Найдены дубликаты

0

Опять!

Иллюстрация к комментарию
0

не знаю на счет негра, но  что я аж подпрыгнул это 100% факт.

+1

Тоже вскрикнул! А как иначе, когда видишь такую жуткую коленку!

0

Я тоже за негра испугался. Такой плохой брейк данс...

0
Ну хоть запор прошел, и на том спасибо...
0

@moderator, тут страшный баян

Прыжок со скалы

раскрыть ветку 2
+1

Я чуть не проклял всё на свете, не люблю скримеры

раскрыть ветку 1
0

В этом посте хотя бы тэг был намекающий... в общем да, к черту скримеры

0
Опизденел!
0

Почему прыгал белый, а обосрался нигер ?

раскрыть ветку 1
0

не того разбудили

0

Хуита! А видос где чувак прыгает тоже с горы, а в мутной воде к нему плывет акула, это пиздец!

0

Я как тот негр. Нельзя было с белым найти картинку? Тогда было бы как сон

Похожие посты
578

Прыжок в бездну

Я всегда мечтал о свободном полете. О прыжке в бездну, о том, чтобы на краткий момент зависнуть меж землей и небом и после БЕЗОПАСНО ухнуться во власть земного притяжения на грешную землю. И вот мы пошли в большой бассейн, и моя жена, знающая о моей мечте, говорит – подначивает:

- Прыгни с вышки.

Глянул я на эту вышку снизу вверх – вроде бы не так высоко, и сам неожиданно для себя говорю:

- А почему бы и нет? А давай! А прыгну!

И пошел. А там – инструктор сидит на ступеньках, скучает.

- Куда пошел?

- Прыгать.

- Пьяный что ли?

- Да вы что, ни в одном глазу!

- А умеешь хоть?

- Да! – вру уверенно, аж ни один мускул не дрогнул.

- Точно? – этак с подозрением, потому как фигура моя пузановская не подразумевает большой дружбы со спортом.

- Точно!

- Молодец. Только все равно нельзя. Только на занятиях.

- Смотри, - показываю на жену с детьми, - покрасоваться перед ними хочу. И дети тоже, чтобы спортом занялись. Папа может, может тоже захотят.

Инструктор по сторонам оглядывается, видать высматривал кого-то, может администратора, может еще кого. Переспрашивает:

- Точно прыгал?

- Да точно-точно.

- Давай, только без всяких финтов. Рыбкой. Ага. Без сальтух.

- Жаль, - вздыхаю. На самом то деле я и нырять той же рыбкой не великий умелец, а если честно, то от слова – «совсем».

- Ну давай, только мухой!

- Будет исполнено!

Взбегаю наверх, гляжу вниз… БЛИН! КАКОГО ЧЕРТА ВЗГЛЯД СНИЗУ ВВЕРХ ТАК ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СВЕРХУ ВНИЗ!!!!!!! Дети смотрят, жена машет – давай мол, инструктор показывает, мол де не телься – бегом! Делать нефиг, позориться не хочется и потому я просто делаю шаг и лечу, и пятками об воду и под воду и выплываю наверх. Честно, ребят, едва не обосрался. СТРАШНО ШО ЗВЕЗДЕЦ!!!

Пятки, особенно правая, она у меня треснутая, потом два дня болели. Но ощущения! Знатные! Рекомендую!

73

Прыгай

Прыгай Текст, История, Рассказ, Прыжок, Страх, Любовь, Жизнь, Длиннопост

Тем летом мы, как и положено подросткам, проводили время шляясь по дворам и подворотням. В то время все делились на несколько групп — кто-то сидел дома, пытаясь установить новые игры на компьютер, кто-то целыми днями играл в футбол во дворе, а я пытался научиться кататься на скейтборде. Потому меня занесло в компанию подростков чуть старше, которые только и делали, что разбивали себе коленки и скатывались с одной единственной в городе рампы.

В один из летних вечеров мы небольшой кучкой людей сидели на бордюре, окруженные высотными домами. Среди нас был один чернокожий парень по имени Эмиль. Эмиль, казалось, не боялся ничего в этой жизни. Он первый из нас научился кататься на доске и время от времени давал другим пару полезных советов. Я балансировал на доске, пытаясь на ней хотя бы устоять. Мне нужно было разогнаться и запрыгнуть на бордюр. Но каждый раз, когда я подъезжал к бордюру, я спрыгивал с доски, боясь того, что будет дальше.

— Не, не, не. Чёрт, — тараторил я, — опять не получилось.

— Ты запрыгнешь, нет? — крикнул кто-то из толпы.

— Да, да, сейчас, — сказал я и попробовал снова.

Результат был тем же самым. Через несколько попыток я смирился, поставил скейт рядом и сел рядом с Эмилем.

— Я не могу, — словно оправдываясь, сказал я.

— Почему? — спросил он, посмотрев на меня. На нём была синяя кепка, повернутая козырьком назад, грязная футболка и порванные джинсы.

— Я упаду же, — ответил я, будто это не было очевидно.

— И что?

— В смысле? Я упаду, сломаю себе что-нибудь. Мне будет больно.

И тут Эмиль задал вопрос, который остался в моей памяти до сих пор.

— А ты боишься боли?

Следующие несколько секунд мы смотрели друг на друга. Я не понимал, что он такое спрашивает. С тем же успехом он мог сказать, что Землю атакуют инопланетяне или что он воображаемый. Он задал вопрос, которым я никогда не задавался до этого, считая это чем-то само собой разумеющимся.

— Если бояться боли, — сказал Эмиль, — ничего не получится. Страх обостряет твои чувства, срабатывает инстинкт самосохранения. Избавься от него. Просто прыгай.

Меня 14-летнего этот вопрос тогда действительно заставил задуматься. Через пару минут я прислушался к его совету и всё-таки сделал долгожданный прыжок. Конечно же, я упал и разодрал себе колени в кровь, но теперь я не считал этот бордюр чем-то недостижимым, чем-то, чего стоит бояться. В том прыжке я преодолел свой страх. И он касался не только боли.

В 19 лет я не смог пройти мимо трёх отморозков, которые зажали девушку у стенки в какой-то подворотне поздним вечером. Я шёл мимо, когда услышал крики девушки. Она плакала и просила о помощи, в то время как один из нападавших зажимал ей рот рукой. Второй, угрожая ножом, пытался вырвать у неё сумку. Я замер возле арки, наблюдая за происходящим. Вокруг не было никого, кроме нас. На улицах стояли лишь одинокие фонари. Что-то внутри меня подняло тревогу и говорило мне, чтобы я шёл дальше, пока всё это не закончилось бедой. Но 14-летний мальчик, сидящий где-то глубоко в подсознании во всё горло кричал «Прыгай».

«Ну же, ты что? Боишься? Чего ты боишься? Просто прыгай.»

И я прыгнул.

— Эй, — крикнул я им, сделал шаг в их сторону, — девушку отпустили!

— Пошел вон отсюда! — тот, у которого был нож повернулся в мою сторону, демонстрируя лезвие в руке, а после снова отвернулся к девушке, решив, что я не представляю для них угрозы.

«Прыгай!»

Подойдя ближе, я схватил его сзади за голову и, как гребаный Ван Дамм, впечатал его в стену. Он схватился за голову и, шатаясь, отошел в сторону. Два его друга мигом забыли про девушку и накинулись на меня. Внутренний Ван Дамм покинул меня и последнее, что я помнил, как девушка убегает прочь.

— Молодой человек, — послышался отдалённый женский голос, — молодой человек, я вызвала скорую, они скоро приедут.

Я открыл глаза и кое-как поднялся с земли, сплюнув кровь на асфальт.

— Тише, вам нельзя вставать, — сказала девушка.

Я облокотился на стену.

— Спасибо вам, — сказала она.

Только сейчас я смог различить её черты. Светлые кудрявые волосы до плеч, синий пиджак, небольшая сумочка в руке под цвет туфель, которую мы с таким трудом отвоевали.

— А-а, ага, — всё, что я был способен ответить в тот момент.

— Как вы? Подождите, сейчас скорая приедет.

— Н-не надо скорой, — отмахнулся я.

— Но вы же… ваше лицо, — испуганно сказала она.

Даже боялся представить во что превратилось моё лицо.

— Всё хорошо, — натянув улыбку, ответил я, — всё хорошо.

Тогда я ещё не знал, что нам суждено стать парой.

«Бордюр» вновь оказался не таким страшным.

Девушку звали Викой. Первые две недели после нашего необычного знакомства мы гуляли по паркам, ходили в кино и просто радовались лету. Я человек стеснительный, но с Викой я чувствовал себя комфортно, я ощущал с ней какую-то близость, думал, что это нечто большее, чем просто спасение от моего одиночества. В один из летних вечеров мы оказались на пустой детской площадке, откуда открывался прекрасный вид на город. Мы сидели на длинных качелях и любовались ярким оранжевым закатом, догорающим где-то на горизонте. Вика смотрела на меня влюбленными глазами, хоть разговоры о любви между нами были запретной темой. Я не пытался делать шаги в её сторону, потому что боялся спугнуть, а она, видимо, просто стеснялась. Но тогда я понял, что это лучший момент, чтобы признаться в своих чувствах. Надо было что-то сделать, пока огонёк между нами не потух, оставив после себя лишь болезненные воспоминания.

Я посмотрел на Вику, на её голубые глаза, на лицо, на котором отражалась искренняя улыбка.

«Прыгай» — вопил 14-летний подросток.

«Ты опять боишься последствий?».

«Просто прыгай».

Я неуверенно наклонился в её сторону и нежно поцеловал в губы.

Через несколько лет Вика забеременела. К тому времени я уже съехал от родителей и мы обустраивали собственную квартиру. Думали, в какой из комнат сделаем детскую, куда повесим картины, какого цвета обои поклеим на стены. Не повезло нам разве что с соседями по лестничной клетке, живущими напротив — те были заядлыми алкоголиками. У них был грудной ребёнок, который постоянно кричал. Его мать — женщину средних лет с морщинами и синяками под глазами я видел каждый день. Также видел, как каждый день она приносит в квартиру несколько бутылок водки. А по вечерам оттуда раздавались пьяные крики и шансон, орущий из колонок. Другие соседи иногда вызывали милицию, но всё было бесполезно. Пьяная мать и никудышный отец прикрывались ребёнком, которого некуда будет деть, если их заберут в милицию. И участковый несколько раз спускал всё на тормозах. Ровно до тех пор, пока однажды ночью в их квартире не случился пожар.

Меня разбудил запах дыма и крики этой женщины, к которым я уже успел привыкнуть.

— Что происходит? — Вика тоже подскочила на кровати и в панике огляделась по сторонам.

— Спи, я пойду посмотрю, — ответил я и вышел из квартиры.

Из квартиры напротив в подъезд выбежала эта женщина в одном халате. Она пыталась откашляться, всё лицо было заплакано.

— Что случилось?! — спросил её я, хотя и так прекрасно понимал.

Из её квартиры валил дым. Она показывала в её сторону рукой.

— Я-я-я-ярик, — задыхавшись, кричала она, — Ярик остался там.

Твою мать. Ярик — её грудной ребёнок, на которого она каждую ночь орала, чтобы он заткнулся.

— Помогите! — Умоляла она, схватив меня за руку, — он же задох… задохнётся.

Я стоял не зная, что мне делать. Как только я сделал шаг в сторону её квартиры, сзади появилась Вика.

— Нет! Пожалуйста!

Я обернулся и увидел слёзы на её лице. Она боялась за меня.

«Прыгай».

«Ты боишься боли?».

«Ты боишься больше никогда её не увидеть?».

«Просто прыгай».

Я посмотрел на неё, посмотрел на живот, из которого совсем скоро тоже должен был вылезти ребёнок. Наш ребёнок.

— Всё будет хорошо, милая, — я быстро поцеловал её в щёчку и побежал в квартиру, закрыв лицо рукавом.

Меня окружал огонь, с которым я должен был справиться. Я не боюсь. Нет. Я никогда ничего не боялся и сейчас я не собирался отступать. В комнате на кровати лежал ребёнок, который орал во всё горло. Я схватил его и помчался обратно к выходу. Я не мог дышать. Силы, казалось, покидали меня. Я не боюсь боли. Я не боюсь огня. Я боюсь… потерять любимых людей. За несколько шагов до выхода я понял, что теряю сознание. Последнее, что я увидел перед собой — силуэты Вики и соседки, стоящих в подъезде.

Она опять спасла меня. Вика. Как тогда, в переулке. Она вытащила меня и ребёнка, которого я пытался спасти, из огня.

— Грёбаный супермэн, — говорила она, сидя на больничной койке рядом со мной, — а если бы ты умер?

— Всё же хорошо, — улыбнувшись, ответил я.

— Но твоё лицо, — прямо как тогда, несколько лет назад, сказала она, — там…

Даже боялся представить, сколько там шрамов и ожогов.

— Не будешь любить меня такого? — спросил я.

— Балбес! — сказала Вика, слегка ударив меня по ноге, — ты допрыгаешься!

Она даже не представляла, насколько её фраза попала в цель.

— Папа, я боюсь, — Максим стоял на рампе, пытаясь съехать вниз на доске.

— Не бойся, съезжай, — подбадривал я его снизу.

— Но… я же упаду.

— И что?

— Сломаю себе что-нибудь. Мне будет больно, — сказал он.

Я смотрел на него, на этого маленького светловолосого мальчика, который стоял на вершине своих страхов, и видел в нём себя. Такого же мелкого хулиганистого парня, который боялся всего на свете. Но для него всё только начиналось.

— А ты боишься боли? — спросил я и улыбнулся искренней улыбкой, — просто прыгай.

Показать полностью
74

Я не трус, но я боюсь

Увидел пост с гифкой, где бравый полицейский испугался мыши или игрушки в виде мыши и вспомнил одну историю.

Несколько лет назад, так получилось, полгода снимал комнату в коммуналке с мышами. Мыши водились на кухне, в самой комнате их не было, что однако не снимало с меня необходимости бороться с ними.

Мышеловки не срабатывали, точнее мышки их обходили, поэтому были расставлены клеевые ловушки.

Если кто слышал пение ласточки, то хочу вам сказать, мышь попавшая в клеевую ловушку, верещит почти точно также, как поет ласточка, только с чуть другой тональностью. По крайней мере, мой не музыкальный слух, так слышал.

И как-то на этой почве, немного подрасшатались нервы. при виде голосящих ласточек, коих летом в Питере довольно много, начинало казаться что это мышки верещат где-то рядом.

Так вот, иду я по Васильевскому острову, вокруг летают ласточки, их трезвон, слегка бьет по нервам. Прохожу в темную арку и тут мне что-то черное под ноги бросается...

Потолок арки, высотой наверно два с половиной метра, я ростом метр семьдесят пять. Если сейчас постараться и прыгнуть, то вытянутой рукой я достал бы до потолка. Тогда от неожиданности я подпрыгнул вверх. И пока я летел, все также вверх, думалось мне, что это крыса в ноги бросилась.

Головой в потолок я не врезался, но был где-то очень рядом.

Приземлившись обратно на грешную землю, я огляделся и у видел, что это просто черный пакет. Который принес мне под ноги, резкий порыв ветра, но вот только меня от этого пакета, чуть было, по настоящему не пронесло.

674

Затяжной прыжок.

В детском саду, мальчишка лет 2-3, забрался на пенек, высотой сантиметров 30 и готовится прыгнуть. Он долго настраивается, машет руками, но все равно видно, что он боится до икоты. Вот уже вокруг собрались дети, подошли обе воспитательницы, все его поддерживают. Давай, не трусь! Тыжмужик! Пацан сжал губы, взглянул на небо, словно спрашивая разрешения у высших сил, и с криком "Раз, два, три елочка гори", прыгнул.

Он стоял гордый и счастливый, а все вокруг ему хлопали. Вряд ли, он понимал, скорее просто чувствовал сердцем, что в его жизни произошло что-то очень важное - он победил свой страх.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: