Вспомним СССР2

Вспомним СССР

А помните как отстояв офигенную очередь, мы могли купить этот хлебушок? Помните. Как хорошо в СССР было. СССР. Давайте вернем СССР!

Правила сообщества

Не душнить. Не нравится, проходи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
А помните как отстояв очередь вам давали квартиру БЕСПЛАТНО ?
раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет отстоял и хуй, а не квартира
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Может не стоять, а работать нужно было ?

Полтора года отработал на стройке - получил малосемейку, три года на заводе - однушку, ещё четыре года - трёшку.

Хотя ( не скрою) были и "ждуны" которые полагали что им всё преподнесут на блюдечке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты такой умный?
10 лет отхерачил на КМК.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тольятти. ТОАЗ.

0
Автор поста оценил этот комментарий

И что,в собственность давали эти малосемейки, однушки и трешки? Мне в 2016м в собственность двушку дали как молодому специалисту. В 2012 универ закончил, а в 2016 уже квартиру получил собственную, не муниципальную.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно - зачем мне 2 квартиры. Старую возвращали, в новую переезжали.

Я электриком работал, универов не заканчивал - впрочем в то что вы что-то бесплатное получили верится с трудом.

Это где-же в нашем мире такие благодетели ?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, в собственность можно было полученную квартиру уже во время РФ оформить, верно? А благодетели в на Дальнем Востоке, в любом регионе дают квартиру, особенно в северных районах. Но мне повезло, в Владивостоке дали.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как хорошо жить в сказочном мире, где пони какают бабочками..


Потому что в мире реальном были неприятные нюансы... Ещё раз про бесплатные квартиры в СССР

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне реально судить по жизни в союзе по комедии про пьяного врача улетевшего в другой город.

Впрочем - удивительно ещё как мама Жени и мама Нади получили квартиры, причём двухкомнатные.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне реально судить по жизни в союзе по комедии про пьяного врача улетевшего в другой город.

Ну, во-первых, я к примеру человек немолодой, и с моими приятелями и не такая дичь случалась.


А во-вторых: в посте автор рассуждает на основе вполне РЕАЛЬНЫХ нормативных актов о получении жилья в СССР. Можете оспорить? - пилите пост-ответ, с удовольствием почитаем!


как мама Жени и мама Нади получили квартиры, причём двухкомнатные.

Там мягко говоря пожилые дамы. Мужья умерли, родителей нет - вот и осталась квартира. На семью с ребёнком - двушку.


А то и на четверых. Может быть, у Жени и Нади были братья-сёстры, просто они уехали работать по распределению после ВУЗа в другой город.


Сейчас вон студентов хер загонишь на целевое (с предоставлением жилья, между прочим!). А в СССР: обязан и похуй - поехал.

раскрыть ветку (1)
0
Крутой ITшнег
Автор поста оценил этот комментарий

Да. В СССР хорошо было. Все выполняли свои обязанности.

Крутой ITшнег
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа... Ждуны и сейчас у нас тут есть )

Автор поста оценил этот комментарий
Если ты ждал что тебе на блюдечке в центре Москвы преподнесут - оно и ясно. Надо было поднять жопищу и отправиться работать там где давали очень быстро.
Кстати зацени по фильмам и сериалам - те же америкосы если им светят в зажопинском штате лучшие условия - нихуя даже не думают ехать-не ехать.

Я вырос в Северодвинске, там вообще проблем не было например. Родители через год свою получили, до этого год была типа коммуна на 2 семьи, потом она нам отошла, мать моего друга, одиночка, работала дворником, хату получила в нашем доме тоже.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С какого хуя ты решил, что я в Москве квартиру ждал? Или у тебя только одна опция?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничё я не решил, мне собссно похуй, мог быть где угодно, просто характерное нытьё, мол вынь мне да положь, ах вы суки меня обошли !
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бредишь или ни хуя не читаешь
Крутой ITшнег
Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне квартиру в Москве?

0
Автор поста оценил этот комментарий

А соседи куда делись, на повышение пошли по блату и ближе к цивилизации, а вы так и остались в военном городке?

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Они тоже получили. И что за "военный городок" ?
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только им нормальное жилье дали, а вас в бараке оставили жить? А что, в Северодвинске моряки не в военном городке живут?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, они жили как в коммуне в 2-х комн кв в новой 5-ти этажке. Когда я родился расселили.

Не было там никаких военных городков. Да и сам город был "закрытый".

Офицеры (я так полагаю) в общежитиях или квартирах с семьями жили, матросы - в казармах или на борту ..... Откуда мне вообще это знать, я в 14 лет оттуда уехал.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Причем очередь, была за хлебом))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ставлю класс
раскрыть ветку (1)
Крутой ITшнег
Автор поста оценил этот комментарий

Ок!

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества