Взгляд со стороны: расставание с угрозами

Привет, пишу в не очень адекватном состоянии, ищу как раз адекватный взгляд со стороны. Пост анонимный, человек бывает на Пикабу.

Для ЛЛ: пыталась в отношения, много ругались, я постоянно плохая но "корчу из себя жертву", разошлись. Угрожает без конкретики: сделать жизнь невыносимой и заставить уехать. Оказывается, фоткал без спроса и что-то записывал на аудио. Вопрос: чего бояться и как можно подстраховаться?

Постараюсь коротко:

Я женщина, 35 лет, в тот момент свободная. Несколько месяцев назад встретила человека, показался заботливым и хорошим. Пусть М.

Про влюбленность говорил только он, я с самого начала ответила,что не испытываю ответных чувств. Но симпатия была и я решила попробовать - вдруг потом появятся.

Секс примерно через месяц. Общение было сложным - часто не понимали друг друга, ругались. Основной проблемой было то, что я не могла и не хотела уделять ему всё свободное время. Привыкла быть одна и это стало необходимостью, плюс с ним сложно заниматься чем-то ещё - он хотел очень много внимания.

Попытка пожить вместе была один раз и очень короткая - я быстро устала от постоянного присутствия, от разного восприятия бытовых моментов. Разругались, потом слезы, ночные звонки - сошлись обратно.

В моменты размолвок мог говорить очень злые слова, я часто срывалась в ответ.

Несколько попыток объяснить, договориться, решить заканчивались всегда его слезами (тогда моими). Мои слова очень редко слышал, цеплялся к чему-то, бил по этому.

Основной довод - я же тебя люблю, ты меня за это наказываешь?

Я много копалась в себе, пыталась понять,что делаю не так. Старалась подстраиваться,но до определенных границ. Мне кажется, ругались и не разговаривали в сумме больше времени, чем нормально общались.

В отношениях раньше таких проблем никогда не было, мне даже говорили, что я не умею ругаться. Тут же такие волны,что оказалось,умею. Даже кричать умею.

Даже после всех самокопаний осталось ощущение,что всё становится плохо после того, как у нас не совпадают желания и что-то происходит не так,как ему хочется. Его чувства и переживания важнее, остальное только на словах. Любит зацепиться за одно какое-то слово или момент и выкручивать его в разные смыслы,не слушая пояснений. Вспомнить что-то из "безопасной" ситуации и извратить (пример: в шутку в постели я говорю про футфетиш, потом, при ссоре, оказывается, что я уже чуть ли не извращенцем его назвала). Интереса к моей жизни очень мало, попытки рассказать обрывались, потом претензия, что он ничего обо мне знает толком. Про работу немного говорили, правда.

В очередной раз рассорились, я поняла,что не могу больше, не вижу смысла. Сказала об этом, услышала несколько неприятных фраз о себе. Встретились поздно вечером, он хотел поговорить и физического контакта (не секса, поцеловать, обнять). Я несколько раз проговорила,что трогать меня не надо. Предложила поговорить завтра вечером, чтобы можно было спокойно уехать домой и нормально начать рабочую неделю. Он настаивал, я довольно резко оборвала (на эти эмоциональные вещи со слезами мне ещё надо настраиваться, я без моральной подготовки не потянула бы - тоже говорила) тем, что пришел последний автобус и давай завтра.

После он взбесился и угрожает сделать всё, чтобы я не смогла больше жить в этом городе.

Оказалось,что он записывал что-то, то ли звонки, то ли разговоры по телефону,когда выясняли отношения. Когда я не видела, фотографировал меня, в т.ч. спящую и обнаженную.

У меня не было параллельных отношений, семьи и прочего. Мне мерзко и страшно. Пытаюсь понять, что он реально может сделать. Адрес знает, соцсети (а там и друзья, и просто знакомые, и семья), работу, нескольких моих друзей, есть чаты, где мы оба. Какие идеи? Как успокоиться? Может, как-то подстраховаться? Мозг уже поджоги генерирует :(

Идеальной я не была, и на эмоциях тоже что-то гадкое говорила, к сожалению. Сама себе на этих срывах была противна, чувствовала вину. И сейчас чувствую и думаю, где была неправа и что не так делала. Вместе к психологу предлагала сходить, но что-то опять пошло не так. Пойду одна.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.