Выбор подходящего карабина

Здравствуйте!
Прошу помощи/совета у знающих людей по выбору карабина отдельно или поводка с ним.

Проблема в том, что перестал доверять "усиленным карабинам", как на фото ниже:

Выбор подходящего карабина Собака, Поводок, Выгул, Экипировка, Совет, Без рейтинга, Карело-финская лайка, Кинология, Дрессировка

Есть 2 брезентовых поводка с такими карабинами (3м и 7м) и невероятно сильная карело-финская лайка, которая постоянно тянет.
За последний месяц с обоими поводками произошла одна и та же беда - они отстегнулись от ошейника. Как я понимаю, из-за того, что ослабла пружина. Благо, оба раза это случилось в подъезде (и был один случай на прогулке, но я вовремя заметил).
Как понимаю, совокупность ослабленной пружины и задевание рычажка карабина об ошейник, дают такой результат.
Собака хоть и сильная, но все же недостаточно крупная, чтобы использовать тяжёлый вертлюг, который будет мешать ей на прогулке (или я не прав?).
В общем, буду очень рад и благодарен советам.
Спасибо!

Собачьи будни

28.6K постов19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.