры, а работал на мебели дазайнером (было здорово совмещать две работы). И клиентов своих на мебель водил. При чем мебель мне очень нравится, бывают действительно сложные помещения, соответственно и конструктив не пальцем деланный. Работал 5 лет, практически без отпусков (не тянет меня на заграницы всякие ну хоть тресни). Работал в конторе чуть ли не единственным профессиональным дизайнером. Текучка состояла из очень неопытных людей. В начале года взяли девченку неопытную. Тащил, обучал на себе. Параллельно свои заказы брал. Времени вроде хватало. Через пару месяцев еще одну неопытную взяли. Снова повесилась на меня автоматом, т.к. шефов (их два) никогда на месте не было и банально некому было обучать. Ну а моя позиция такая, что дизайнер - лицо компании, и когда он лыко не вяжет, то и заказчики тупо сольются. В итоге случилось так что банально времени на свои проекты не хватало, а это извините зарплата на секундочку моя. Летом поставил вопрос ребром, отрабатываю месяц, и со следующего месяца пусть бабки платят за обучение новых кадров. На следующий день мне пытались впендюрить штраф на 4 000 р (примерно), за опоры, которые заказчик решил не ставить, и никаких претензий не предъявлял. Ну, исходя из этого сделал вывод что мне спокойно доработать не дадут, закрыл все свои проекты, а начатые передал шефам. И свалил. Мораль сей басни такова: никогда не надо присмыкаться (я сам добренький был), и ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь финансовую подушку, поскольку поиск новой работы может занять неограниченное время. Желаю всем в новом году найти ту работу, которую будут ценить не только вы, но и ваш работодатель! Всем бобра!
0
Иди в театр, здесь очень интересная работа.
раскрыть ветку 1
0

В каком театре работаете Вы?

0

@Akun4ik,  вопрос практический.

А какой город и сколько примерно денег?

раскрыть ветку 4
0

Город не важен (не столицы, не миллионник), денег около 30ти. Что в целом неплохо, но можно больше.

раскрыть ветку 3
0

Жаль что не МСК.

Ищут похожего человека мне в помощники. Но бюджет не очень большой

раскрыть ветку 2
0

Искренне тебя поздравляю!! Имею похожую историю, полгода назад рассталась с офисной работой и сейчас занимаюсь только тренерством, которое особо денег не приносит, но зато это мне нравится. Ты молодец!

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо :) Хочется поддержать и Вас! Желаю, чтобы тренерство помимо удовольствия стало приносить и больше денег.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо на добром слове))

0

Давайте к нам как отдохнёте:) но советую отдохнуть до состояния скуки, когда физически и морально всё отойдет и вы поймете, что вот уже, который день ничего не происходит

раскрыть ветку 1
0

А к вам  - это?..)

0
Иди в пятёрочку продавцом, удиви всех
раскрыть ветку 1
0

Я б и сама удивилась.

0

Теперь вам можно во фриланс.

раскрыть ветку 1
0

Возможно, попробую)

0
О! Я словно о своей жизни прочитала! Только у меня нет семьи, некому притормаживать и обращать внимание на трудоголизм, а так же поддержать в поиске другой работы и финансово, и морально.
раскрыть ветку 1
+1

У меня подруга есть - точно такой же трудоголик, но её и правда останавливать некому. Про себя говорит: "Я могу прийти домой и работать, сколько мне вздумается". Мы уже давно её уговариваем подумать о себе :(

0

Ох, как я вас понимаю. У самого подобное - работы много, денег много за неё платят, но зачем это всё если едет крыша и ты не получаешь удовольствие от жизни?

Бросить мне кажется плохой идеей (в своей сфере очень хорош, но ничего другого особо не умею), так как резко упадёт зарплата и возможности устроить свою жизнь. Хотя очень хочется.

раскрыть ветку 1
+1

Я, наверное, не очень хороший советчик, но не факт же, что упадёт зп? А если упадёт, то может и не надолго - потом снова вырастет, раз Вы хороши в сфере? Просто если работа совсем не в радость, надо что-то менять.

0
А в каком ты городе?
раскрыть ветку 1
0

Блог анонимный, не хочу распространятся :)

0
Сколько вы получали?) просто я делаю примерно тоже самое за 100к, так как когда ты и жнец и на дуде игрец, это должно оплачиваться.
раскрыть ветку 1
+1

30к. Неплохо на удалёнке, но и не то чтобы совсем хорошо)

0

У меня есть знакомый, он открыл для себя психбольницу. Т.е. однажды его все задолбало и он пошел к психиатру, тот диагностировал депрессию. Они еще побеседовали и психиатр предложил госпитализацию. Мужик согласился, пару недель спал, ел пил таблетки за госсчет . Вышел на работу посвежевшим и отдохнувшим. Уволить его в это время никто не мог.

раскрыть ветку 3
-1

а отметочку он получил в белый билетик, верно?

раскрыть ветку 2
+1
В честь чего? Его скорее всего даже на учёт не ставили.
0

не знаю в армии он не служил по зрению. На работе работает. Когда все задалбывает ложится в стационар на пару недель. Но в последнее время редко. Года 2 назад лежал: работа , семья, дела.

0
Мазохизм какой-то. Работать работу, которая не приносит денег, а приносит геморрой... И причём здесь правила хорошего тона? Хотя год назад рассуждал, как Акунчик))
раскрыть ветку 1
+1

Как-то незаметно для себя становишься трудоголиком и мазохистом. А когда решаешься уходить, смотришь на это всё со стороны и понимаешь - вот что творила, а?

-5
Можно в проститутки пойти....
раскрыть ветку 1
0

Судя по вашему комментарию вы уже там.

-5

Можно работать сутками и без отдыха, если это не будет приносить прибыль компании, то о повышении зп и улучшении условий не может быть речи. А можно найти какой то подход требующий пару часов в день но приносящий пользу компании, тем самым заявив свою ценность, и вот тогда будет прогресс как по деньгам так и по условиям. Работодателю важны только деньги, а то сколько вы стараний вкладывает в проект - это лично ваши проблемы.

раскрыть ветку 1
+4

Но искать проекты - не моя работа :) В компании есть специалист по продажам, но что-то в эту сторону никто не чесался, потому что клиент по моему проекту отнимал всё время, а расставаться с ним не собирались.

Но точку зрения работодателя я понимаю, конечно.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: