4080

Выкрутился

Внуку 4 года, сидит в соседней комнате с родителями и возится с ЛЕГО. Летали мелкие,собрать не получается,но помощи не просит. Родители молодые,неопытные начали подтрунивать, типа "мастер-ломастер". Пацан недолго терпел и ответил:" Не подъебывайте!" Возникла гробовая пауза, а затем:"Чтоооо ты сказал???"  И ответ:"Я два раза одно и тоже не повторяю!"

Дубликаты не найдены

+518

Исторический анекдот, за который мне на уроке русского и литературы в советское время влепили две пары: по литературе и за поведение.

Поэт, переводчик, учитель словесности Василий Андреевич Жуковский был учителем русского языка принцессы Шарлотты (будущей императрицы Александры Фёдоровны), а также воспитателем будущего императора Александра II. Так вот с периодом воспитательства связывают такую историю:

Обедала как-то царская семья и приближённые во главе с императором Николаем I.

А тут вдруг прибегает юный наследник престола, Александр Николаевич и, запыхавшись, громко задаёт при всём честном обществе вопрос:

- Папенька, а что такое "хуй"?

Половина стола в столбняке, дамы попадали в обморок.

Государь-император беспомощно оглядывается вокруг и взгляд его останавливается на Жуковском.

Тот, отложив столовый прибор, говорит спокойным голосом:

- А где Вы слышали такое слово, позвольте узнать?

Наследник: - На заборе кто-то написал, Василий Андреевич! Так что это за слово?

Жуковский: - Видите ли, Александр Николаевич, есть в русском языке повелительное наклонение глаголов. Например, "ковать-куй", "совать-суй". И у слова "ховать", т.е. прятать, есть повелительное наклонение: хуй. Но слово это просторечное, людям образованным, а уж тем более, наследнику престола, употреблять не стоит. Поняли?

Наследник, полностью удовлетворённый ответом: - Понял! Спасибо!

И убежал.

Все вздохнули спокойно. А государь император, после обеда отведя Жуковского в сторону, протянул ему табакерку, усыпанную драгоценностями со словами: - На, Василий Андреевич, хуй в карман!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+222

Боюсь, что буду закидан тапками, но это даже забавнее, чем сам пост

+19

Надо было на истории рассказывать.

раскрыть ветку 7
+23

Неее... Историчка была знакомая моей матери. Плохая знакомая, очень плохая. Выше тройки я по истории ничего не имел, т.к. пару раз имел неосторожность поправить эту тварь (она каким-то чудом вообще стала учителем по предмету, который толком не знала). Пока не перевёлся в связи с переездом на другую квартиру, в другую школу. А как перевёлся, почти сразу же был отправлен новым учителем на какое-то (уж и не помню за давностью лет) городское командное соревнование.

раскрыть ветку 6
+3

Интересно, а как двойку аргументировала?

раскрыть ветку 7
+27
Которую из двоек?

Если по поведению, то за слово, которое из песни не выкинешь...

Если по литературе, то после её многозначительного в стиле: "Ну, Вы наверняка не знаете, кто такой Жуковский, а ДОЛЖНЫ БЫ, если хотите называть себя образованными людьми хотя бы в области литературы..." я и выдал. А ей почему-то не понравилось. :(

Впрочем, когда я предложил свой вариант видения Пушкина в виде "Гаврилиады", с ней вообще случилась истерика. У неё в её маразматических фантазиях классики радугой писали, а Лев Толстой не кушал мяса не потому, что ему по причине сифилиса такую диету назначили, а потому, что он "прозрел".

Ребёнок я был, сука, умный, начитанный и непосредственный. И никогда не лез за словом в карман. За что и получал пиздюлей в особо повышенных дозах.

раскрыть ветку 4
+4

"Шоб не ховал годные истории так долго больше!"

+3

Ибо нехуй.

+107
Летали - это детали лего, наступив на которые случай заканчивается летальным исходом.
раскрыть ветку 7
+16
В лайт-версии летали начинают летать от пинка и криков наступившего)
раскрыть ветку 3
+5

жестко

+1
* ниндзя разбрасывает лего чтобы остановить преследователей.gif"
раскрыть ветку 1
+2

А еще не очень приятно наступить на детальку от игрушки из Киндер сюрприза( Голой пяткой(

раскрыть ветку 2
+1

Мой дядя как-то наступил на деталь от лего-зонтика, ну, на шапочку, ясен пень, раздавил и сказал: "А вот нехуй было раскидывать!". Обидно было(

раскрыть ветку 1
+24

-АЙ-АЙ-АЙ-АЙ, И КТООО ЖЕ ЭТО ЕГО НАУЧИЛ???

-То-ли в школе услышал, то-ли на улице, х*й его знает....

+107

Как-то слишком выдуманно)))

раскрыть ветку 44
+251
раскрыть ветку 29
+89

Вроде и смешно в контексте истории, если не вспомнить последующий абзац.

Спустя несколько лет Лютик мог бы изменить содержание баллады, написать, как все было на самом деле. Но не сделал этого. Ведь истинная история не взволновала бы никого. Кому хочется слушать о том, что ведьмак и Глазок расстались и больше уже никогда не встретились? О том, что четыре года спустя Глазок умерла от оспы во время бушевавшей в Вызиме эпидемии? О том, как он, Лютик, пронес ее на руках между сжигаемыми на кострах трупами и похоронил далеко от города, в лесу, одинокую и спокойную, а вместе с ней, как она и просила, две вещи - ее лютню и ее голубую жемчужину. Жемчужину, с которой она не расставалась никогда. Нет, Лютик оставил первоначальную версию баллады. Но все равно так и не спел ее. Никогда. Нигде. Никому.

раскрыть ветку 24
+1
Бля, сохраню себе, буду всем таким долбоебам кидать.
+1
Хватит, я слишком хорошо помню эту историю...и цитата кажется неуместной 😔
0
The Witcher - прекрасная сага =)

Прочитал их на телефоне и решил купить фолиант (7в1) 2кг массой =)

раскрыть ветку 1
+38

ну как бы сообщество...кот, лампа, все дела

раскрыть ветку 11
+14

То есть можно вступить в эту группу и под тегом "моё" постить сказки?

раскрыть ветку 10
0

нисколько, если вам доводилось общаться с детьми

особенно с современными

0

Больше удивления было бы, если бы малой сказал "Не подтрунивайте меня!"

+63

Есть такой фильм, не помню название, там дети попадают на остров, на котором живут огромные, но милые чудовища. Один на кота ещё был похож. Вот представьте огромного кота, 5 метров высотой, который сидит под мачтой освещения на футбольном стадионе.
Вот такой кот с лампой нужен этой истории.

раскрыть ветку 5
+40
Там где живут чудовища
раскрыть ветку 1
+13

БИНГО!!! Это он.

+11
Это кажется самое лучшее описание кота с лампой. Великолепно
0

Там еще вроде кому-то лапу оторвали

0
+12
+27
Когда слышу мат от племянника так хочеться по ушам дать, но потом остываю, не виноват он, просто если все вокруг сквернословят, даже отец, все впитаешь. Приходиться на пальцах объяснять, почему не стоит ругаться.
раскрыть ветку 21
+18
Объясни ка тут на пальцах почему не стоит ругаться?
раскрыть ветку 1
+25
-12

Много с улицы приносит, да и из детсада. Подрос-стеснятся стал

-19
Хрень это всё, разрешить ругаться, тогда быстро надоест, вот и весь рецепт.
раскрыть ветку 17
+24

баааа... да у нас тут никак опытный и многодетный родитель!

ещё комментарии
+16

Не слушайте его. Моя мелкая сестра теперь через слово "блинкает", предки на тормозах спустили в свое время.
Действеннее всего - объяснять ребёнку, что эти слова плохие, и их использовать нельзя, а то придется его за это ругать. Если ребенок разумен - поймет.
А если шило в жопе, и слово родоков ни во что не ставится - только пиздюли.

А вообще - фильтруйте, блять, базар при детях!  

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
0

я думал что только мои предки на pikabu сидят...

0
Я долго думала, какие мелкие всё же летали...
-1
Летали мелкие, платок резиновый, а тыы прощения не пососал