-1

Я люблю страдать 6

Доброго вечера, 
Сегодня до 6:00 сидел в телефоне, а потом проспал до обеда, проспал массаж, и началось, я несчастный, стыд вина и страдание. Потом прям прояснилось, что я так делаю сам. Ведь мог уснуть нормально и везде успеть. На телефоне 10 пропущенных звонков, всем перезвонил, но безрезультатно (по работе). В голову пришла мысль, а может принять, ну вот такой я, проспал и все. Жить дальше. Позвонить товарищ, надо ему помочь, он зажиточно живёт, но зависть почему то спала, съездил, потом сразу на личную к психологу, я много говорил, на что мне ответили, что я никогда не докажу, "что я плохой". А я ведь всегда этим занимаюсь, когда нахожусь один и прекрасно себя "намазываю" и бросаю работу, потому что бесполезно. Потом перерыв и групповая терапия, задал вопрос, вспоминают ли ребята меня, на что многие ответили часто вспоминают, или редко. Мой страх когда я один был часто из-за того, что обо мне точно никто не вспоминает и я никому не нужен. Стало легче. Завтра ещё друзей обзвоню и задам этот вопрос. Вчерашняя девушка решила прекратить наше общение, да и ещё в такой подробной форме, на что я ответил ей благодарностью. Ещё я признался, что особо не работаю, и езжу на личные и на группу за тем, чтобы они мне доказали, что "я не плохой, а такой какой есть, и далее хороший", чего я сам себе разрешить в голове не могу. Ещё признался психологу, что вижу в нем своего партнёра по бизнесу 5летний давности, и доказываю ему, что то, потому что он часто обесценивал меня. А я всегда старался поддержать. И ему спасибо. Вечер продолжился в бургерной, опять "фонит" жадность на траты, потом в кальянной у друзей. Не знаю что будет завтра, но сегодня я понял для самого себя, что я не буду плохим, если прогорит мое дело и тп., а я считал, что если я ошибаюсь, вызываю негатив, я плохой для всего мира, и меня никто не полюбит и не примет.

Кто то пишет, что жалость к себе, вина и стыд это низкие чувства, я так не считаю, все чувства равны и их надо просто проживать и принять.
Да в последнее время жалость к себе мое любимое.

Дубликаты не найдены

+2

Ну не знаю... Я - плохая. Я же не доллар, чтоб быть для всех хорошей. С чего бы мне от этого страдать? Мне вообще пофиг. Для-кого-то я хорошая. Эти люди рядом. Но я не стараюсь для них, видимо их устраивает то, что есть.

Мне, как стороннему читателю,-кажется, что проблема не в "хороший-плохой", а в том, что для Вас имеет значение, как Вас видят окружающие. А вот не насрать?

раскрыть ветку 5
0

Видение окружающими - вопрос ранга. Ранг это показатель жизнеспособности особи.

раскрыть ветку 2
0

А. А если особи плевать на ранг? Ну то есть если она считает, что её ранг так высок, что мнение нижестоящей стаи не имеет значения? Разве такая особь может думать,-что она нежизнеспособна? Мне кажется, что чем особь слабее, тем она сильнее хочет возвыситься хотя бы за счёт мнения окружающих. По настоящему сильного человека, например, не взять на слабо.

раскрыть ветку 1
0
Видимо не насрать.
раскрыть ветку 1
+1

Покопайтесь, с чего это? Зачем Вам вообще думать об этом.

+1

Очевидны вторичные выгоды. Нужно бы хорошеиу психологу покопаться и решить вопрос, почему сознательное говорит: надо, а бессознательное так сопротивляется. Чем Вам выгодна Ваша жалость? Может для того, чтобы на Вас брльше внимания обращали, или еще зачем?

А психолога я бы советовала поменять, судя по всему, он придерживается гештальт-терапии, а это долго и в данном случае даже вредно, провоцирует на саможаление, самокопание и нытье (это я Вамкак проф психолог говорю). А так удачи, всех благ!

раскрыть ветку 4
-1
Какие ещё психологи есть?
раскрыть ветку 3
0

Например НЛП тут было бы эффективнее

раскрыть ветку 2
0

Хочется вам написать, что вы не живёте, а имитируете жизнь. Ваша тер так себе, ходите ходите на терапию, а воз и ныне там. Вы не плохой и не хороший, мы все такие в зависимости от ситуации. Ваше поведение похоже на подростковый бунт,  типа мне 15, погуляю сегодня школу, имею право.

Но вы же ни слова не поймёте из того, что я написала , и все останется по прежнему.

раскрыть ветку 21
0
Хочется и пишите, зачастую так и есть, как вы пишите.
раскрыть ветку 18
0

Вы живёте так как-будто вы бессмертный, просру 10-20 лет жизни, а потом, хоп мне снова 20 и счас как заживу.

Вы пишете сюда чтобы себя убедить в том, что с вами все нормально, так тоже можно жить, ну подумаешь, нравится страдать. Вперёд и с песней. И все комментаторы в один голос, да, чувак, все с тобой ок.

Что дальше? У всех есть это "дальше", где ваше?

Вы заметили, что люди которым ставят смертельный диагноз, вдруг вспоминают стоит не жили ещё и начинают наверстывать, с парашютом прыгают, хочется спросить "люди, вам чего раньше то не жилось?"

Когда вы начнёте жить?

раскрыть ветку 17
0

помоему, у парня есть прогресс, лично мне нравятся ход его мыслей от поста к посту

раскрыть ветку 1
0

Все то же болото. Ква-ква.

0

Массаж, бары, кальянные, прихотерапия...  звучит не плохо :)) в отрыве от жалоб.

раскрыть ветку 3
-1
Да, и все это я обесцениваю.
раскрыть ветку 2
0

Аяяй ! :)

раскрыть ветку 1
-2
В голову пришла мысль, а может принять, ну вот такой я, проспал и все. Жить дальше.

Надо будильник ставить. Это такая хернюшка, которая издаёт громкие звуки в заданное время, если вы не в курсе.

что я никогда не докажу, "что я плохой"

Что плохого в плохом?

https://www.youtube.com/watch?v=-GBJlEAuacg

Завтра ещё друзей обзвоню и задам этот вопрос.

Почему "друзья" сами вас не обзванивают? Почему вы решили, что на заданный вопрос будет дан правдивый ответ, а не тот, который вам хотелось бы слышать?

Вчерашняя девушка решила прекратить наше общение

Что значит вчерашняя? Есть на каждый день?

раскрыть ветку 4
+1
Вчерашняя - с кем я ходил на свидание вчера.

*Почему "друзья" сами вас не обзванивают? Почему вы решили, что на заданный вопрос будет дан правдивый ответ, а не тот, который вам хотелось бы слышать?*

Я всегда никому не верю, а вернее верю только отрицательным новостям. А сейчас почему то верю окружению в ответ на этот вопрос.
Есть ещё мама, которая помнит и думает обо мне, и ещё много человек.
раскрыть ветку 3
0

В чём смысл помнить и думать если нет взаимодействия?

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: