Я никогда не найду никого лучше.

Я не буду говорить, зачем я это пишу. Каждый сделает вывод сам. Заранее предупрежу, кому-то это покажется невероятно пафосным и приторным. Возможно, кто-то пожалеет, что потратил время на эти сопли. Извините, если что.

Мы встречались около 2,5 лет. Хорошо помню тот день, когда мы познакомились. Я учился тогда в 11 классе, увлекался фотографией, гитарой, ну, в общем, банальными подростковыми занятиями. Помню, как написал ей в контакте. Как предложил обменяться на неделю зеркалками. Хех, я тогда еще потерял крышечку от ее объектива и потратил целый день чтобы найти такую же.

Помню, как мы много общались. Писали друг другу по очереди. То я первый напишу, то она. Естественно, кидались песенками. Как сейчас помню, она очень любила мне кидать Radiohead. Ну и остальные песни, от которых в некоторые жизненные периоды может взорвать душу. Хотя, кому как, наверно. Не суть.

Я никогда не забуду, как она пожелала мне удачи перед ЕГЭ. Когда я стоял в очереди в кабинет на сдачу, она сзади меня тихонько окликнула: «Сережа!». Я обернулся, и она так же тихонько сказала «Удачи!». И мы очень мило друг другу улыбнулись.

Помню, как ходили вместе на пляж около Москвы-реки. Может кто знает, на Щукинской есть жилой комплекс Алые Паруса. С другой стороны реки мы любили пить вино. Где-то в нескольких метрах от места, где Фоломкин исполняет свой знаменитый хит «Алые Паруса – какая красота» (кто не знает, поищите видео в интернете). Я ей играл на гитаре Karma Police тех самых Radiohead. Хреново играл, конечно, но как мог.

Помню, как она меня отшивала. Очень большими и длинными, рвущими душу сообщениями. Как ей тоже было хреново. Как потом опять шли гулять на наше место у реки.

Как я покрасился в совершенно дебильный (как я сейчас понимаю) цвет чтобы привлечь ее внимание.

Мой день рождения, 10 июля 2010 года. Праздновали в коттедже, много народа было. Она тоже была там. Играючи пытались вызвать ревность друг к другу, но, тем не менее, старались держаться рядом. Позже обнимались много. Все знают это чувство, словно огонь в груди.

Через неделю я в очередной раз предложил ей встречаться. Она меня не раз отшивала до этого. Почему-то в этот раз она согласилась (видимо, достал я ее окончательно :) ). Не хочу описывать то, что творилось у меня на тот момент в душе. Причина проста – это невозможно.

Все было идеально. Конечно, были ссоры, но не критичные. Даже не вспомню, наверно, ни одной из того периода.

В начале 2011 года у меня в семье кое-что произошло очень негативное (не очень хочу сейчас об этом). Словами не передать, как она меня поддерживала. До этого момента я был достаточно обеспеченным (ну, как обеспеченным… обеспеченными были мои родители), а после этого даже на маршрутку не хватало. Она даже в кафе платила за меня. И всегда при этом мило улыбалась. Как будто это в порядке вещей.

Все было замечательно. Но, тем не менее, где-то к середине 2011 года у нас почему-то начались серьезные ссоры. Хотя причины были далеко не серьезные. Долго рассказывать, да и не хочется, если честно. Я тупил жестко. Наезжал без повода. Слово за слово, сами знаете. В итоге, в сентябре 2011 года мы расстались.

Помню, как с ней захотел замутить один приятель мой. Его тоже можно понять. Эта девушка действительно красива и умна. Она отличается от других. Нет, правда. Это не только чувства во мне говорят. Она действительно на планку выше среднестатистических девушек по уму и образу мышления. Что-то я сбился…

Так вот. Помню, как я, мягко говоря, охуел, когда узнал, что они вдвоем гуляли. Точнее, я догадывался, но не предавал этому значения. «Ну, мы же не встречались»... Каким же я был гордым придурком…

Тем не менее, она вернулась ко мне. На новый год она была у подруги в другой стране. Я выяснил когда она возвращается в Москву (как сейчас помню, 6 января 2012 года) и целую ночь ждал ее с цветами на Киевском вокзале (поезд прибывал в 6 часов утра где-то, а метро закрывалось в 1:30). И она меня простила. Мы снова были вместе.

Все было хорошо. Пока я опять не начал тупить. Все по тем же причинам. Наезды, ревность. Приблизительно в то же время, что и в 2011 году.

Видимо зима не наше с тобой время, верно?

Последней точкой стал мой отъезд в другую страну на этот новый год. Она обижалась на меня за то, что я не предложил ей поехать вместе с ней. Я почему-то думал, что мы там будем еще больше ссориться, на почве ревности, да и просто от нечего делать.

Почему я был таким дураком? Почему я не понимал, что всех эти мелких ссор можно избежать? Что отношения намного выше всего этого… Почему?

Я оставил ее. На месяц в холодной Москве. Звонил ей всего несколько раз. Толком и не попрощались даже.

И чему же я сейчас удивляюсь? Чего мне стоило ожидать?

Я ненавижу себя. Ненавижу себя за то, что не ценил. Ненавижу за то, что позволил этим 2,5 годам кануть в лету. За то, что не сбудутся наши мечты про семью и детей. За то, что не дарил ей цветы в последнее время. За то, что не подарил ей киндер-сюрпризы как обещал после проигранного с ней пари. Перечислять можно до бесконечности…

НО! Знаете, за что я БОЛЬШЕ ВСЕГО себя ненавижу в данный момент? За слабость. За то, что я не могу отпустить. За то, что я не могу просто порадоваться за ее новые отношения с отличным парнем (если это тот, о котором я думаю). За то, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, что я пишу все это!!!! НЕНАВИЖУ себя за следующий абзац, НЕНАВИЖУ СЕБЯ ЗА ТО, ЧТО Я ОТПРАВЛЮ ЕЙ ССЫЛКУ НА ЭТОТ ПОСТ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ДОПИШУ!!!

Мегги. Все можно еще вернуть. Я приложу все усилия. Я искренне раскаиваюсь, что не уследил за ситуацией. Что вел себя недостойно. Что очень часто не понимал тебя. Все будет по-другому. Найди в себе силы простить меня за то, что случилось с нашими отношениями. Все будет как в начале, слышишь? Мы все вернем. Сложим по кирпичикам. И будем охранять это как никогда раньше. Я обещаю.
Лучшие посты за сегодня
6990

15 миллионов рублей за нарушение прав на дизайн: как американская компания против нашей судилась

15 миллионов рублей за нарушение прав на дизайн: как американская компания против нашей судилась Бизнес, Малый бизнес, Российское производство, Импортозамещение, Идея, Право, Длиннопост
15 миллионов рублей за нарушение прав на дизайн: как американская компания против нашей судилась Бизнес, Малый бизнес, Российское производство, Импортозамещение, Идея, Право, Длиннопост
Мораль для нас с вами:
1. Если у заказчика нет правильного договора с дизайнером — значит и прав у него нет, защищать в случае суда нечего
2. Хотим защитить дизайн — патентуем промышленные образцы
3. «Большие шкафы громко падают» — даже большая и грозная претензия может получить отказ.
Показать полностью 3
6370

География

География
5957

Тольяттинский неадекват

Тольяттинский неадекват Тольятти, Неадекват, Угроза, Длиннопост, Негатив
Тольяттинский неадекват Тольятти, Неадекват, Угроза, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
5643

Почему то грустно стало

Почему то грустно стало Сайт знакомств, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Детдомовцы, Детский дом
Почему то грустно стало Сайт знакомств, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Детдомовцы, Детский дом
Показать полностью 2
5324

Максим Горький о церкви

Максим Горький о церкви
4978

То что ты служишь

То что ты служишь
4891

Бесконечный источник музыки - или - Все радиостанции мира

Бесконечный источник музыки - или - Все радиостанции мира Радио, Музыка, Сайт, Бесплатно
4779

Мужик сказал мужик сделал)

Мужик сказал мужик сделал) Спор, Свитер, Юбка, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат
Мужик сказал мужик сделал) Спор, Свитер, Юбка, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат
Показать полностью 2
4176

Нестандартно

Нестандартно Юмор, Картинка с текстом, Twitter, Мемы
Показать полностью 1
4086

Паровозик Томас против зомби

3995

Синтетическая роговица BPCDX - зрение всем и каждому, история моей борьбы с кератоконусом

Синтетическая роговица BPCDX - зрение всем и каждому, история моей борьбы с кератоконусом Кератоконус, Кератопластика, Наука, Биология, Научпоп, Ученые, Эксперимент, Трансплантация, Биомедицина, Слепота, Исследования, Контактные линзы, Свинья, Длиннопост
Синтетическая роговица BPCDX - зрение всем и каждому, история моей борьбы с кератоконусом Кератоконус, Кератопластика, Наука, Биология, Научпоп, Ученые, Эксперимент, Трансплантация, Биомедицина, Слепота, Исследования, Контактные линзы, Свинья, Длиннопост
1. Обладать высокими оптическими свойствами.
2. Не пропускать ультрафиолет, нейроны сетчатки очень его не любят, но хорошо пропускать видимый спектр.
3. Быть достаточно жёсткой для хирургического вмешательства, тончайшие полипропиленовые нити, которые используются в офтальмохирургии не должны её резать, но имплант не должен быть слишком жёстким чтобы не причинять дискомфорт и не получить отторжение. Кусок пластмассы пересадить не получится.
4. Материал должен быть совместим с клетками человеческого тела, он должен интегрироваться в живые ткани, при этом обладать достаточно жёсткой структурой, чтобы макрофаги не растащили его на сувениры.
5. По возможности синтетическая роговица должна быть сделана из дешёвого материала и подходить для массового производства и стерилизации.
6. Полученный продукт должен иметь возможность длительного хранения в том числе и при комнатной температуре.
-Возраст совершеннолетия.
-Выраженный кератоконус
-Показания к пересадке роговицы.
-Способность понять объяснения и подписать официальные документы для участия.
-Отсутствие операций на глаза
-Отсутствие системных заболеваний
Публикация Rafat, M., Jabbarvand, M., Sharma, N. et al. Bioengineered corneal tissue for minimally invasive vision restoration in advanced keratoconus in two clinical cohorts. Nat Biotechnol (2022).
Received: 28 April 2021, Accepted 29 June 2022; Published11 August 2022
DOI https://doi.org/10.1038/s41587-022-01408-w
Показать полностью 19
3976

Засуха в Европе вновь сделала видимыми «Голодные камни» в некоторых чешских и немецких реках

Засуха в Европе вновь сделала видимыми «Голодные камни» в некоторых чешских и немецких реках Засуха, Европа, Погода, Эльба, Река
Показать полностью
3963

А теперь поговорим о высокой кухне

А теперь поговорим о высокой кухне Скриншот, Юмор, Мат, Twitter, Морской гребешок
Показать полностью 1
3946

Ответ NeemKashu в «Вот это самооценка у мужика!»

Показать полностью
3910

Бойцовский йож

3877

Ответ на пост «И в номинации "Соседи года" побеждают...»

Ответ на пост «И в номинации "Соседи года" побеждают...» Соседи, Кража, Цыгане, Ёлки, Ответ на пост
Ответ на пост «И в номинации "Соседи года" побеждают...» Соседи, Кража, Цыгане, Ёлки, Ответ на пост
Показать полностью 1
3728

Метаморфоза

3540

Ответ на пост «Кандидат в холостяки?»

Показать полностью
3490

С днём строителя !

С днём строителя !
3479

Палево

Палево