Вздулись 2.0

Привет! Помните, 3 месяца назад вышел [пост](Вздулись) с прикольными подушками аккумуляторами?

Вздулись 2.0 Своими руками, Рукоделие с процессом, Ответ на пост, Рукоделие, Подушка, Длиннопост, Аккумулятор

Еще тогда я решила, что хочу сделать себе такие-же, и сделала :3

Из доступных материалов у меня на работе в копицентре был флекс. Флекс это такой материал с помощью которого делают надписи на футболках. Изначально он идет в рулонах разных цветов. Намотка состоит из двух частей - самого флекса и прозрачной подложки

Вздулись 2.0 Своими руками, Рукоделие с процессом, Ответ на пост, Рукоделие, Подушка, Длиннопост, Аккумулятор

Эти рулоны загружаются в режущий плоттер, и по векторному файлу зеркально до прозрачной подложки надрезается рисунок. Вручную убираются все лишние детали рисунка.

Это действительно муторный процесс, особенно если очень много мелких деталей.


Затем получившийся рисунок, вместе с подложкой кладут на футболку (любое другое изделие из ткани) и кладут под термопресс на 160°C на 30 секунд. Возможно, что эти параметры меняются у разных производителей, но у нас было именно так. Прозрачная подложка убирается и мы получаем очень износостойкий рисунок :3

Вздулись 2.0 Своими руками, Рукоделие с процессом, Ответ на пост, Рукоделие, Подушка, Длиннопост, Аккумулятор

Уже многие, в том числе я, готовятся к новому году, поэтому сегодня я решила поделиться своими векторными файлами этих вздувшихся батареек. https://drive.google.com/drive/folders/1JCqYs4GyvqYN7pQ5E7J5... (тут кореловский файл 16 версии и пдфка)

С ними вы можете поискать печать на футболках флексом в вашем городе, только вместо футболок можете принести в копицентр чехлы на подушки. ( только не делайте молнию по центру подушки, а то она будет мешать переносу рисунка)

Ткань для такого переноса лучше брать гладкую и не сильно тянущуюся, и надо учесть, что она должна выдержать 160°С


Для своих подушек я взяла чехлы в икее и немного ушила их, но они текстурированные и некоторые детали спустя 3 месяца стали отходить. В любом случае это поправимо, тк можно через марлю прогладить рисунок утюгом и деталь снова приклеется.

Вот то, что у меня получилось, фото, как обычно, на стабильный тапок, но другого у меня нет :)

Вздулись 2.0 Своими руками, Рукоделие с процессом, Ответ на пост, Рукоделие, Подушка, Длиннопост, Аккумулятор

Если вы не нашли подобную услугу в вашем городе, то я думаю вы можете сделать что-то похожее на всемайках, там вроде можно распечатать свой дизайн, только технологии там, конечно, будут другие.


Мои подушки немного отличаются от оригинала с картинки, но я их отрисовывала по фотографиям реальных батареек.


Надеюсь, если вы хотели сделать что-то подобное, то мой пост вам поможет, если у вас есть какие-то вопросы, пишите, попробую ответить :3


На следующей неделе думаю, что снова сделаю какую-нибудь мемную поп-ап открытку

Рукодельники

52.6K пост58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.