352

Встреча с книгой детства.

Прочитал этот пост http://pikabu.ru/story/tri_knigikotoryie_cherez_2_goda_vernu... , вспомнил случай из жизни.

У меня в детстве одной из любимых книг были "Сказочные повести скандинавских писателей". А соседями по площадке у нас была бухающая и непрерывно друг на друга орущая семейка (они до сих пор там живут, и дети точно так же орут друг на друга). Денег на книжки у них, конечно, не было, и вот один раз мама собрала книги, которые, как ей казалось, мне не нужны, и отдала им. Среди них была и та, моя любимая =( Конечно, я очень расстроился, но обратно забирать мама ничего уже не стала.

Прошло много времени, я вырос, и иногда, раз в месяц, когда было скучно, стал заходить в комиссионный магазин. Просто посмотреть на какие-то старые статуэтки, аудиокассеты, диски для первой соньки, советские бритвы и прочий антиквариат. Чёрт его знает, что меня дёрнуло в первый и единственный раз пройтись вдоль стеллажа с книгами, но в самом его конце краем глаза увидел ту самую книгу, из детства. Не уверен, что это была именно моя книга, так как никаких пометок в детстве не запомнил, но город у нас маленький, поэтому есть большая вероятность того что соседи когда-то сдали её в комиссионку и забили.

А года через три после моего воссоединения с утерянными сказками эта единственная комиссионка закрылась. В чудеса не верю, но это была одна из самых удивительных и приятных случайностей в жизни.

Встреча с книгой детства. Текст, Книги, Сказка, Случайность

Истории из жизни

25.9K поста61.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
11496

Ищу Пикабушника

8123

Когда почти попал в телевизор

Когда почти попал в телевизор Шкатулка, Хвастовство, Длиннопост, Мама я в телевизоре
Когда почти попал в телевизор Шкатулка, Хвастовство, Длиннопост, Мама я в телевизоре
Показать полностью 3
7872

Когда не платят веб-разработчику

Когда не платят веб-разработчику Программирование, IT юмор, Скриншот
5997

«Не верю!»

«Не верю!» Пухлые губы, Великая Отечественная война, Война, Женщины, Фальшь, Смех, Солдаты, Повтор, Анна Хилькевич
5884

Мэджик пипл

Мэджик пипл Картинка с текстом, The Prodigy, Бренды, Вывеска
5801

Подержите мой разорваный шаблон

5256

Фанта

Фанта Lowcost cosplay, Фанта, Spy X Family, Yor Forger
Показать полностью 1
4867

«Дерзость вся прошла у этого человека»

4656

Расчехляем этодругин

Расчехляем этодругин США, СССР, Куба, Детройт, Reddit, Социализм, Капитализм, Политика, Скриншот
Показать полностью 1
4527

Рентгеновский снимок ноги Николы Теслы, сделанный им самим с помощью аппарата, который он сконструировал в 1896 году

Рентгеновский снимок ноги Николы Теслы, сделанный им самим с помощью аппарата, который он сконструировал в 1896 году
4413

Вот это неожиданно

Показать полностью
4406

Ответ на пост «Битвы детства»

4319

Идеи для импортозамещения (национализации) иностранных брендов сигарет

Идеи для импортозамещения (национализации) иностранных брендов сигарет Юмор, Дизайн, Логотип, Нейминг, Национализация, Маркетинг, Идея, Торговля, Импортозамещение, Сигареты, Бренды, Длиннопост
Идеи для импортозамещения (национализации) иностранных брендов сигарет Юмор, Дизайн, Логотип, Нейминг, Национализация, Маркетинг, Идея, Торговля, Импортозамещение, Сигареты, Бренды, Длиннопост
Показать полностью 5
4229

О пользе "Пикабу"

О пользе "Пикабу" Пикабу, Совет, Благодарность, Картинка с текстом
4184

О дураках на дороге

О дураках на дороге Комментарии на Пикабу, Комментарии, Скриншот, Мат
Показать полностью 1
3841

Нетленная классика

Нетленная классика
3809

Спасибо

Спасибо
3725

Бессовестная

Бессовестная
3579

Про необычный рейс

Про необычный рейс Аэропорт, Самолет, Авиация, Сахалин, Авиастар, Южно-сахалинск, Длиннопост
Про необычный рейс Аэропорт, Самолет, Авиация, Сахалин, Авиастар, Южно-сахалинск, Длиннопост
Показать полностью 13
3555

В Екатеринбурге поймали очередного "педофила". Это новый "тренер на диване"

В Екатеринбурге поймали очередного "педофила". Это новый "тренер на диване" Екатеринбург, Борьба с педофилией, Педоистерия, Алексей Сушко, Правосудие, Длиннопост, Негатив

В Екатеринбурге поймали очередного "педофила". Это новый "тренер на диване" Екатеринбург, Борьба с педофилией, Педоистерия, Алексей Сушко, Правосудие, Длиннопост, Негатив

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: