7119

Вынос мусора

Увидел пост и вспомнил свою историю. Когда я был мелким, в мои обязанности входил ежедневный вынос мусора. Пакет родители вынимали из ведра, завязывали и ставили у входной двери в коридоре, чтобы я не забыл/забил) Значит, собрался я в школу, взял пакет у двери и выкинул по пути в контейнер. Прихожу домой, а мама спрашивает, почему мусор не вынес. Я говорю, что выкидывал, а она: "вот же он стоит". Короче прошло уже больше 10 лет, а батя до сих пор пытается вспомнить куда положил свои сапоги.

Дубликаты не найдены

+618

Везёт. В моем детстве не было пакетов для мусора.

раскрыть ветку 221
+651

Вот да. Выносить мусор это жопа была, идёшь с ведром полным всякой всячины, вытряхиваешь его и потом обратно, а оно ссуко воняет.

раскрыть ветку 166
+900

не, самое западло, это если подложенная вниз ведра газета прилипала, приходилось рукой её отдирать

раскрыть ветку 107
+37
А еще если мешок от пылесоса вытряхнуть надо, домой весь пыльный возвращаешься...
раскрыть ветку 2
+67
Ха, ещё ещё надо умудриться втряхнуть не изговняв об помойку и самому туда не упасть. Ещё хуже, когда все гуляют и зовут тоже, а ты такой, не мне только мусор разрешили выкинуть.
раскрыть ветку 2
+47

А у нас ещё было, когда мусорка подъезжала, то сначала мусор вываливать подходили бабки и вообще взрослые, только потом дети и к тому времени бак уже заполнялся. Мужик-мусорщик нажимал рычаг и бак уходил в мусорку, а мужик это вредный был и не давал больше мусор вываливать, типо у него график и ему ехать дальше надо было. И вот постоянный страх был не успеть вывалить мусор, домой же с полным ведром вонючего мусора не вернёшься же. И поэтому при вываливании мусора постоянно была борьба, толкотня, возня.

раскрыть ветку 21
+3
И летят бумажки в говне и ты ловишь их
+3
Самая дичь, это период июль-сентябрь, подходишь, а вонь такая, глаза режет. Уже от самого воздуха автоматически станешь грязным как бомж 3лэвла.
раскрыть ветку 1
+3
Мне мама в ведро газету клала. Оно меньше воняло и ничего не прилипало ко дну.
раскрыть ветку 3
+5
Ещё матушка даёт газету, что бы ты её на дно постклил, на обратном пути. Типа примета такая, чтоб с пустым ведром не ходить или что-то подобное.
+2

Да, а еще ты живёшь на 7 этаже, лифт не работает, мусорка приезжает по расписанию. Ты гуляешь, и тут ОНА... бежишь на 7й за ведром, выбрасываешь мусор и бежишь обратно на 7й отнести ведро, а потом опять вниз гулять....

+1
А я ебу соседей когда они мусор в коридоре оставляют, пусть сами у себя его нюхают.
+1
Ага еще и кучу знакомых по дороге встретишь именно в этот момент решивших пройти мимо
+1

А у меня с детства мусоропровод на кухне прям)

раскрыть ветку 6
+1
Как собачник поделюсь впечатлениями... 8 марта, утро... Прячась за лысыми кустами друг от друга к мусорке короткими перебежками пробирались мужики с полными ведрами. После опустошения кто пулей домой, кто петляя как заяц... А потом они же на работу идут с видом степенным и спокойным, здороваясь со знакомыми.
0
Ищешь лужу чтоб ополоснуть, не дай бог придешь домой с вонючим ведром
0

У нас надо было бежать к мусорке, когда услышишь "дудку" мусорщика. А это в 6 утра или в 6 вечера ежедневно круглый год. Но уложиться нужно в пять минут. Или бежать за мусорной машиной с ведром до следующего дома.

0
Ага, ещё если какая нибудь жижа из ведра стекала вонючая такая..
0

И с него ещё и капает

0

у нас около дома течет канава. и ты идешь с ведром, выкидываешь мусор, а потом спускаешься к канаве прополоскать ведро. и хорошо если сухо, а если прошел дождь и глина на спуске размокла, то только и думаешь как не макнуться в канаву вместе с ведром =)

0
Мало того, зимой пока дошёл до помойки - мусор примёрз!
0

Меня отец учил премудростям упаковки мусора в двойную газету. Идёшь с таким свёртком газеты и тупо выкидываешь.

-31
Такие еретики как ты и должны страдать.Нет ничего лучше пакетов для мусора ) А если у тебя дома нет пакетов с пакетами,то это твои проблемы))
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+69

+1. Я мелким вытряхивал ведро в уличный контейнер, оно туда упало...

Полез за ним, не дотянулся, свалился сам. Потом кричал "помогите" )

Конкретным свином припёрся домой, но задача была выполнена  )

раскрыть ветку 8
+33
Иллюстрация к комментарию
+7

Прохожие помогли вылезти?)

раскрыть ветку 3
+7
А у нас возле двора в детстве мусора была здоровая, такая херота которая на газон сверху затягивалась с 4мя "окнами", так вот как то выбрасывал я мусор, а там кинескоп лежит....разве мимо такого счастья пройдешь? Так с приятелем, час из мусорки пытались достать, в итоге когда из мусорки почти достали, уронили его и он сам пизданул(
а в этот же вечер я в погреб уличный провалился)
+2

Мне больше повезло. В контейнере оказался бомж, который вернул ведро. Возможно, ему даже прилетело, точно не помню.

0
Тоже ронял ведро в контейнер была паника, сосед увидел помог вытащить
+14
Да, и мусорных баков тоже не было... Приезжала машина в определенное время. Конечно же именно в это время начинались мультики!! Ненавидела эту машину. А однажды я в нее вместе с мусором уронила ведро и не смогла достать, вместо мультиков выхватила знатных пиздюлей
раскрыть ветку 1
+1

Зато нет помойки посреди двора

+7
У нас было так в 80х: приезжает к каждому дому мусорка по вторникам и четвергам в 20.00. Все жильцы выходят и поочерёдно выбрасывают в неё мусор из вёдер. У нас было здоровое 10литровое эмалированное ведро, размером наверное с полменя. Я выбегал и забрасывал полное ведро краем на бортик мусоровоза, вытряхивал, но на дне всегда оставался намокший вонючий кусок газеты, его приходилось выдергивать руками и кидать отдельно. 🙄
+23
А я ненавижу дебилов, которые свой мусор выставляют на лестничную площадку.
раскрыть ветку 8
+17

Ух ты, а есть те, кто их любят?

+1
ага при чем не на пять минут типа собраться. у меня на площадке наблюдаю такую картину иногда. часами стоять может
раскрыть ветку 4
0

Это общажные привычки у людей, лёгкая форма синдрома переселенца из аварийного и прочего соцжилья. Особенно выходцы из коридорных общаг этим грешат.

0
Я тоже.
+4
Я так взял 2 пакета, один с обедом другой с мусором. Обед выкинул, мусор принес на работу
+4
Зима. Помойка. Стоят такие же пиздюки, как я. и палками выковыривают, уже пристывшие ко дну ведра, мешочки, скорлупочки и картофельные очистки.
+3
А я так 2 пары новых сапог выкинула, набойки поменять надо было. Побежала потом в контейнер, а там уже их не было, всю зиму искала их на какой-нибудь женщине маргинального вида, но так и не нашла))
раскрыть ветку 2
+2
Сестра забежала в гости. После чая стала домой собираться. Ну и " заодно" прошу выбросить пакет с мусором. Через час звонит из своего дома, говорит, пришла домой с моим пакетом мусора
Ехала на автобусе через весь город. Обычный черный пакет для мусора
раскрыть ветку 1
+2
У меня до сих пор нет пакетов для мусора. Есть пакет с пакетами;)
+2

В моём тоже. Однако я однажды так взял в школу вместо смени кости для собаки.

+4
Вот и я ходил тупо с ведром, во дворе стоял контейнер. Однажды я вышел с ним с миссией было лето, и встретил друзей на обратном пути. Что будешь дарить на день рождение сегодня спросили они? ( Друг пригласил на день рождение, но среди тех кого я встретил его не было). Я сказал, что забыл подарок у подруги, заговорились и ушли. Прихожу я часов в 12 ночи во двор выпивший, а там стоит ведро. Я покрутился вокруг вроде мое. Это типа чё я его оставил и ушел?- подумал я. В итоге мама открывает, я подвыпивший с ведром и думаю мне пиздец.
раскрыть ветку 1
0

А ведро дома уже стоит)

+1
Везёт, хаха. Я помню как только эти пакеты появились, меня бабушка отправляла выкинуть мусор и заставляла приносить пакетик обратно, да ещё внизу перед домом помыть его из общего крана. Я этот ебанный стыд до сих пор помню.
+1
Зато был мешок от пылесоса, который ходили вытряхивать на помойку вместе с мусорным ведром. Как вспомню ... Фубля!!!
+1
Просто кучку у двери сгребали?
0
А я наверное пару лет всего без пакетов выносил, потом они начали появляться и жить стало легче)
0
Была газетка на дне ведра.
0
Как-то случай был, чувак пришёл на работу и ржёт аки конь. Взял утром пакет с обедом и пакет с мусором. И как вы думаете какой пакет он выбросил?
0
Ведро,вынес,принес назад.
0
В моем не было контейнеров. Приезжала машина в 9 вечера и все жители окрестных домов выходили с ведрами и ждали, чтобы выкинуть из ведра. А мусор был овощные отходы да консервные банки
0
Это фигня ещё, были такие места где в определенное время, в определенные дни недели приезжал мусоровоз и целая очередь сбрасывала мусор в контейнер. Надо было выходить заблоговременно, где то за полчаса.
0
Году в 2008 ,таже история )) мать оставила мусор вечером ,и говорит туфли мои новые возьми ,занеси на работу .я с утра проснулся ,толком ночь ещё не спал ,в пол глаза все ,висит какой-то пакет на ручке две ,ну я его и выбросил ..оказалось мать мусор унесла сама утром ,а там были туфли ))
0
Самый треш был когда я мелкая девчонка лет 6 вытряхивала ведро и уронила его на дно бака...
раскрыть ветку 1
+1

Это почище подошедшей очереди в магазине, а мама где-то ходит)

0
Ведро а в низу лежит газетка чтобы мусор не прилипал. Но прилипала эта ебучая газета.
0
А газетку на дно стелили? А она намокала и её нужно пальцами подцепить.
0

Мусор выкидывали и без пакета

Иллюстрация к комментарию
0
В моем тоже. Ведро . И в определенное время приезжает "мусорка" , и весь двор (соседей)- там встречаешь😆
0
Ага. И мусор надо было выносить на ревун мусоровоза
-3
Мусор у руках выносил?
-7
Я вам искренне сочувствую и надеюсь эти времена больше никогда не вернутся.
А в чем везение, собственно?

Надоели немного комменты с ностальгией по нищете)
раскрыть ветку 5
+5
Мусорных пакетов не было, использовать обычные полиэтиленовые пакеты под мусор было не разумно, ибо пакеты стоили денег, которых итак не было. Да и пакеты были гораздо прочнее тех что сейчас в продаже. Именно от туда и пошло что пакеты стирали и пользовались повторно, потому как они были прочные не то что сейчас.
раскрыть ветку 2
0
Везение хотя бы в том ,что во времена отсутствия ссаных баков во дворах, в них ,во дворах, не несло тухлятиной и не было локальных зон применения биологического оружия.
0

Это активатор флэшбэков, ты не шаришь.

ещё комментарии
+67

Я таким же образом после нового года ёлочных игрушек пакет вынес. Обидно, блядь, до слёз - многие были ещё довоенные.

раскрыть ветку 16
+36

Пиздец. Особенно те, что на прищепках ценятся, кстати.

+31
Тю, мой отец решил навести "порядок" на балконе, и выкинул не глядя 3 коробки большие, в которых хранились ёлочные игрушки. "они лёгкие были, думал, пустые!"
раскрыть ветку 7
+39

Как можно что-то выкидывать "не глядя"? А если там что-то нужное?

раскрыть ветку 6
+11

А ко мне как-то друг из соседнего подъезда пришел в гости, по семь лет нам было. Его мама передала мне кусок свежеиспечённого пирога в качестве угощения, а также попросила по дороге мусор выкинуть. Ну он и выкинул пирог вместе с мусором. Я об этом потом случайно узнал.

раскрыть ветку 2
+2
Такой большой и не понял,что он ЕГО просто слопал.
раскрыть ветку 1
+6

У меня знакомая раз так разговаривая по телефону пошла выносить мусор. Мусоропровод, 9й этаж.
Подходит к мусоропроводу, как раз заканчивает разговор, вешает трубку, кидает телефон в мусоропровод, с чувством выполненного долга возвращается домой.
Стоит в прихожей с пакетом мусора в руках. Задумалась.

+1
Вот это конечно очень жаль. Я такие игрушки ватой переложила и в коробки спрятала. А ёлку наряжаем современными
0

Я так батины инструменты выкинул, несколько часов потом в мусорке купался
Насчёт купания шучу конечно, но осадочек остался

раскрыть ветку 1
0
...и запашок
+41

2 сентября. Точно так же иду выкидывать мусор. Набиваю корзину мусоропровода. Что-то подозрительно, что жена решила выкинуть книги. Ну решила и решила, я всегда за то, чтобы читать электронные. На всякий случай посмотрел: таких книг у нас не припомню. Сбегал-спросил. Оказывается, она сегодня получила учебники в универе и это не мусор. Достал обратно из корзины, уф.

+22

Учился в 5-7 классе. Вторая смена. До школы сходил в магазин и купил 2 буханки хлеба и пакет. Пришел домой, положил хлеб в прихожей на тумбочку. Сходил за пакетом с учебниками. Обулся и пошел в школу. Поставил пакет у парты. Начинается урок. Достаю из пакета учебник хлеб. Все ржут, а я пакет с хлебом на пакет с учебниками менять побежал.

раскрыть ветку 1
+2

Эх. Я так пришел из магазина лет в 6 и вспомнил, что оплатить забыл. Советские магазины самообслуживания...

Пришлось обратно топать, сгорая от стыда и оплачивать(

+20
Порвались однажды балетки. Решила выкинуть в мусоропровод,толку-то от них. Выкинула,возвращаюсь счастливая в квартиру,включаю свет в коридоре,а там две балетки из разных пар. В темноте не ту схватила. Сожалеть не стала,выкинула и эти. Балетки с тех пор не ношу,неудобные они что ли
+101

Тут другая концовка напрашивается:

"Короче прошло уже больше 10 лет, а яйца у меня так до сих пор и не выросли, чтобы рассказать бате, что выкинул его сапоги."

раскрыть ветку 9
+11

Я так выбросил пакет со ВСЕМИ документами брата. Он потом месяц их восстанавливал.

Причём я не уверен, что действительно его выбросил, но больше вроде некому было. Помню только, что выбросил какой-то чёрный пакет-майку и после этого у меня было странное предчувствие )) Хотя согласитесь - ну нахера в подобной таре документы оставлять? Возможно брат тоже так подумал, потому что я отделался только косыми взглядами в течение все периода восстановления документов.

раскрыть ветку 7
+9
Кореш выкинул, по аналогичной запаре, новенький Bosch шуруповёрт, с зарядкой и запасным аккумом.
Я рыдал, ибо мой был.
+1
Я как-то захожу домой, злой на что-то, вижу это гребаный пакет в коридоре, и пошёл его выносить. Пришёл обратно, а там маман ржёт, мол куда я арбуз выкинул? А я на столько зол на весь мир был, что даже не заметил 12кг в мешке, типа всё ок, наверняка очередную старую херню решили выкинуть
0
"месяц"
повезло вам с работой профилированных организаций.
раскрыть ветку 2
0

Я выбросил так пакет с кучей одежды. Он тяжёлый был, сука, еле донёс. Через пару часов этого пакета в баке уже не было.

раскрыть ветку 1
0

Есть 2 типа яиц. Есть большие сильные яйца, а есть маленькие пидорастические яйчишки. Автор ко второму относится?

+18

Вахаха. Пару лет назад, прибирались мы с мамой дома. Нашли кучу разных карнавальных костюмов, которые я не ношу и выбросить то жалко, решили в школу, в которой работаем, на реквизит отнести. Приготовили все в огромном мусорном пакете (ток туда все влезло). И параллельно мусор собирали в такой же пакет. Меня куда то дёрнули и уборку заканчивала мама. Мама не перепутала пакеты, она тупо забыла, что в одном из них костюмы и выбросила оба. Вечером я, спросив про а куда делся пакет, увидела выпученные глаза, ну пошли, говорю, забирать из контейнера пока не вывезли. Оделись, взяли стул (контейнеры то большие). Нужный пакет был прям сверху, крч без труда его нашли и вытащили и вот идём обратно, я тащу пакет, мама стул... должна была нести. Спрашиваю, мама а где стул? Мама: "а я думала мы его выбросить принесли, он старый какой то" ну рукалицо))) пошли обратно за стулом

+12
Самая жопа, это когда мусоровоз приезжает в определенное время и нужно не забыть и быть дома в этот момент, чтобы выкинуть этот блядский мусор. Сейчас придумали контейнеры в специально отведенном месте.
раскрыть ветку 3
+13

Да. Пиздец полный. Прям зомби апокалипсис, все с помойными ведрами к этой мусоровозке тащаться.

раскрыть ветку 1
0
Зомби апокалипсис)) точно))
0
"быть дома в этот момент"– именно так! Особенно если мусоровоз опаздывает, в школу надо бежать, а мусор всё-таки выбросить нужно. И ждешь мусоровоз, а потом галопом в школу (((
+10
А вот я помню время когда пакетов не было. И мусор выносили не по пути в школу|работу. А, мать его, берёшь ведро, вываливаешь на помойку и тащишь его обратно домой. А само ведро на днище гнилью и плесенью покрывалось если его периодически не мыть.
Поэтому день через день, тащишь ведро на помойку, возвращаешься обратно и моешь его
раскрыть ветку 1
+5

А если ещё живёшь на 5 этаже без лифта....

+35

У меня мама периодически наводит ген.уборку, пока бабушки нет дома. У бабули есть привычка хранить вещи, купленные ещё в 70-х (ну а вдруг внучке/правнучке пригодится, ага!). Так вот, мама в очередной раз выгребала из шкафов старьё и составляла всё возле входа с целью дальнейшей утилизации. Одним из предметов был большой куль из старой простыни. И чёрт её дёрнул его открыть... Там лежала новая бабушкина норковая шуба, бережно запакованная от моли. По ходу, у кого-то в тот момент случился второй день рождения)))

раскрыть ветку 3
+59
Выкидывать не тобой упакованные пакеты, не заглядывая в них — не от большого ума это.
раскрыть ветку 2
0

у Вас в семье просто таких плюшкиных не было

раскрыть ветку 1
+8

Купите уже бате другие сапоги.

+7

Мой сын раз так кроссовки новые выкинул по дороге в школу, а пакет с мусором понес. Хорошо на полдороге опомнился и вернулся. Потом рассказывает - вовремя успел, там в баках бомж уже рылся, до пакета с кроссовками еще не добрался.

раскрыть ветку 2
0
Про кроссовки.
Идем с ребенком в школу, по пути надо выбросить мусор в контейнер. Ок, с мусором справились. С чувством выполненного долга смотрим вверх– опаньки! На толстом электрическом проводе, который проходит высоко над мусоркой, висят кроссовки, связанные шнурками. Провод от земли на высоте 5-6 метров. Вопрос:кто, как и ЗАЧЕМ закинул туда пару кроссов? Снять без спецсредств нереально, машину из-за пары кроссовок никто подгонять не будет. При сильном ветре раскачиваются, могут повредить провод (обрывы по линии периодически бывают). Висят уже год, каждый день по дороге в школу-из школы их видим. Скоро здороваться с кроссами будем)))
П.С.: провод пока целый. Живучий, однако!)))
0
Была похожая ситуация. Принёс в школу вместо кроссовок пакет с мусором, только на физре понял что это не кроссовки
+13

Что за заначка была у папы в сапогах, что аж и через 10 лет надежда осталась

+6
Один в один история.
После ссмерти отца делали ремонт небольшой в его квартире. Уже шёл завершающий этап. Мать закупила всякие саморезы, гвозди, стиральный порошок, все это сложила в большой магнитовский пакет вместе с инструментами.
Мне 14 лет. Мать попросила выкинуть мусор. До этого был на кухне, видел мусорное ведро из которого торчала коробка из-под тайда.
Ну попросила и попросила, пойду выкину. Вышел в коридор, пакет стоит, торчит коробка из-под тайда... Ну думаю мать подготовила пакет на мусорку, взял его и швырнул в мусоропровод. Вернулся, пошёл на кухню чай погреть..... Ступор.... Пакет в мусорном ведре все ещё торчит.... Блээээээт.
В 6 утра пошёл искать дворника, чтобы тот открыл мне дверь мусоропровода, откуда я мог хотя-бы выковырять наши инструменты.... Прошло 15 лет, помню как сейчас это чувство надвигающихся пиздюлей от мА :)
+6
Когда ты был мелким ты каждый день выносил мусор , а теперь ты подрос и можешь выносить раз в неделю, потому что можешь поднять мешок
раскрыть ветку 1
+7
...на 120 литров
+5

Я так из-за долбоёбов предков весь архив семейных фотографий выкинул в 7 лет.

+4
А сколько сменки улетело в помойку)))
+4

Было такое. Берешь 2 пакета, один с вещами, другой с мусором. Машиналтно выкидывпешь один по пути на работу. В офисе обнаруживаешь, что принёс на работу мусор. Быстро бежишь к дому и комаешься в мусорном контейнере, чтоб найти свой пакет. Благо, что большинство пакеты использует теперь, а не просто так помои вываливает из ведра. В общем свой пакет нашелся в итоге.

+4

Я ушла с мусорным пакетом на работу,однажды.

+3