4349

Взрослость?5

Повзрослел, как по мне, это не тогда, когда начал жрать оливки, горький шоколад и пить вискарь не разбавляя колой, а когда можешь спокойно прихлопнуть рукой таракана, не поморщившись залезть в мусорное ведро, чтобы утрамбовать, без вселенской брезгливости помыть жопу обделавшемуся ребёнку, без стеснения подсказать кому-то на ушко, что ширинка расстёгнута, спокойно можешь признать свою ошибку, извиниться перед любимым человеком, даже если не виноват, ну и, конечно же, проснуться утром, сказать себе, что пора отдохнуть, открыть пиво, включить сериал и кайфовать или сказать ребёнку, что он не идёт в садик/школу, а вместо этого поехать с ним на аттракционы!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
извиниться перед любимым человеком, даже если не виноват

Ну бред же.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, смотрите: нужно срочно погасить конфликт с любимым человеком, чтобы не разводить истерики на ровном месте, а она/он почему-то прям зациклен и ради этого извиняешься, гасишь пожар. Когда уже все спокойны и в сознанке, можно обсудить, что же произошло, что послужило причиной конфликта и принять меры по предотвращению подобного в будущем!)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, вы имели в виду не совсем то, чем это кажется при прямом толковании вами написанного.

Допустим, возник конфликт на почве некого события, в котором определенно кто-то виноват, но это объективно не вы.

Одно дело - извиниться за излишнюю резкость, за какую-то, быть может, необоснованно агрессивную реакцию на событие. Признавая вину за свою вспыльчивость, вы вольны за нее извиниться, даже если в душе не считаете, что перегнули палку.

Другое дело - извиниться за то, в чем вы изначально не виноваты - т.е. за само событие, которое произошло явно не по вашей вине. Это не совсем корректно, поскольку искажает объективные факты. Эти искажения ложатся в основу дальнейшего возможного разбора ситуации. Когда вы вернетесь к ее обсуждению с холодной головой, может статься, что второй стороне конфликта вовсе не кажется, что нужно что-то еще обсуждать и регулировать. Ведь виновный уже был найден, поскольку вы извинились. И всё. Тупик.

Извиняясь для того, чтобы успокоить чью-то истерику, нужно все же отдавать себе отчет в том, за что именно извиняешься.

Возможно, вашу мысль изначально понимают не так, как вы хотели ее выразить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дополню тогда пост: "повзрослел это когда можешь ясно излагать свои мысли"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества