7073

Я - шумный сосед

Издалека начну. После развода с женой получилось так, что переехал жить к отцу в старую панельную двушку. Летом 2018 года в квартиру ниже этажом купила квартиру семья (взрослые люди с сыном лет 30).

Все бы ничего, но как- то прихожу домой с работы, отец говорит, что приходили снизу соседи с наездом, сколько можно шуметь по ночам,  каждую ночь у вас тут пьянки - гулянки, вы нам спать не даете. Отмечу, что отец приходит домой с работы в 6 вечера примерно, а я после 22. Ночью все спят и кот тоже (да с нами еще кот живет). Пьянок не устраиваем, народ в гости не приходит, музыку я через наушники с компа слушаю. Ну я удивился,  но подумал, хрен знает, что там за люди, может перепутали что и тупо наехали необоснованно.

Осенью у бабушки случается инсульт и отец переезжает к ней жить. Я остаюсь с котом. Далее хронология:

С работы в 22 часа пришел, пакет продуктов в руках, снял обувь и пошел на кухню, чтоб пакет к холодильнику поставить. Иду, значит, по коридору и под пятками слышу бум-бум-бум, точнее не слышу, а чувствую удары.

Потом веселее, сел за копм, чуть двигаю кресло, слышу удары по батарее, по своему полу и т.д. И так постоянно, потом мне стало интересно в какие моменты они стучат, и вот что заметил - видимо они стучали везде - в пол, потолок, стены, батареи. т.е. "уничтожали" все источники шума. Короче, я даже по квартире не могу ходить нормально, херачат как будто шваброй снизу.

Ну вот тут то я подумал:" ну ниххуясе, клиника прибыла снизу".

И так, каждый день, да через день.

В декабре в один из вечеров, вся та же история, и часов в 11 вечера заваливает ко мне эта делегация - втроем. Я, честно, их ждал, думал, когда же они придут, должно же им надоеть стучать когда-то. Открываю дверь, тетка (видимо она  и есть инициатор действия, с хронической формой истерии) с порога - ты, типа, бандерлог, не приохуел ли. Мы тут тишины хотим, а ты заебал шары катать металлические, двигать кровати и ходить (бля, ходить) по своей квартире. На что я им культурно посоветовал пойти всем троим на хуй вместе со своим необоснованным обвинением в мой адрес, вызывать полицию и общаться, в будущем,  мы будем только через участкового.

Короче, сегодня, 25 января, в ящике обнаруживаю постановлении о возбуждении административного дела, в котором сказано, что я должен явиться в отдел 22 числа для рассмотрения всех фактов, в противном случае протокол будет составлен в ваше отсутствие.

Видимо, почтальон, пришел днем, не попал в квартиру, т.к. нет дома никого, а уведомления в ящик положил.

Вопрос - насколько это правомерно, без моего ведома, заводить на меня дело, без доказательств. Замеры шума, естественно, никто не производил. Могу ли я их за клевету привлечь?

Дубликаты не найдены

+1545
Не, ну интересно) Я так могу на любого соседа бумагу накатать) Участковый должен был придти и убедиться в реальности нарушения закона тишины! Звоните участковому в первую очередь! И обязвюательно в ответ на этих дегенератов подайте заявление за угрозу вашей жизни! ( ну а че? Они придумывают, а вам что нельзя?)))
раскрыть ветку 299
+1526

В квартире обыск. Нашли самогонный аппарат. Участковый:

- Та-ак! Будем вас судить за самогоноварение.

- Но ведь я не гнал самогон!

- Ну и что, аппарат же есть.

- Тогда судите и за изнасилование.

- А вы что, кого-то изнасиловали?

- Нет, но аппарат же есть!

раскрыть ветку 89
+549

Рыбинспектор задерживает мужика с двумя ведрами рыбы на берегу реки.

Рыбинспектор спрашивает у мужика:-У Вас есть разрешение на отлов такого количества рыбы?

Мужик: Нет. Но оно мне не нужно. Это моя домашняя рыба.

Рыбинспектор: Домашняя? Как это?

Мужик: Ну, кто-то держит собак, кто-то попугаев, а я - речную рыбу. Каждый

вечер я привожу их сюда, чтобы выгулять. Я выпускаю их в воду, они себе плавают, а потом я подаю им сигнал и они возвращаются ко мне, я кладу их в ведра и мы едем домой, в аквариум.

Рыбинспектор: Ерунда! Рыба не может такого делать!

Мужик: Не верите? Я могу показать. Вот смотрите...

С этими словами мужик подходит к воде и переворачивает одно за одним оба

ведра. Сам остается на берегу в ожидании.

Через несколько минут Рыбинспектор не выдерживает: -Ну?

Мужик: Что ну?

Рыбинспектор: Когда ты их позовешь назад?

Мужик: Позову кого?

Рыбинспектор: Рыб!

Мужик: Каких рыб?ты че ебанутый?

раскрыть ветку 12
+1719

Держи 8 лет, шутник блять.

раскрыть ветку 69
+517

Мужик в сарае варит самогон. Пошёл к колодцу за водой, вернулся, а в сарае менты.

- Самогон гонишь?! Пиши объяснительную!

- А что писать-то?

- Пиши как есть.

Написал. Те читают:

"Смотрю, дымок идёт из сарая. Хватаю два ведра с водой и бегу тушить пожар. Прибегаю, а там два мента самогон варят".

раскрыть ветку 1
+9
Но если не на продажу, а для души, то вроде можно)
+59
-Баба Валя, а правда, что Вы дома самогон гоните и потом продаёте?
-Неправда!
-Неправда, что гоните?
-Что продаю...
раскрыть ветку 1
+1
Только не обыск, а идёт суд. И мужик расстёгивает штаны, вываливает свой хрен прямо перед судьёй, ну и далее по тексту
+128

Да, должен был либо прийти участковый, либо приехать наряд. Например, когда я вызывала полицию,чтобы успокоить соседей снизу, которые позае... ли с громкой музыкой, минут через 15 поехали полицейские, кажется, человека три, один пошел к этим ибанутым, двое остались у меня писать протокол. Потом, насколько я знаю, возбудили административку и присудили им штраф

раскрыть ветку 20
+80
Полиция через 15 минут? Это где так?
раскрыть ветку 14
+10
Ахуеть! Как вы дозвонились?
раскрыть ветку 4
+57

Лучше не звонить, лучше пойти и встретиться лично и пригласить его в квартиру. Я имел в участкового.

раскрыть ветку 7
+190
За что ты так с участковым?)
раскрыть ветку 1
+26

Да, нельзя так с участковыми.. я б обиделся

раскрыть ветку 3
+15

Фраза ,,Я ИМЕЛ В УЧАСТКОВОГО" немножко настораживает,но,с концепцией я в целом согласен

+29

Такая же фигня была. Бабка с этажа ниже полицию вызывала на любой шум - спустил воду - полицию, задвинул стул на колесиках - полицию, включил телевизор - полицию. Потом начала днем в щитке автоматы мне выключать.  Помогло только угроза ее жизни  с моей стороны -  подловил ее в подъезде и шипел и слюни пускал  как псих ( сам пытался  не заржать в тот момент) - и как отрезало

раскрыть ветку 6
+2
Бывают такие....
0

вот за угрозу жизни можно проблем получить

раскрыть ветку 1
-1

Стяжку на пол вы естесственно не делали и положили ламинат прям на плиту без толстой подложки?

раскрыть ветку 2
+24
А Вы не подумали, может шваброй стучал снизу, приглашённый участковый.))))
+124
И обязвюательно в ответ на этих дегенератов подайте заявление за угрозу вашей жизни!

И получите условку за заведомо ложный донос.

раскрыть ветку 147
+98

Дак они это и делают, факты из пальца высосаны. Я естественно не собираюсь на них наговаривать, но урезонить стоит

раскрыть ветку 115
+65

А откуда он знает, что соседи ничего подобного не планируют?

раскрыть ветку 26