Выбор монитора

Всем привет, помогите выбрать лучший монитор из этих 3, очень тяжелый выбор

Купить 24.5" Монитор Acer Nitro XF253QXbmiiprx черный в интернет магазине DNS. Характеристики, цена Acer Nitro XF253QXbmiiprx | 5068587 (dns-shop.ru)

Выбор монитора Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Монитор, Экран, Дисплей, Ips, 1920x1080, Fullhd, 16:9, Длиннопост

Купить 23.8" Монитор Philips 24M1N3200ZA/00 черный в интернет магазине DNS. Характеристики, цена Philips 24M1N3200ZA/00 | 4867809 (dns-shop.ru)

Выбор монитора Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Монитор, Экран, Дисплей, Ips, 1920x1080, Fullhd, 16:9, Длиннопост


Купить 23.8" Монитор GIGABYTE G24F 2 черный в интернет магазине DNS. Характеристики, цена GIGABYTE G24F 2 | 5037463 (dns-shop.ru)

Выбор монитора Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Монитор, Экран, Дисплей, Ips, 1920x1080, Fullhd, 16:9, Длиннопост
Выбор монитора Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Монитор, Экран, Дисплей, Ips, 1920x1080, Fullhd, 16:9, Длиннопост
Выбор монитора Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Монитор, Экран, Дисплей, Ips, 1920x1080, Fullhd, 16:9, Длиннопост
Выбор монитора Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Монитор, Экран, Дисплей, Ips, 1920x1080, Fullhd, 16:9, Длиннопост
Выбор монитора Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Монитор, Экран, Дисплей, Ips, 1920x1080, Fullhd, 16:9, Длиннопост
Выбор монитора Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Монитор, Экран, Дисплей, Ips, 1920x1080, Fullhd, 16:9, Длиннопост
Выбор монитора Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Монитор, Экран, Дисплей, Ips, 1920x1080, Fullhd, 16:9, Длиннопост
Выбор монитора Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Монитор, Экран, Дисплей, Ips, 1920x1080, Fullhd, 16:9, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

ничего подобного не замечал, сегодня вечером даже специально проверю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пишут что такой проблемы не наблюдается на va мониторах от 50к, например samsung odessey g7

Автор поста оценил этот комментарий

ничего подобного не замечал, сегодня вечером даже специально проверю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот еще при скролинге страницы при темной теме вот так
вообще читал, что для любителй темных тем, кем я и являюсь va точно не подойдет

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного на своих не видел. А картинка глазу в разы приятнее. У меня на два моника у меня и у жены с разрешением 2к. Мой VA и ее IPS, разница очень заметная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот я имел ввиду вот такие шлейфы

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не увидишь разницы, по четкости, а в плане яркости и частоты - будет очень заметно. Асер бери из этих трех. А по факту я бы тебе рекомендовал посмотреть мониторы с типом матрицы VA. У них контрастность в 4 раза выше. Насыщенность картинки отличается как небо и земля от IPS. Себе приобрел сначала телик LG nanocell c такой матрицей, а потом и моник. Ценник такой же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я читал, что не стоит брать va мониторы до 50к, потому что на них ооооочень видны шлейфы от черного цвета, но конечно контрастность это отлично

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я наоборот без HDR10 уже смотреть не могу. К хорошему быстро привыкаешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в этом и суть, поэтому меня очень привлекает асер, качал решейд на игры, там hdr ну оооочень многое приукрашивает

Автор поста оценил этот комментарий
Тебе бы сначала железки обновить. А потом уже моник)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мой сдох

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Acer чуть больше, но не настолько, чтобы это имело реальное значение, по факту разницу можно увидеть только поставив рядом.
Яркость опять же у Acer чуть выше, если вам важно.

Ну и частота у Acer выше, если это нужно.
Из этого под свои нужды я бы выбрал GIGABYTE G24F 2, поскольку отличия для меня не существенны, а стоит он дешевле.
Но опять же, под свои нужды я при обновлении выбрал 27 дюймовый монитор с 4k разрешением, поскольку мне эта характеристика важна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

асер как вариант тоже хороший, но я точно не знаю, есть ли смысл в 240 гц и насколько важен hdr, пока для меня hdr важная функция, по крайней мере мне так кажется
подскажи по этим пунктам пожалуйста

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахах

Автор поста оценил этот комментарий

я бы взял гигабайт. Во-первых, у них традиционно более ответственный подход к подсистемам питания. Да и общие решения по сборке лучше. С другой стороны, у меня много лет стоят два Эйсера и жалоб на них нет. У этого Нитро и яркость выше, и частота :) Но количество пикселей на дюйм меньше. Так что... Я бы взял при прочих равных Гигабайт. Но если у вас солнечная комната - берите Эйсер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в комнате у меня чаще всего темно, но что меня еще привлекает в асере, это большая герцовка и очень привлекает hdr

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, у асера есть фишка н-видиа, у остальных АТИ. У асера 240гц. Если возьмёшь асер, то карта следующая к монитору лучше будет н-видиа соответственно. В остальном они одинаковые. Если не считать косяков корпуса и засветы матриц по краям(у кого то есть, у кого то нет). Сравнивать только визуально и на своей сборке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а еще, как думаешь, потянет вообще моя видюха этот моник на 240гц, или придется снижать? просто до этого у меня вообще стоял ооооочень старый моник samsung syncmaster 2243 bw на 1650 на 1080 60гц

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, у асера есть фишка н-видиа, у остальных АТИ. У асера 240гц. Если возьмёшь асер, то карта следующая к монитору лучше будет н-видиа соответственно. В остальном они одинаковые. Если не считать косяков корпуса и засветы матриц по краям(у кого то есть, у кого то нет). Сравнивать только визуально и на своей сборке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты имеешь ввиду g sync? но ведь на асере вот

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поедешь со своим монитором?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь вообще не поеду

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не увидишь разницы, по четкости, а в плане яркости и частоты - будет очень заметно. Асер бери.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, а на моей 950 на 2gb, как думаешь на какой герцовке я смогу нормально жить?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

заказываешь все 3, в магазине ставишь их рядом и выбираешь какой понравится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая идея

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не увидишь разницы, по четкости, а в плане яркости и частоты - будет очень заметно. Асер бери.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, он еще и со скидкой, единственное что в отзывах прочитал, жалуются на hdr10, пишут что при его включении картинка становится слишком рябистой как на старом фотике, но вроде как-то настроить можно

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец у человека проблемы, тут на проезд мелочи не хватает, а он монитор не знает какой выбрать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да меня скоро в армию заберут нахуй( если откосить не получится 
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У асера яркость заебачая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в плане хорошая?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя какая видяха?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пока комп еще не обновлял, моник сдох, нужен новый с расчетом на будущее
сейчас стоит 950 на 2gb и 16 оперативы dd3 проц intel core i5 4460

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если судить чисто по характеристикам, Асер лучше. Просто потому что больше. Если только вам не принципиален USB-разъем (а вам, видимо, не принципиален, иначе вы бы между этими тремя не выбирали).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а при таком разрешении и диаметре экрана при не самом маленьком пикселе, не слишком ли сильное будет различие между теми в плане четкости картинки

показать ответы