Я немного не понимаю...

Почему до сих пор говорят, что именно АК-47 был скопирован со Штурмгевера?

Ведь более всего на StG похож конкретно АК-46 модели. Но многие приписывают схожесть именно АК-47. Но вы гляньте, ведь на фото почти точнейшая копия, повторяющая почти все механические узлы...

Я немного не понимаю... Ак-46, Автомат Калашникова, StG 44, Германия, Отечественное оружие, Россия, Копия, Сходство
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

>активирую программу обращения к модератору

>@moderator,

>Запускаю протокол обращения

>Составляю обращение... Шаблон "оскорбление/модератор"

><<@moderator, оскорбляют!>> 

>обращение завершено, конец сеанса...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
а ты не очень смышлёный?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему так решили?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Отправной точкой работ по созданию автомата для советских вооружённых сил стало прошедшее 15 июля 1943 года совещание Технического совета при Наркомате обороны СССР, на котором по итогам изучения трофейного немецкого автомата MKb.42(H) (прототипа будущего StG-44) под первый в мире массовый промежуточный патрон 7,92 mm Kurz калибра 7,92×33 мм, а также поставлявшегося по Ленд-лизу американского лёгкого самозарядного карабина M1 Carbine под патрон .30 Carbine калибра 7,62×33 мм, была отмечена большая важность нового направления в оружейной мысли и поставлен вопрос о необходимости срочной разработки своего «уменьшенного» патрона, аналогичного немецкому, а также оружия под него[9].


Может стоит сначала чуть почитать, собрать информацию, прежде чем клеить картинки и лепить пост?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так я и слепил пост, основываясь на этой информации. Просто меня дико удивляют люди, которые видят схожесть в АК-47 со штурмгевером, когда на штурмгевер больше похожа предыдущая модель. Ещё больше меня удивляют люди, которые считают линейку АК истинно русской разработкой, основанной только на русской инженерной мысли)))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, это же слишком сложно, намного проще запостить картинку с внешним видом некоторых деталей, по которой все легко и понятно, и думать не надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а ещё можно кричать и заявлять, что АК - чисто "русское" оружие...

4
Автор поста оценил этот комментарий
а вот М16. тоже со штурмгевера всё слизали?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, слизали... Но речь "русском" АК-46, а не о американском оружии. Представляете, кто-то до сих пор считает линейку АК истинно русской разработкой))) Которую разрабатывали на основе русского вооружения, не смешно ли?)))))))

показать ответы