Выбоины в Ярцево

Недавно, 15 февраля 2023, я с Оксаной Шашковой из мой команды на предстоящие выборы проходили мимо ярцевской мэрии и на проезжей части увидели выбоину, которую старательно объезжали машины. Ситуация не новая, но в виду заявлений Олега Глазкова о том, что все дороги ремонтируются и сюжета Пионер ТВ о том, как сотрудники ГИБДД реагируют на выявленные дефекты дорожного покрытия, было решено проверить как работа осуществляется на самом деле.

Согласно ГОСТ выбоина действительно превышает все нормы, поэтому она позвонила дежурному в полицию. Ей ответили, что наряд ГИБДД приедет. Прождав час и не дозвонившись до машины, которая должна была приехать на вызов, мы разошлись по домам. Через три часа полицейские приехали к ней домой, сказали, что не туда обратилась, что надо писать в Администрацию и прокуратуру.

Однако согласно части 1 статьи 28.3 Кодекса об административных правонарушениях, протоколы в подобных случаях составляют всё-таки сотрудники полиции. Они отвечают за безопасность на дорогах, которой глубокие выбоины и ямы угрожают. То есть сотрудники полиции или не знают своих полномочий или сознательно пытаются переложить ответственность на кого-то другого.

Выбоины в Ярцево Ярцево, Российские дороги, Смоленск, Смоленская область, Депутаты