Грамотные люди там работают. Даже если учесть, что красил Равшан, бумажку всё же, печатали где-то в "ржд" и так накосячить. "Безударный гласный в корне существительного «извинение» проверим однокоренными словами «провинность», «невинность», «повинность». В анализируемом слове неясно слышится гласный звук корня. Чтобы правильно написать это существительное, попробуем подобрать родственные слова, чтобы безударный гласный звук оказался в сильной позиции, то есть под ударением: вина, виноватый, винить, обвинение, извинить. Во всех этих словах так и остался корневой гласный «и» без ударения."
"Безударный гласный в корне существительного «извинение» проверим однокоренными словами «провинность», «невинность», «повинность».
В анализируемом слове неясно слышится гласный звук корня. Чтобы правильно написать это существительное, попробуем подобрать родственные слова, чтобы безударный гласный звук оказался в сильной позиции, то есть под ударением:
вина, виноватый, винить, обвинение, извинить.
Во всех этих словах так и остался корневой гласный «и» без ударения."