Вверх по лестнице
2006 год. Так получилось что я заканчиваю учебу в ПУ (профессиональное училище) в возрасте 17 лет. Июнь сдан последний экзамен. У меня два пути поступить учиться дальше или искать работу. К этому моменту младшему брату 14 ещё школьник. Мама осталась одна и тащит нас как может. Взвешивая все за и против принимаю решение искать работу. Младший учится на отлично не в пример мне. И шансов поступить на бюджет у него реально много. Мне светит только платное и денег на него нет. С дипломом "художника-оформителя" и дизайнерской корочкой иду на свое первое собеседование в жизни. Немного неуютно было, и непривычно. Но собрав волю в кулак я переступаю порог рекламного агентства и иду в отдел кадров. И вот мой первый в жизни отказ на работе. Приходите в августе, когда вам исполнится 18. Что делать два месяца? Мама предложила отдохнуть последние каникулы в жизни. Но финансовое положение нашей семьи, было на столько критичным что эту мысль я отмела сразу. И стала искать. Мне было все равно куда устроится лишь бы была хоть какая то зарплата. Куда бы я ни ходила отказывали из за возраста. Прошла неделя моих скитаний, и вот я на рынке покупаю продукты. Зашла в магазинчик с аудио кассетами и дисками, купить себе пару кассет для магнитофона. На двери объявление о поиске продавца. Владелица магазина была за прилавком. И мы сразу с ней договорились о выходе на работу условиях оплаты и режиме работы. Она исправила на ксерокопии год моего рождения и составила временный договор. Я предупредила что работа мне нужна до августа и потом я планирую уйти в рекламу. Она была не против. И вот моя первая работа. Первые деньги которые я несу домой. Полтора месяца пролетели незаметно. Снова пошла на собеседование. Мне предложили совершенно рутинную работу с окладом в 6000 тысяч рублей и график пятидневка. При том что на рынке я получала минимум 12000 работая 2 через 2. Пришла я тогда к своей начальнице и спросила могу ли я остаться работать пока у нее. А дальше она открыла ещё несколько магазинов меня назначили управляющей. Потом открыли свадебный салон и мне надоело. Я поняла что хочу что то другое. Стала искать другую работу. Поработала в казино администратором, управляющей в детском развлекательном центре. Потом попала работать на завод медицинской одноразовой одежды, бригадиром ОТК. И жизнь внесла коррективы. У бабушки случился инсульт. Два года я сидела дома. Думала что отупею в край. Бабушка оправилась и снова поиск. Вот тут я устроилась в огромную холдинговую компанию по продаже книг. Администратор. Зарплата была не плохая график отличный. Но в 2015 году компания делает рывок и открывает новые должности на которые претендуют сотрудники с хорошим стажем. Нам показывают кукиш и берут на работу человека который в нашей сфере никогда не работал ( зато друг) Первый раз мне захотелось с психу уволится. 2017 впервые в жизни мне захотелось стать больше чем управляющий или администратор. Я остраиваюсь в только открывшийся интернет магазин. На должность менеджера. Дальше помогаю в развитии интернет магазина. И вот не прошло и года, меня назначают на должность директора. Все шло согласно поставленного плана. Мы росли. Я росла вместе с магазином в который вкладывала душу и силы. 2020 год я исполнила свою цель от ПТушницы до Директора. Но жизнь снова вносит коррективы. Самоизоляция очень сильно ударила по бизнесу в котором я работаю. Время самое трудное. Все к чему мы пришли на глазах у меня разваливается. И впервые в жизни у меня опускаются руки.