Вспомнить книгу S.T.A.L.K.E.R

Друзья, привет!
Гугл не помог.
Когда-то увлекалась чтением Сталкера. Книг было много, что-то понравилось, что-то - нет.
Пожалуйста, помогите вспомнить название произведения, иначе не усну)
В книге раскрывается тайна проекта о-сознание (и это не одноимённый роман). Главный герой знакомится с барышней, которую потом похищают. А он как настоящий герой мочит всех и выходит к руководителю проекта о-сознание, который оказывается родителем героини.
Сейчас очень много книг, да и названия похожи. Ну и на фоне нынешних событий количество книг в поиске сильно поредело.

S.T.A.L.K.E.R.

2.8K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;

25
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятнее всего это цикл про сталкера по кличке "Хемуль" Автор - Василий Орехов. Ну а эти события описывались во второй книге цикла) Если я ничего не путаю конечно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. А, вот почему первая книга кажется незнакомой... Начала слушать, а не то.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пожалуйста) приятно встретить девушку, увлекающуюся сталкерской тематикой
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) так то я ещё и почти всё Метро перечитала. Потом уже на подростковое фентези подсела. А теперь ещё и на сказки (сын растёт и я вместе с ним).
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Трилогия "сталкер Лунь" об этом, кажется. Хотя... Там практически везде о-сознание, похищенная девушка, Тарзан (пардон), и зловешчее привидение с мотором
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Луна помню, более спокойный роман. И о-сознания там нет, больше про наследие Болотного доктора. От Пенки кайфанула.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, Москва и есть 4я)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, всё время забываю, что книга про Фреона включена в серию. Когда впервые Луня читала, то про Фреона пропустила. Потом уже отдельно перечитывала, а в голове не отложилось. Думала ещё написали.
Автор поста оценил этот комментарий
Про Луня и Хип 4я книга есть ещё, если не знаешь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да? После Москвы? Есть ссылка?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Химик и пригоршня, про наемника старого, кальтер, ну лунь ещё, долгий цикл про велеса, но там после 5й книги наркомания идёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на четвёртой или пятой книге про Велеса бросила. Там, где на полкнигу расписана прелесть мягкой бумажки. Дальше не смогла. Даже не знаю, вспомнил он просто свою зазнобу - мутанта или нет... Эх.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про Луня тоже серия понравилась. Романтично, добро. Ещё, как ни странно, зашли первые четыре книги (или пять?) про Велеса - распиздяя. Мат сплошной, но с изюминкой. На фоне остальных брутально - однообразных произвндений они сильно выделяются и разбавляют атмосферу постапокалиптического мира.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, не кидайтесь тапками, но есть проверенные ссылки чтоб качнуть все разом? В идеале чтоб ещё по авторам и в хронологичнском порядке) может у кого свои сборки есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Искала на днях, но недолго. Тоже бы качнула с удовольствием. На рутрекере не нашла, а с непроверенных не рискнула.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох... Как жаль, что я в своё время не встретил такую девушку как вы... Но всё равно приятно знать, что где-то есть такой человек)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не жалейте о том, чего не было)) Может всё ещё впереди. Тем более, я уже давно тётенька и с хорошей такой придурью)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главный герой вроде бы хемуль

Василий Орехов

https://disk.yandex.ru/d/nuIUkQxQS7BeQQ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, всё нашла)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не эта часом?
Дина дочь Меченого, который присоединился к О-Сознанию, и хочет подключить и её тоже
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Странно, но сейчас начала слушать именно эту книгу и показалось, что перепутала. Скорее всего из-за озвучки, ведь до этого читала...
показать ответы