Выбор Мини-пк. Нужен совет

Монитор 27" выбрать получилось, теперь хочется мини-пк под него, чтобы не тянуть кабели к ноутбуку. 

Вопрос: если у кого есть опыт использования, подскажите конкретную модель и производителя (желательно на уиндофс). Главное, чтобы не перегревался при просмотре фуллХД и не подглючивал при загрузке а-ля: браузер, скайп, видео. Бюджет: 100-130 енотов.


p.s. Не советуйте Tronsmart - почитав обзоры их последней модели Ara x5 и прочих - перехотелось брать. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а можно подробнее? какие проблемы с виндой ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там была проблема с приемом сигнала wifi, так как из-за корпуса, сигнал только сильный ловило. Плюс Винду нужно было накатывать.  Впринципе он работал, но вот если кодек видео h.265, то уже никакой плеер не спасал от тормозов. На самом деле штука классная, но не на процессоре атом. Апгрейднул ноут и забыл за мини-пк

Автор поста оценил этот комментарий

Ну что взял? Работает? Я тоже озаботился данной проблемой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Взял, лежит пылится в шкафу, пару раз включал, много мороки с виндой и так себе удобство. Больше таким не занимаюсь. Возможно, нужно чутка помощнее покупать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Короче говоря, чтобы долго не париться - беру Айнол мини пк 2 - 100 енотов и отдельно у другого продавца флеху на 32 гб. Форум 4 пда и отзывы покупающих убедили - перегрева не будет, для повседневных задач самое оно. Жаль, на али только продавцов очень мало с ними, никакой конкуренции и цена аж 99.99... Есть конечно на пару у.е. дешевле, но продавец мутноватый

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.u-sm.ru/index.php/novosti-zheleza/v-prodazhu-postupil-pozvolyayuschiy-naraschivat-funktsional-nettop-kangaroo-desktop-computer-kj2b-001-na.html

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

правда али их еще не продает

Автор поста оценил этот комментарий

Монитор взял только для просмотра кинематографа, так как любитель этого дела. Хочу поставить на столе с мини-пк, чтобы не тянуть кабеля от ноута, да и ноут старенький, фулл хд минут 15 тянет, а потом перегревается. То есть, хочу мини-пк исключительно чтобы выводил без проблем фуллхд, ну, может, иногда ютуб-браузер.
Может логики и нет, но я хочу именно такой вариант - изначально это предусматривал, заодно и всегда мини-пк будет под рукой. 

Автор поста оценил этот комментарий

http://www.u-sm.ru/index.php/novosti-zheleza/v-prodazhu-postupil-pozvolyayuschiy-naraschivat-funktsional-nettop-kangaroo-desktop-computer-kj2b-001-na.html

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, буду гуглить, интересное предложение

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь я не получу пендаля за ссылку, в ней нет никакого реферального дерьма.


Я бы взял вот такое, докупил бы ноутбучные жесткий диск и оперативку.


http://www.aliexpress.com/item/Cheapest-i5-i3-Mini-PC-Window...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, спасибо, именно после чтения 4пда, заинтересовался Eglobal. Правда конкретно об этой модели на i5 нарыть инфу сложновато - боюсь проблем с охлаждением

Автор поста оценил этот комментарий
а что мешает один кабель к ноуту подрубать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Старый ноут, который перегревается через 15 минут фуллхд, звук убегает вперед, а картинка убегает назад). Скажем так, ближайший год не хочу обновлять ноут, так как пока его хватает для повседневных задач, а мини-пк за 100 енотов позволил бы отсрочить покупку за разумную цену, учитывая то, что спектр задач на 90% - фуллхд кинцо)

показать ответы