Взятка

Любите триллер? Тогда послушайте : в моей жизни произошло радостное событие. Дом, в котором проживал идёт под снос. Квартиру в этом доме я купил через дарственную. Квартира крохотная гостиничного типа, без балконов, панелька. Общая площадь 17 кв. м. Жилая комната 10 кв. м. Ванна сидячая. Итак, должны дать однокомнатную, такие крохотные уже не строят, поэтому жду хорошую квартиру в новом доме, в этом районе. В почтовом ящике лежит "письмо счастья" от департамента города с предложением купить у меня квартиру за 1 млн. рублей. Но, я вроде не дурак, понимаю, что это копейки и рассчитано на безграмотных бабушек и маргиналов. Приглашают в жилищный отдел моего района, там в кабинете сидит крыса с синим лицом, нехотя даёт мне ордер на просмотр квартиры. Поехал, посмотрел.Всё понравилось, квартира хорошая, я согласен. Но не согласна эта крыса с синим лицом : "Ой там лишние квадратные метры. А зачем Вам одному столько? И за лишние метры, надо доплатить деньги!" Чувствую, что вымогают у меня взятку. Но молчу, глаза в потолок, думаю, что на асфальте жить Родина не оставит. Эта крыса даёт новый ордер на просмотр. Я поехал, посмотрел, а это вариант ещё лучше. Опять в департамент, там делаю недовольное лицо, говорю что квартира говно, но ездить надоело и согласен. Тут крыса вертит мою старую дарственную на квартиру в руках и заявляет, что подпись нотариуса неразборчива, не может прочесть фамилию и что надо подтвердить подпись! Прошло 10 лет этой справке /дарственной/, карл! Видимо опять на взятку намекает! Еду в один архив, потом во второй архив, выхожу на Главного начальника архива. Та женщина смотрит на мою бумагу и выдаёт : " А чего ей не понятна эта подпись? Фамилия нотариуса Кукушкина"

В итоге я получил новую квартиру и не дал взятку этой крысе, хотя мне многие друзья советовали сунуть ей долларов двести. А сейчас уже думаю, что надо было наш разговор с этой крысой на телефон записать и в Прокуратуру с заявлением. Может моя история кому-нибудь пригодится. Всем бобра..))