Я- обочечник!

Я обочечник. И не чего тут не поделаешь. Ездил, Езжу и буду Ездить по обочине. а все потому что я их строю.

Я- обочечник! Обочечники, Дорога, Фото на тапок, Длиннопост, Каток, Укладка асфальта
Я- обочечник! Обочечники, Дорога, Фото на тапок, Длиннопост, Каток, Укладка асфальта
Я- обочечник! Обочечники, Дорога, Фото на тапок, Длиннопост, Каток, Укладка асфальта

И вот такие гости ко мне приходят.

Я- обочечник! Обочечники, Дорога, Фото на тапок, Длиннопост, Каток, Укладка асфальта

Всем ровных дорог и ни гвоздя ни жезла.

Лига операторов спецтехники

119 постов452 подписчика

Добавить пост
68
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, на твоем бы агрегате да по пробке из обычных обочеников....а на обратном пути пару любителей встречки прихватить....

раскрыть ветку (1)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Был один интересный случай.
мне необходимо было переехать из одного места в другое, в самый час пик в городе. Мне необходимо было вклиниться в поток пробки. естественно меня никто не пропускал. Потом один добрый водитель меня пропустил. Сразу скажу скорость была на столько минимальная, что мне приходилось постоянно тормозить, то есть скорость потока машин была меньше чем у катка. Так вот тот водитель который меня пропустил был как за каменной стеной, остальные машины от меня шарахались, а он ехал за мной на полном раслабоне. Когда я выехал с потока. Он мне просигналил и помахал рукой. До чего же приятно. Ехал на таком
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
407
Автор поста оценил этот комментарий
Тс наверное так выглядит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
115
Автор поста оценил этот комментарий
О есть такое) да же больше скажу есть и катки такие есть и называем их "ну погоди"
приходишь путевку получать тебе говорят:
- так, sergeyt72, ты сегодня на "ну погоди " работаешь)
кстати жутко неудобный каток. Хорошо что он почти не используется)
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

А вы симпатичный!

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Нисколько не обесцениваю ваш крайне важный для водятлов труд, просто интересно чем вы зимой занимаетесь, в северных регионах катки зимой ни разу не видел?
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Отпуска, обслуживание дорог, кто на погрузчиках, кто на грунтовых катках, ну а кто на вольные хлеба)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос - в каток реально для веса заливают воду? Какую - очищенную или с какими-то добавками?

Просто вдруг всплыло в голове, что хотел как-то в детстве узнать, а тут такая оказия удобная)))

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
В асфальтовых катках вода нужна для орошения вальцов, чтобы асфальт не прилипал. А вот в грунтовых (впереди валец сзади два больших колеса) так вот в колеса заливают незамерзайку, или антифриз, но чаще 70%раствор хлористого кальция.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мил человек, ответьте на вопрос. А есть у нас российская техника для укладки дорог? Я езжу по Москве вижу как строят дороги, но не вижу отечественной техники.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу укладчика и фрезы не скажу, не знаю. А катки есть, Роскат называются. В принципе работать можно, они не так распространены, но есть. Как в эксплуатации не могу сказать, я с ними мало имел дел. Тарахтят как трактор)))) аж голова начинает болеть, но работу свою выполняют))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это вот серое это тоже асфальт? Если так почему он как будто крошка, а не асфальт что рядом виден?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы её называем срезка, а вообще это асфальтовая крошка. Со временем она становится почти как асфальт.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Через сколько месяцев заплатки делать надо будет?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Будем надеяться что по обочине ездить не будут, и заплатки будут не нужны)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы ей просто отсыпаете обочину чтобы дольше держалась?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Укрепление дороги, не подмывало, не обваливалась.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Асфальт -

Кладут

Укладывают

Ложат?

Всегда интересовал этот вопрос )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам бонус.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

я вывод по россии сделал

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вон оно чё! Ну какой с Украины привезли , такой и укладываем)))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а че минусуете-то? может себе позволить успешный человек купить проезд, чтобы не стоять в очереди с нищебродами, тем более за такие копейки! а то что пидорас, так это законом не запрещается!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как человек работающий на дороге, рекомендую всё же воздержаться от езды по обочине. Спецтехника обслуживающая дороги выметает весь мусор на обочину ( стекла, гвозди, и. ТД.) , Обочина строится с другим уклоном, с другим покрытием (обледенелая, мокрая) можно просто съехать. В процессе эксплуатации бывают промывы, обвалы можно просто провалиться. Я как дорожник вообще обочину боюсь)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новый русский, на шестисотом мерсе, врезался в каток.
Ну смотрит, такое дело.
Давай звонить своему знакомому ГАИШНИКУ.
"Приезжай скорее, нужна твоя помощь"
Тот приехал через 5 минут. Долго думал, потом подходит к вадиле катка
и говорит.
-Ну признавайся, как обгонял? как подрезал?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй обочины. Дороги делайте нормально.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы стараемся все делать хорошо и обочины и дороги. Без хорошей обочины не будет хорошей дороги.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Асфальт -

Кладут

Укладывают

Ложат?

Всегда интересовал этот вопрос )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще укладка. (АУК асфальто - укладочный комплекс) но речи проскальзывает и слово ложат)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Всем ровных дорог"

дак вы стройте нормально, у нас нонче асфальт переложили, дак но волной, толи так укатали, толи так уложили ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы стараемся, за не качественную работу нас "и в хвост и в гриву"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, раз Вы самый главный "обочечник", зачем обочину часто делают шириной больше 2х метров? Это специально чтобы по ней ездили? Потому что ощущение именно такое, типа доп.ряд в случае пробки, такая логика напрашивается сама собой.

Можно же поставить ограждение (или тупо вкопать трубу или что-то более мягкое типа столбушка резинового чтобы зазевавшийся не сразу в кювет сваливался а проснулся/раздуплился когда съедет и заденет) каждые 50-150 метров, и ездить по обочине просто не будет смысла, каждый 50-150м бодаться чтоб тебя пустили обратно в ряд. Плюс это не сильно затратно, и даже поможет в безопасности при ДТП(погнётся/погасит скорость и т.п.)

И при этом обочина будет выполнять свою функцию не хуже прежнего! ) С уборкой конечно будет вопрос открытый. На край можно сделать обочину просто узкой. Или это специальная замануха?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю этот вопрос необходимо задать проектировщикам. Я всего лишь исполнитель. Ну думаю это связано с особенностями рельефа.
Автор поста оценил этот комментарий

а на катках есть дополнительные экстренные тормоза? или автоматика, чтоб не скатывался с горы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кнопка аварийной остановки двигателя
4
Автор поста оценил этот комментарий
Коллеги)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

асфальт говорю хуевый

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы вывод сделали по фото с птичкой, то огорчу вас. Это срезка не катаная)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

строитель блядь он

какого хуя дырки в асфальте?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О чем вы?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда пташку дел?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял это птенец, наверное из гнезда выпал. Очень аккуратно отнес его в лес, и отпустил в высокую траву.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как на нём колесо менять если проколешь? 🤣

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы так? ))))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за вашу работу :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо на добром слове)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@sergeyt72, Попався пыдор))
А если серьёзно, то давай уже пили тогда посты по животрепещущим темам раз спалился тут.
Меня, как и других я думаю, просто интересует многое.
Вроде как дороги стали лучше делать. Это просто галлюцинация или что-то поменялось в лучшую сторону?
Может ещё расскажешь по какому принципу меняют полотно в первую очередь. Там где очень печально всё? Или же там где поток большой машин? А может вообще наугад и как попало?
Ну и реально ли закидать фотками и жалобами на яму во дворе жековцев, комунальщиков и вообще в кого кидаться фотками и претензиями эффективней? Знаешь аль нет?
Ну так-то любой вариант просвещения масс народа по поводу это большое тебе спасибо! )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие вопросы надо задавать более компетентным людям. Я всего лишь исполнитель. От себя скажу, что контроль за качеством работ и материалов значительно усилился.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе бы к врачу, с лицом у тебя что то хреновое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обветрил)