Выхожу я, значит, из-за туи...

- Выхожу я, значит, из-за туи, а на меня чел с автоматом - хоба...
- А ты?
- Я понял - все! Капец. Он слегка прифигел. Прикинь: пять утра, ты всю ночь стоишь, охраняешь сгоревший дом, а тут чувак по гражданке из кустов...
- Из туй...
- Ну да... кароч, вывел он меня оттуда! Вон, оцепление выставили! Не пройти теперь - совсем!

Домик мытищинского рэмбо - крепость в элитном посёлке! Стоит почти 200 мультиков. Спецназ штурмовал его 9 часов - мужик отстреливался... в итоге - сгорел! И домик и мужик...

Подробности истории - в гугле!

Я - журналист! И мы вместе с коллегами уже на следующий день ждали, когда на месте закончат работать следователи, чтоб подойти поближе к дому и поработать нам...

А пока ждали - искали обходные пути...

- Там можно сзади подойти... тропинка вдоль забора, в конце - щель есть...
- И чо видно?
- Ну, если в щель руку сунуть с телефоном, то можно дворик снять... вольеры видно - у него ж животные были какие-то...

Сунуть. Руку. В щель.

Я человек простой: вижу щель - не вижу препятствий.

Сбиваемся с коллегами в группу в шесть человек и идём покорять дырку в заборе...

- Нуууу, тут не просто щель - тут калитка открыта.
- Заходим?
- Заходим. А чо? Раз открыто все нараспашку - значит общественное место!

Я иду первым. За мной - все остальные. Справа и слева - клетки и вольеры. Снимаю на телефон...

Шкырк-шкырк... шорох какой-то... из клетки... поворачиваюсь на звук. ИПТВОЮМАТЬ!!!!!!!!

МЕДВЕДЬ... ШУКА!!! МЕДВЕДЬ!!!

Два глаза из клетки смотрят на меня... я навожу камеру, снимаю... Медведь, походу, присел (поср*ть) Я тоже слегка (обоср*лся).

А в голове мысль: закрыта ли клетка?

Иду дальше... камеру не выключаю!

О, туи! Те самые, наверное...

О! А вот и мужик (в пиджаке) с автоматом! Поворачивается он, такой, на меня и я понимаю - все! Капец!

Кто так туи назвал, интересно?

Ещё больше интересных историй с телекухни и не только в инсте - ivan_litomin.