Взываю к пикабу

Пикабу, может кто-то знает ответ, или дайте совет!

Моя мама со своей мамой( моей бабушкой) отдохнули летом 2017 г. в санатории, за поездку отдали 80 тысяч рублей. Сегодня звонят моей маме, из этой конторы, и говорят, что та женщина , которая оформляла им путевку, их обманула и захапала себе 30 тысяч рублей, а по бумагам оформила, что якобы моя мама заплатила 50 тысяч.рублей. И просят мою маму пойти в полицию и написать заявление, на эту женщину, типо о мошенничестве. Мама отказалась, повесила трубку. Через пол часа ей звонят из отдела полиции Участковый, и говорит что, она( моя мама)подала заявление на эту тетку, и что пусть приедет ознакомится. Мама ничего не писала и не оформляла, но участковый говорит, что держит в руках Ее заявление!!И требует сегодня подъехать и со всем ознакомится! ( мама сказала, что она перезвонит, повесила трубку, позвонила мне)

Но дальше интереснее, я нашла это отделение, написано- Закрыто до среды! ( ну может глюк, не знаю) Позвони говорю, через городской номер, попроси его к телефону, может таких вообще не значится ( ну просто уже не знаешь, что и думать) Она позвонила, и он начал на неё кричать, да как вы смеете не верить! Да сейчас за вами машина подъедет, и вы узнаете!!!с Вами будут разбираться в прокуратуре!


Народ, я просто в шоке, какой-то бред! Надо бы туда съездить, но уже даже страшно туда ехать! Ребята простите если сумбурно написала, но что то очень странно это все, может есть совет, как поступить! Напишите !и не минусуйте пожалуйста!

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.