4088

Выкрутился

Внуку 4 года, сидит в соседней комнате с родителями и возится с ЛЕГО. Летали мелкие,собрать не получается,но помощи не просит. Родители молодые,неопытные начали подтрунивать, типа "мастер-ломастер". Пацан недолго терпел и ответил:" Не подъебывайте!" Возникла гробовая пауза, а затем:"Чтоооо ты сказал???"  И ответ:"Я два раза одно и тоже не повторяю!"

Истории из жизни

43K пост77.5K подписчик

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
524
Автор поста оценил этот комментарий

Исторический анекдот, за который мне на уроке русского и литературы в советское время влепили две пары: по литературе и за поведение.


Поэт, переводчик, учитель словесности Василий Андреевич Жуковский был учителем русского языка принцессы Шарлотты (будущей императрицы Александры Фёдоровны), а также воспитателем будущего императора Александра II. Так вот с периодом воспитательства связывают такую историю:


Обедала как-то царская семья и приближённые во главе с императором Николаем I.

А тут вдруг прибегает юный наследник престола, Александр Николаевич и, запыхавшись, громко задаёт при всём честном обществе вопрос:

- Папенька, а что такое "хуй"?

Половина стола в столбняке, дамы попадали в обморок.

Государь-император беспомощно оглядывается вокруг и взгляд его останавливается на Жуковском.

Тот, отложив столовый прибор, говорит спокойным голосом:

- А где Вы слышали такое слово, позвольте узнать?

Наследник: - На заборе кто-то написал, Василий Андреевич! Так что это за слово?

Жуковский: - Видите ли, Александр Николаевич, есть в русском языке повелительное наклонение глаголов. Например, "ковать-куй", "совать-суй". И у слова "ховать", т.е. прятать, есть повелительное наклонение: хуй. Но слово это просторечное, людям образованным, а уж тем более, наследнику престола, употреблять не стоит. Поняли?

Наследник, полностью удовлетворённый ответом: - Понял! Спасибо!

И убежал.

Все вздохнули спокойно. А государь император, после обеда отведя Жуковского в сторону, протянул ему табакерку, усыпанную драгоценностями со словами: - На, Василий Андреевич, хуй в карман!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
225
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что буду закидан тапками, но это даже забавнее, чем сам пост

20
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было на истории рассказывать.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Неее... Историчка была знакомая моей матери. Плохая знакомая, очень плохая. Выше тройки я по истории ничего не имел, т.к. пару раз имел неосторожность поправить эту тварь (она каким-то чудом вообще стала учителем по предмету, который толком не знала). Пока не перевёлся в связи с переездом на другую квартиру, в другую школу. А как перевёлся, почти сразу же был отправлен новым учителем на какое-то (уж и не помню за давностью лет) городское командное соревнование.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас была училка по русскому и лит-ре тоже типа такого. Когда мы были в 5-м классе, ещё в начале года она была у нас новой. И как-то раз я смотрю на доску, а там написано её почерком "Классная робота". И не только я заметила. Какой-то мальчик ей сказал: "Инкалавна, у Вас там ошибка в слове "работа".". Она: "Ой, что, правда? *подходит и исправляет* У меня с первого класса ошибок не было, никогда не было!". И она постоянно делала какие-то глупые ошибки. И ещё ей никогда не нравился мой почерк, но я сделать ничего не могу, ибо идеальным почерком я буду писать оооочень медленно, да и вообще, где она видела левшу с красивым почерком? Как-то потом, классе в 7-м, я увидела в её тексте на доске опять ошибку, я поднимаю руку, она спрашивает, я говорю: "Инкалавна, у Вас там в предложении в слове ошибка!", на сто она мне ответила: "Да что ты придралась, сначала свой почерк исправь, а потом мне замечания делай!". Блят, так обидно стало.

Так помню ещё был случай: у нас в классе помимо меня были ещё двое левшей. И как-то она говорит в начале урока: Хм, кого бы попросить число написать? О, Иришка, иди, пожалуйста, напиши "Классную работу".", ну, мне-то не влом, я встала, дошла до доски, почти взяла мел, и тут она заявляет: "Ой, нет! Ира, не надо. Я забыла, у тебя же плохой почерк, садись на место. Лучше.. О, Сашенька! Напиши лучше ты.". И ладно, но блять этот Сашенька, сука, тоже левша. Так почерк у него ещё хуёвее, чем мой! Это блять была обида, ибо она его любила только потому, что он сраный отличник.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, я тоже себя раньше утешала, что у меня отвратительный почерк, потому, что я пишу левой рукой. В классе девочка была, писала чуть лучше - но тож не очень; мальчик в институтской группе - тот вовсе как будто ногой писал. А вот пришла работать, и поняла, что это совсем не оправдание: на моем рабочем месте до меня две девушки работали, обе были левши, но их записки - просто загляденье.

Поэтому теперь у меня отвратительный почерк сам по себе.
П.с. я была отличницей, школу даж с золотой медалью закончила, но всегда от учителей (ну и от некоторых шизанутых преподов) влетало за мои каракули

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я правда, и почерк у меня просто невыносимо отвратительный.
0
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей сельской больнице работает санитарка (я не разбираюсь в их должностях, поэтому извиняйте). Она левша с нереально крутым почерком. Шутки, про кривые каракули от докторов в рецептах и справках, к ней ну никак не относятся.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек от медицины с красивым почерком? Попахивает сатанинщиной.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Исключение из стериотипов)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а как двойку аргументировала?

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Которую из двоек?

Если по поведению, то за слово, которое из песни не выкинешь...

Если по литературе, то после её многозначительного в стиле: "Ну, Вы наверняка не знаете, кто такой Жуковский, а ДОЛЖНЫ БЫ, если хотите называть себя образованными людьми хотя бы в области литературы..." я и выдал. А ей почему-то не понравилось. :(

Впрочем, когда я предложил свой вариант видения Пушкина в виде "Гаврилиады", с ней вообще случилась истерика. У неё в её маразматических фантазиях классики радугой писали, а Лев Толстой не кушал мяса не потому, что ему по причине сифилиса такую диету назначили, а потому, что он "прозрел".

Ребёнок я был, сука, умный, начитанный и непосредственный. И никогда не лез за словом в карман. За что и получал пиздюлей в особо повышенных дозах.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Впрочем, когда я предложил свой вариант видения Пушкина в виде "Гаврилиады",
Ебать вы затейник.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется если вы в виде поста в этом сообществе свои истории расскажете то успех очевиден)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Обрадуй меня, скажи, что такая жесть была временной. Теперь-то ты ездишь на джипе и обливаешь лужами училку?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ноуп. Я стар, толст, лыс и злопамятен, как Мартин Борман. Собственного а/м не имею, предпочитаю перемещаться общественным транспортом и дремать в наушниках Sennheiser HD 380.
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Шоб не ховал годные истории так долго больше!"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо нехуй.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества