3869

Встретил знакомого, ага!

На кассе супермаркета отказываюсь следующим за мужчиной, лицо которого мне знакомо. Минут пять мучительно вспоминаю, где же я его видел? И вот прозрение, я вспомнил!
Встретившись с ним взглядом, широко улыбаюсь, протягиваю для приветствия руку и поясняю: "Возможно Вы уже не помните, но мы с Вами лет 15 назад лежали на соседних койках в травматологиии на Чаплыгина. Нам с Вами делали артроскопию колена с разницей в день. Я очень рад встрече!"
Мужик улыбается, понимает руку и произносит: "Мне тоже очень приятно, но у меня никогда в жизни не было проблем с коленями"
Неловко как-то получилось..

Дубликаты не найдены

Отредактировала KorolevaDrov 113 дней назад
+264

Я тоже знакомого в очереди встретил, он такой - "Володя! Здорово! Отлично выглядишь! Красавец вообще! Как там наши с семёрки? Витька женился? Я сам-то сейчас за городом. Да-а-а-а. Вот. Ну а что бы. Развёлся, да, теперь сам. Кстати, ты молодец, поздравляю с победой. Дудка тогда всё-таки залетела! Долг чести, никаких сроков давности, держи косарь. Ну ладно, я побежал!"

Я стою с этим косарём в руке, будто заново переживая все эти моменты: Дудка, семёрка, Витька-долбоёб. Стало даже как-то жаль, что я Толик, а не Володя.

раскрыть ветку 53
+94
Я буду называть тебя Володя, если хочешь
раскрыть ветку 37
+124

Называй меня хоть хер собачачий,только косари подавай.

раскрыть ветку 14
+2

По рукам.

раскрыть ветку 20
+1

Называй его зайка, называй его котенок, называй его львёнок называй его слонеенок

+42
Когда учился в шараге некоторые мои однокашники думали,что меня зовут Серега,один всё время называл тезкой,а я не развеивал их заблуждений. После сдачи всех экзаменов мы решили отметить это дело и я подумал,что время раскрыть карты. Мне даже не верили,пока паспорт не показал,да и потом сильно сомневались
раскрыть ветку 5
+50

У нас в универе в параллельной группе учился чувак: толстый, коротко стриженный, в очках. Здоровались с ним за руку, курили вместе у крыльца, "- Ну, как сам-то? - Да норм", и так далее, ну как обычно. И только к концу первого семестра мы от его товарища по группе с удивлением узнали, что "чувака" зовут Людмила.

раскрыть ветку 3
+2
Ну ты жорик и хитрец
+17
Я как-то перепутал одну девушку с одногрупницей. Это был самый смелый подкат в моей жизни. На ровном месте доебался к человеку. Мол, похорошела. Замужем, не? За плечи приобнял ее, а она так мило реагирует, будто реально давно знакомы. А потом я ее Леной назвал...
раскрыть ветку 2
+13

А она не Лена а тот самый Володя...

+10
А я когда только начинал с будущей (и уже слава богам бывшей) женой встречаться,пришел как то к ней с дикого перепоя,до этого видел ее только накрашенной с распущенными волосами,а тут все наоборот.Она открыла дверь,стоит злобно смотрит на меня и молчит,я завис на несколько секунд и попросил позвать Катю.Ниче,выжил
+14

Сеня, быстро объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы, у нас очень мало времени!

+11

"Когда все пропуска были выданы и в фойе уменьшили свет, Яков Менелаевич вспомнил: эти чистые глаза, этот уверенный взгляд он видел в Таганской тюрьме в 1922 году, когда и сам сидел там по пустяковому делу"

+5
Звонок:Вова!!!Ты где шляешься?! Я одна дома зашиваюсь !!! Дети орут ,мусор даже не кому вынести !!! Опять с друзьями в баре !? Марш домой! А мне так приятно,ведь я не Вова ,я Толик и у меня нет жены
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

"отказываюсь следующим", "понимает руку", редактор, я вызываю тебя.

0
Володька, а ты усы зачем сбрил?
+51

15 лет назад ?

Я уже на следующий день человека не помню

раскрыть ветку 13
+19

Вот тоже не могу запомнить лица людей, даже близких. Родную мать чаще узнаю по одежде и походке, чем по лицу.
Весьма часто бывает, что кто-то на улице останавливает и начинает обычный разговор - а я в душе не знаю кто это. Сейчас разу перебиваю и прошу представиться...  но тут возникает другая проблема - я имена запоминаю ненамного лучше чем лица:). Но зато ники и ситуации связанные с этим человеком помню хорошо, могу даже почти все диалоги с ним вспомнить почти слово в слово.
Прозопагнозии нет.  Мне просто плевать на то как выглядят люди и как их зовут :). А вот их поступки и что говорят, особенно если касается меня - это уже важно. Вот это помню.

раскрыть ветку 10
+15
Волна про людей не запоминающие лица уже прошла или ты и этого не запомнил?)
+2

Во во, почти то же самое

И главное, я не забиваю себе этим голову

+1

Фоткай или записывай имена и краткое описание(можно ещё ник придумать, если нету).

раскрыть ветку 4
0
Родную мать чаще узнаю по одежде и походке, чем по лицу.
Мне просто плевать на то как выглядят люди и как их зовут

Так ты мать родную узнаёшь или нет?

раскрыть ветку 1
0

Я тоже забываю.и сильно виновата оказываюсь.просто за день я вижу 30-40 новых человек

+2

А я наоборот всех помню, могу узнать человека, которого последний раз видела в детском или подростковом возрасте. Но это максимально дебильно потом: я такая ой, привет! На меня смотрят и не узнают. Я: ну как же! Мы с тобой 10 лет назад вместе были приглашены на день рождения общей знакомой и даже 2 раза поговорили!

Сейчас уже перестала здороваться, чтобы не выглядеть придурковатой

раскрыть ветку 1
+2

Как я тебя понимаю

Меня тоже узнавали пару человек, с возгласом Привет Костян

Мы 20 лет назад в одной тусовке были

А я стою как дурак и не знаю человека совсем, а у того глаза меняются и в них написано: Нахрена я к нему подошел

+13

А зачем ты на кассе ОТКАЗЫВАЛСЯ?

раскрыть ветку 12
+19
Я тоже всегда на кассе отказываюсь. Так платить не хочется всегда. Отказываюсь до последнего, но всё равно заставляют в конце. Или еду не отдают.
раскрыть ветку 5
+17

Раньше тема была на кассе:

- вам пакет по рублю?

- ну порубите!

+1

А там ещё и еда есть? Я только бухло вижу...

раскрыть ветку 2
0

Бесит когда на кассе висит объявление что они принимают к оплате Карты, а сами от бубновой семерки отказываются.

+1
Раз пять перечитал, не мог понять от чего они там в очереди отказываются
раскрыть ветку 2
0
Наверно от пакета и от акционных товаров. Тоже часто отказываюсь.
раскрыть ветку 1
0

У ТС включен Т9, наверное

раскрыть ветку 2
+4

или у него цены на продукты не совпадали и покупка вышла сильно дороже, вот он стоит и отказывается, не помог даже косарь левого мужика.

раскрыть ветку 1
+43

На весь супермаркет:

"Здорова! Помнишь мы вместе лежали в урологии? Ну тебе еще катетер долго не могли поставить,потому что член мизерный! Да! Потом на колоноскопии тебе очко практиканты разворотили! Помнишь? Ты еще обдристал хирурга во время осмотра кишки! Вспомнил? Были времена! Ну пока!

раскрыть ветку 13
+22

Вы вот смеётесь, а мы в молодости так и прикалывались: заходит один чувак в переднюю дверь полного автобуса, второй - в заднюю. Автобусы жёлтые ещё такие были. И начинают друг другу кричать через толпу:

- Толян! Здорово! Как сам?

- Да нормально! Ты как?

- Вот, из КВД еду! Говорят, чесотка практически прошла!

На ближайшей остановке выходили все, включая водителя.

раскрыть ветку 10
+7
Ваша подружка наверное была. Сто лет назад в автобусе ,растолкав всех ,протиснулась ко мне,назвала чужим именем ,долго что -то спрашивала обо мне и столько же рассказывала о себе . Я только успевала кивать. Потом крепко обняла,поцеловала и убежала в туман. Что это было ,так и не поняла.
+7

Тогда и вы дальше шли пешком. Бессмысленная шутка.

раскрыть ветку 3
+2

Мы так в лифте обычно говорили. Про чесотку и лишай.

И да...эта тема была в фильме "привидение".

+1

И соседняя маршрутка лежала пацталом.

0
ЛиАЗы?
0
Или встретить в заведении друга, клеющего девочку, и броситься в объятья со словами: "Братан! Сколько лет! Слышал тебя по УДО выпустили, не поверил! Сколько, лет семь не виделись?"
раскрыть ветку 1
+2
Ничего себе тебя жизнь потаскала))
0

А косарь?

+6

широко улыбаюсь, протягиваю для приветствия руку и поясняю: "Возможно Вы уже не помните, но мы с Вами полгода назад лежали на соседних койках в туберкулезном отделении на Чаплыгина. Я очень рад встрече!"

раскрыть ветку 1
+5
Он аж закашлялся наверное
+6
Иллюстрация к комментарию
+9

Наш мир состоит из бесконечного количества вариантов реальности существующих одновременно и иногда они перемешиваются. В твоей версии реальности вы оба лежали в одной больнице, в его - нет. Просто надо принимать это как данность.

+4

У моего отца двойник был. Очень внешне похож, тоже в очках. Люди начали говорить, что мой отец начал себя как-то странно вести и поправился слегка.Мы(семья) понять не могли в чем дело, пока этого персонажа не увидели. Бля, они мало того, что похожи были жутко, так еще оба были Евгении Ивановичи. И дачи наши оказались в одном населенном пункте. Этот двойник потолще немного моего отца был и не такой подтянутый и голос некрасивый полуженский какой-то. Несколько лет объяснял людям, что с отцом все в порядке, это не он был там-то и там-то. Потом этот мужик куда-то пропал и всё успокоилось. Но реально, когда встречал его, то было какое-то жуткое чувство.

раскрыть ветку 2
+1

Вам надо к Малахову в передачу на тест днк.Может это его брат двойня

раскрыть ветку 1
0

Это в конце 80х было. Отца уж нет. Да и того персонажа уж как лет 30 не видел. Так да, прикольно бы было.

+4
Мне до сих пор неловко от вчерашнего случая: шла по улице, на встречу едет знакомая машина соседки. Я радостно помахала, а когда машина со мной поравнялась, я разглядела незнакомого мужчину за рулём и женщину. Она ТАК на него посмотрела... Прости, мужик, я не специально. Надеюсь, у тебя все в порядке.
+4

У меня есть коллега парень , с которым у нас повелось отпускать остренькие шутки, подколы. Но никто не обижается, все на позитиве. Иду как-то с обеда из фудкорта тц, смотрю он сидит за столиком. Подхожу, ощутимо тыкаю его в бок и с выражением «Эй, ты, пидорок!». Естественно это был не он. Но вот даже одет был практически один в один, как я его в тот день видела на работе, причёска такая же, даже кроссы похожи. Сто раз извинилась перед ним, неудобненько вышло конечно : |

раскрыть ветку 1
+3
..".Гаррис плавал неподалеку от пляжа, и вдруг кто-то схватил его сзади за загривок и окунул в воду. Гаррис отчаянно отбивался, но, видимо, он имел дело с настоящим Геркулесом, так как все его попытки вырваться были напрасны. Он уже перестал брыкаться и попытался было настроить свои мысли на душеспасительный лад, но тут злодей отпустил его.
Гаррис встал на ноги и оглянулся, в поисках своего предполагаемого убийцы. Негодяй стоял рядом и от души смеялся, но, увидев лицо Гарриса, возникшее из водной пучины, он отпрянул и ужасно сконфузился.
"Ради бога, простите меня, - растерянно пробормотал он. - Я принял вас за своего друга".
Гаррис считал, что ему чертовски повезло: если бы его приняли за родственника - он был бы уже утопленником."
+1

Больница на Чаплыгина, Тула?

раскрыть ветку 6
+1
Конечно.
раскрыть ветку 5
0

Прочитала эти два слова "артроскопия колена" и не могу пройти мимо, не спросив, т.к. через неделю предстоит и мне эта же процедура. Боюсь! Поделитесь впечатлениями, а? Пожалуйста)

раскрыть ветку 4
0

Просто он тоже вас узнал)

0
Зачем нам об этом знать? Вали теперь к неврологу и скажи, что деменция. Ни хера не помнишь.
0

Поебитес

0

Тебе память подсунула фальшивку, чтобы поддержать самооценку, а ты решил проверить. Зря!

0

Хрясь ему ботинком по коленке!

- теперь есть)

0

на эскалаторе оксана

заметила кусок говна

он мимо медленно проехал

и сделал вид что не узнал

0

Артроскопию делали 15 лет назад? Мне плечо делали и я думал этой технологии всего несколько лет.

0

После его ответа нужно было медленно погасить улыбку и не отпуская руку, заглянув в глаза, сказать: «Будут»

0
Отказываюсь в очереди...
0

Прочитал заголовок"Встретил знакомого мага"

0
Закусывать надо
раскрыть ветку 1
0

Я запиваю. Чаем. Хрен ли на закусь тратиться.

0
Хорошо что не в венерологии лежали
раскрыть ветку 4
0

Наркология тоже норм :)

раскрыть ветку 3
0

Чем плоха психиатрия?

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: