3600

Я куркуль3

Это меня так родитель окрестил. Вот есть порода людей готовых при любой ситуации снять последнюю рубаху, чтобы другому человеку было теплее. Не важно родственник это или попрошайка в метро. Так случилось в жизни, мне по наследству достался частный большой дом от бабушки. До этого жили мы в трехкомнатной квартире втроем. Я, Мама и сестра. Бабушка еще при жизни сделала дарственную на меня. Её словами "этот не продаст" Сестра замуж вышла, один ребенок через два года другой. Жили они на съёмной квартире. Не понимаю в родственных связях, шурин он мне или я ему, хрен знает. Но мужик он стоящий и руки на месте. Здесь умирает бабушка. На семейном совете решаем. Я забираю маму, квартиру отдаем сестре и все довольны. Сказано - сделано.
Год, два живем все нормально. Я оборудовал себе гараж, как квартиру. Фактически живу там. Приезжают мамина двоюродная сестра тетя Лена с дочкой из мухосранска.
- Ой сестричка, какой дом большой у вас, а у меня дочка поступать вот будет, квартиру сама знаешь как дорого снимать, давай она у тебя остановится, от вас на метро ерунда до универа. И я наведываться буду, тебе небось скучно одной , твой-то сын на работе или в гараже...

Мама ко мне. - Давай вот девочку на постой возьмем, родственники ведь?!
- А потом, как выселять будем, отвечаю я. Где же эти родственники были, когда отца хоронили, когда мы детьми были и голодными шли в школу, или забыла как сама подъезды мыла, чтобы нас прокормить. Они хоть мешок картафана прислали?!
- Да что ты, они порядочные, что люди скажут, когда узнают?
- Мне вот лично похрен на людей, что они скажут, если в моем доме будет тишина и покой без посторонних которых я даже не знаю.
Обида, слезы - как ты можешь так. Честно, щемило сердце.
Звонит сестра, мама нажаловалась.
- Привет братик! Че там у вас, маму до инфаркта доводишь? Родственнички пожаловали, понимаю. Гони их в шею, правильно делаешь. Если что сама подъеду...
Последняя попытка была у них, когда эта тетя Лена ко мне сама подкатила.
- Что тебе жалко, что ли? Девочка у вас поживет, я тебе даже денег заплачу.
- Извините говорю, деньгами готов сам помочь, чтобы ваша дочь сняла отдельное жилье...
Куркулем обозвали.

Прикол был, когда она через неделю позвонила.
- Ты там это, обещал деньгами помочь дочери?
- С паршивой овцы хоть шерсти клок, засмеялся я - короткие гудки. Маму попустило. Даю читать про "добрых, отзывчивых родственников" суды, выселения и прочее. Но я все равно куркуль. Вот блин, как отучить стариков от наивности, честно не знаю...

16
Автор поста оценил этот комментарий
Он же написал, что гараж как квартиру. Там гараж как у Даниэля в Такси видать
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не такой. У меня все раздельно. Первый этаж мастерская, яма, машина. 55 кв. м. Второй этаж кухня, спальня, душ, санузел, есть даже балкон) в общем то же 55 кв. м
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
у меня гараж 240м2, может у автора такой же.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вы крут))) нет, у меня скромней 110 в двух этажах.
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем стариков отучать? Если уверен что прав - гни свою линию и все дела.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Приходится гнуть, но хочется, чтобы понимали)
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что при наличии квартиры и частного большого дома автор живет в гараже? Возможно автор, сам не понимая, сам относится к "породе людей готовых при любой ситуации снять последнюю рубаху".

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Так гараж, как квартира))) со всеми удобствами, девушку не стыдно привести. И "конь" постоянно под рукой. А дом, это мама - блинчики, покой и отдых)))
показать ответы
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там винный погреб.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую)))
показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже гараж 70 кв м. 35 наверху, 35 снизу, там полноценная ванная, комната и прихожая с лестницей, иногда там ночую... До моря 300 метров, Болгария...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А подвал?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Времена меняются конечно. Но тоже не понимаю автора. Мы двоюродного брата-студента года на три у нас приютили, пока тетка не переехала в наш город. Жили втроём в одной комнате с ним. И нормально. Резались в приставку, обсуждали книги, выжигали, модели собирали, он уроки помогал нам делать. Старше меня на 5 лет.


И я понимаю, почему тетка не отправила его в общагу или не сняла квартиру. Беспокоилась за него. А вы родственницу на улицу отправили и гордитесь этим и подозреваете всех вокруг в желании вам на шею сесть. Странные вы люди. Дело ваше, конечно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Родственники только тогда родственники, когда в тяжелую годину приходят на помощь, как и друзья впрочем. Родственники от слова 'Род" Забыли это значение с поколением хитрожопых приспособленцев. Не родственники и не друзья те, кто ищет выгоду когда им это нужно. Проходимцы, которых увы, полно в нашем не совсем совершенном обществе. Сами рассудите, смог бы я отказать в крове тому, кого знал много лет, тому кто помогал, когда было тяжело?
Автор поста оценил этот комментарий

Меня родственник тоже не пустил. Дом в городе пустует, сам в деревне живет. Учит-давит, иди мол работай. А я отвечаю, работы в моем мелком городке нет, только у вас в столичном городе легко найти, но жилье снимать дорого, пока в вашей столице на работу не устроюсь, пока за первый месяц зп не получу, потянуть съем жилья не могу. Если хотите реально помочь, то пустите пожить на месяц, я коммуналку оплачу (газ, вода, электричество, это копейки в частном доме), меня вы знаете, будет, чисто, порядок (он знает, что я не пью, не курю, не гуляю), буду пользоваться только одной спальной комнатой, в другие заходить не буду, заодно за домом пригляд будет.

Отказал.

Попыталась на свои крохи обустроиться в столице, денег не хватило, нервы измотала, здоровье подорвала, вернулась домой, пытаюсь лечиться (с врачами сейчас туго), о работе уже и не помышляю, сил уже нет, да и работы тоже. Если снова созвонимся, и он будет снова поучать, иди мол работай, пошлю далеко и надолго.

Мне родственник не помог, хотя я попросила. Вот и я не помогу теперь. В данном случае все справедливо.


Для меня автор реально куркуль.

Картошкой не помогли? А он и его семья просили, и им отказали в свое время в помощи? Если да, тогда справедливо, что и он отказал. Но он же об этом не написал. Значит не просили. Причем кому он жалуется? В те времена всем тяжело было, не только его мама подъезды мыла. Если бы за картохой в деревню поехали, вряд ли бы им отказали, а если бы еще и летом он и его семья помогли с сенокосом и той же картошкой, то тут уж скорее всего железно бы не отказали в продуктах (все так жили, у кого нормальная родня была в деревне, помогали друг другу).

Знаю таких, все им должны, а сами не помогут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о чем - О попрошайничестве? Так вот что я вам скажу мадам. Возможно ваше воспитание позволяет вам побираться у родственников. Помощь тогда помощь, когда она от сердца, бескорыстна. Все эти родственники прекрасно знали, когда мама осталась одна с двумя малолетними детьми. Хрен кто помог, кроме бабушки, которой тоже было не сладко в те годы. Так что родственники это тогда, когда род свой не забывают. И сегодня мне глубоко плевать на их мнение. Я вот племяшкам своим детский электромобиль купил за 25к счастья не было предела. А они мне на день рождения на сэкономленные карманные деньги модельку Мерседеса. Так этот подарок намного дороже моего не финансового плана. Родственные отношения определяются поступками а не идентичностью фамилий и общих родственников. Хрен я ложу на всех этих хитрожопых дармоедов, ищущих выгоды только для себя любимых. И пусть я останусь навеки куркулем, но блядво хитрожопое в дом свой не пущу.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества