Winter Is Coming

Неожиданно, как всегда
Winter Is Coming Неожиданно, как всегда
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

эх ридна Курчатова...

оффтоп

а я знаю где ты живешь :)

/оффтоп

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже знаю, где я живу ))

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй хоть раз спрыгнуть с 8-го этажа. Хотя тебе-то что, одноклеточным похуй.

Автор поста оценил этот комментарий
А для незнающих важно уточнять, какой именно Железногорск) а то шпионам лень определять, в каком именно городе пошёл снег
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

EXIF чист. Пусть гадают. Для ориентации с другой стороны дома ))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ez. Параллельно, тебе стоит похожий дом, только на твоем вроде бы на крыше есть площадка.. Вертолетная или какая-то левая, крч, не знаю, знаю, что там есть площадка.

И да. Параллельный, если смотреть с дороги, по которой едут машины, а на основной фотке - напротив, ну, которая с котом.

Автор поста оценил этот комментарий

это да... когда городу буквально втюхали это имя против воли горожан уже тогда было штук 7 Железногорсков по России.  При том что в этом железногорске железа то никогда и небыло...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Атомград какой-нибудь разве был бы лучше? ИМХО нет.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

атомград по крайней мере был уникальным... там было еще несколько вариантов

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда отсутствовал. Но насколько помню, было голосование, где и выбрали название.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

угу, проголосовали узким  кругом и весь город с этим решением ознакомили

1
Автор поста оценил этот комментарий

нас тоже Зеленогорском обозвали по непонятным причинам, хотя у нас тут тоже не варенники лепят;)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, Красноярск 45 красивей звучит
Автор поста оценил этот комментарий

есть легенда что название железногорск было выбрано для прикрытия в 50ых годах, мол железо роют в горе, а не ядерные реакторы строят. глупости конечно - просто специально называли дубликатами населенных пунктов, но под этим соусом и втюхали название в 90ых без всяких вариантов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Секретное название было Красноярск - 26, а в 90-х втюхали, потому что толком не могли придумать название. Все ЗАТО носили название главного города в регионе и с цифрой, да и документы доставлялись в саму Москву представителем от этого города и он должен был быть уроженцем СССР. Строго все, крч.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Красноярск 26 было как раз употребительное название, его в прописке указывали итп (как у всех почтовых ящиков). В документах на строительство и создание города фигурировал Железногорск, их потом публиковали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку