97

Вятка.Времена года: «Лето»

Серия Мото истории

✅ О чём будет фото-пост:

Фото-заметки личного использования мотороллера Вятка ВП-150 «Электрон».
Советский мотороллер производства Вятско-Полянского машиностроительного завода.Мой экземпляр 1973 г.в.

Все дети моего времени,мечтали о новом японском скутере,а меня вдохновлял этот железный зелёный крокодил =)

✏ ВАЖНО: Работа не претендует на публикацию в научной библиотеке РИНЦ,а носит лишь информативно-развлекательный характер,возможны ошибки в названиях,но поправки/комментарии и рекомендации всегда приветствуются.

✅ Что мне понравилось:

➡ Приятное урчание моторчика, едешь кайфуешь.Если с пассажиром и не быстро,то шум от двигателя не мешает разговаривать.
➡ Для неспешных прогулок по лесной дороге скорости и мощности хватает вполне !
➡ Места достаточно,сидеть комфортно и мягко.В двоём чуть тесновато,но тут уже от комплектности ездоков.
➡ Есть багажник сзади,планирую возить канистру на 5 [л],так как основные маршруты это деревни в дали от цивилизации и различные лесные маршруты.
➡ Взгляды примагничивает не хуже HD, все дамы 30+ твои (шутка) !

✅ А вот что сильно напрягает:

➡ Ручное переключение это конечно то ещё тренажёр, рука устаёт через 30 минут.
➡ 6 [В] освещение нужно будет переделывать на 12 [В] ,ночью как «ёжик в тумане».
➡ Никак не привыкну заводить его с правой стороны левой ногой,а сидя правой тем более !
➡ В жару несколько раз перегревал,принудительное охлаждение хоть и есть
но не спасло.
➡ У карбюратора: «вечно эти дни».
➡ Тормоза показались слабыми,слишком большой тормозной путь,особенно с пассажиром.

✅ Спорное:
➡ Соседи слышат меня за 500 [м]. Высказывают мне при встречи,добрые слова =)
➡ Генератор тумана,после 1 недельки простоя =)

✅ Ну же ! Газу до отказу ! Небольшой фрагмент поездки.

Спасибо за внимание !
***
Продолжение читайте в посте: Вятка.Времена года: «Осень»

Другие мото-заметки смотрите в профиле @MotoLegends .

Мото

6.8K постов12.3K подписчика

Правила сообщества

Запрещается оскорбление и провокации членов мото-сообщества

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я карбюратор менял на современный пекар от восхода, нужен токарь который сделает переходник. На родном карбюраторе заводился почти никак(
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Но спасибо за совет.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я карбюратор менял на современный пекар от восхода, нужен токарь который сделает переходник. На родном карбюраторе заводился почти никак(
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Странно,вчера в -1 с пол-пинка завёлся.Но регулировать постоянно нужно,смесь богатит сильно.Генератор тумана =)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что угодно, но тормоза у него были отличные)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это мои личные ощущения ) для того времени тормоза возможно и гуд были)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учился ездить на двухколесной технике на нем. Точно такой же был у деда))
Он кпп переделал на ножное. Только первая вверх включалась, а не как у нормальных мотоциклов. Тормоза - это да. После луж вообще не тормозил. И с карбюратором такая же беда была. Только у нашего поворотники были в торцах рукояток. Хотя может не родные. Дед тот ещё кулибин был. Даже коляска к нему была боковая самодельная у него))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Повороты на руле не самоделка, есть такая Вятка)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про мотороль Вам все известно... Рука левая, да! Это крутильный тренажер. Тормоза нормальные, зад в юз от легкого нажатия на педаль., но шина не держит и по асфальту просто свистит без должного замедления. Ну и про телки 30+ все твои, неправда. Может 60+ еще как то подействует, и то не на всех...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

=)))

0
Автор поста оценил этот комментарий
По этому и пепегревается, кожух охлаждения не комплектный
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

цвет похожий,но её уже давно купили =)

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
По этому и пепегревается, кожух охлаждения не комплектный
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не,это от другой Вятки.На моей усё есть =)

Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты либо просто шутник, либо отдаленно слышал что то про Электрон. у меня их 3 штуки. 2 из них рабочие. один работает на бензине, второй на солярке. Езжу только на бензине. Работает очень тихо, скорости переключать одно удовольствие. Заводится с полпинка. Слабые тормоза? у него задний тормоз просто шикарный. Никода не перегревал мотороллер с принудительным охлаждением - дикость какая то. Один минус, очень не любит хорошие ямки и лежачих полицейских. И еще, почему то никто нигде не говорит, НО с завода Электроны УЖЕ шли с поршневой 3 ей ремонтной группой. Дальше не было, только покупка нового цилиндра, поршня, и пальца. ИМХО

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свой опыт и восприятие.

либо отдаленно слышал что то про Электрон

это моё первое знакомство с ним,1-й год катаюсь.


Слабые тормоза? у него задний тормоз просто шикарный.

после тормозов bmw , ничего не тормозит.Особенно с сервоприводом.Здесь уже от этого пошло.


Никода не перегревал мотороллер с принудительным охлаждением - дикость какая то.

я катаюсь по бездорожью,на малой скорости по пескам.Это разное.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык переход на строку это уже акцент можно + - например
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо,попробую.спасибо

4
Автор поста оценил этот комментарий

прикольная табуретка. была у меня такая лет двадцать назад. покатались сезончик и на какой то другой дырчик поменял. то ли на планету4, то ли на восход2м. в те года, их как кошек в деревне, никто не считал, за сезон могли и 2 и 3 раза менятся. но все прикольности разбивались о быт использования именно как транспортного средства даже тогда. в сегодняшних реалиях электрона могу представить только для небольшой покатушки выходного дня, когда невыносимо хочется мазахизма, эксклюзива и всеобщего внимания.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Только на выходных и то не каждые.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за статью. Интересно.
я дико извиняюсь но блять эти смайлы стрелочки очень отвлекают.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Рад,что понравилось=)

А как как ещё сделать акценты ? кружочки ? =)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, на нем просто электронное бесконтактное зажигание.

Двигатель обычный 150-кубовый двухтактник

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, на нем просто электронное бесконтактное зажигание.

Двигатель обычный 150-кубовый двухтактник

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

да,причём 6 [В]

Иллюстрация к комментарию
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"...едешь кайфуешь. Если в 2-м..." Видимо, если едешь вдвоём?

В 9 витеиташке.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

поправил про 2-м,спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

2-м  это вдвоем???

Блеать, второклассника наебали, что это  самый новый крутой скуттер...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

поправил про 2-м,спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

2-м  это вдвоем???

Блеать, второклассника наебали, что это  самый новый крутой скуттер...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я осознанно хотел именно этот мотороллер, скутеры мне не зашли (
1
Автор поста оценил этот комментарий
У бати такой был, он мне его отдал, за одно лето с друзьями ухайдакали в хлам. Сейчас жалко ((
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко же (
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества