Я боюсь людей

Я читаю Пикабу уже лет 10 в ВК. Чуть позже зарегистрировалась на сайте, но написать свой первый пост решила именно сейчас. В жизни началась какая-то *опа. Говорят, что если выговориться об этом здесь, то сила Пикабу поможет. Хоть бы, хоть бы 🙃

Я начала бояться людей. Началось все еще в период пандемии, но после того, как переболела ковидом, мозг поехал окончательно.

Весь 21 год я провела на сессиях с психологом. Сама, кстати, по образованию психолог, но не практикую (это тоже долбануло по мне не хило, может потом расскажу).

Психолог помогла не шагнуть в бездну депрессии. Вроде все стало приходить в норму, но тут я начала шарахаться от людей. Второй год живу с мыслью, что не хочу выходить из дома. Не хочу идти на работу, хотя она не напряжная. Работаю в офисе. Шесть лет занималась танцами, ушла (там тоже отдельная история).
Пошла на джампинг, так как без движения уже не могу. Год привыкала к группе, пряталась с батутом в дальних углах. Вроде привыкла. Сейчас отучилась на тренера, начала преподавать в этой же группе. И произошел жесткий откат назад. Понервничала перед тренировками и снова появилось желание забиться в угол.

Я дико боюсь людей. Переживаю, что им со мной некомфортно, что не нравлюсь им, боюсь быть отвергнутой. И что с этим делать, не знаю. Головой понимаю, что большинству нет до меня дела, но маленькая заноза по имени Паранойя (надеюсь, что это не она) раскручивает любую мелочь до глобальной проблемы. Мне кажется, что люди стараются держаться от меня подальше. Хотя, скорее всего, это их реакция на мое шараханье 🙈

В общем, попробую выговориться здесь. Если не поможет, потопаю к психологу (ну или сразу к психиатру).

Спасибо всем, кто дочитал)