Вспомнилось.

Был по моему 2003г. Мне 12 лет было. Поехали мы с матушкой в деревню к отчиму по грибы. Деревня была за Суздале, на границе областей. Был то ли август, то ли сентябрь. По итогу отчим под вечер нажрался, и начал буянить. Мать меня а охапку, берет нашу мелкую собачку, и мы уходим до дома пешком, жили тогда во Владимире. Время часов 11-12. После выхода на трассу Иваново-Владимир, мамка начинает голосовать, денег у матушки не было от слова совсем. На протяжении полутора часов, остановилось только 2 машины, а узнав, что мы с собачкой- не брали нас. Часа через 2 пути, мать попыталась остановить фуру. Водитель проехал от нас метров 200,и начал тормозить. Так он нас когда посадил в кабину, начал объяснять, что время дикое( начало 00х),сначала побоялся тормозить, потом увидел, что мы с собачкой, и решил, что вряд ли мы подставные. Он довёз нас до Владимира, накормил по пути, и дал денег на такси до дома. Это был парень лет 27-30. Так вот:
Товарищ, еесли ты это читаешь, то ОГРОМНАЯ ТЕБЕ БЛАГОДАРНОСТЬ!. Надеюсь, что ты ещё жив, и все у тебя в жизни отлично. Ведь ты показал себя хорошим человеком, а это уже чего-то стоит. И запомни, этот случай я помню, даже спустя много лет, и стараюсь оплачивать свой долг перед тобой, в сторону других людей. И я проношу свою благодарность к тебе спустя долгие годы. И если ты всё таки состоишь в армии Пикабу, то откликнись. Мою матушку звали Татьяна, у неё были рыжие кудри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
264
Автор поста оценил этот комментарий

А я, наоборот, помню всю жизнь случай, как, будучи голодной студенткой (Ебург) отдала последние деньги одной школьнице на такси. Я откуда-то шла, а она у школы стояла, держась за какие-то то ли столбики, то ли заборчик металлический и видно было, что не может двинуться. Все мимо проходили. Я тоже мимо прошла, но потом остановилась и с вопросом "Девушка, вам нужна помощь?". А она стоит и вот-вот расплачется.


В общем, она сильно подвернула ногу, а идти до дома далеко, но денег нет. Я её взвалила на себя, и она попрыгала на одной ноге. Прошу заметить, у меня с собой были последние деньги. Увидели такси, я попросила таксиста её довезти, он назвал цену ( как раз ровно столько, сколько у меня было). Она села, сказала "Спасибо" и уехала.


Я её больше не видела, но до сих пор помню то состояние какой-то немыслимой радости, света и тепла внутри, что просто так взяла и помогла. Кстати, не умерла тогда с голода- друзья подкармливали, пока родители деньги не выслали)

раскрыть ветку (48)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды школьницу почти спасла) Деньгами, правда.
Перешла ПП, вижу -- сидит на бордюре второклашка (ну, плюс-минус класс), рюкзак рядом валяется, рыдает так, что плечи ходуном ходят. Спросила, что случилось -- та ещё больше в плач. Я решила, что деньги потеряла на проезд, и бинго!
Говорю: - Тебе на проезд надо? Давай добавлю, только не плачь. Всё решим!
Оказалось, покупала булочку в столовой, и потеряла кошелёк. Опомнилась уже на остановке, чтобы мелочь приготовить, а кошелька нет. Ну и в слёзы... Сколько она там рыдала -- неизвестно. Я ей 50р выдала, посадила на маршрутку, пожелала счастливого пути.
раскрыть ветку (32)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Я так однажды пацана спас. Работал на Щелковской, рядом со МКАД бизнесс центр, сбоку Ашан. И вот рядом со стеной центра стоит пацан лет 10 и плачет, прям горько так. Подошел, спросил, что случилось. Потерял деньги, 500 рублей. Мамка люлей пропишет. Сотню я ему отдал, больше налички не было.

Я его потом несколько раз видел, с месяц наверно наблюдал. Стоял там, плакал. Видимо опять деньги потерял.

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня был случай, шли с мужем из магазина,  стоял парень лет 14, просил купить покушать.  Сначала отмахнулись, чуть погодя у меня что-то екнуло, уговорила супруга вернуться. Купили кефир, булку, воду и варёной колбасы. Отдали парню. Честно, думала что не возьмёт. Но он с радостью и благодарностью тут же есть начал... Дело было в Самаре, в 2011 году. Уже давно живу в другом городе, видела много "голодных" просителей, но именно этот единственный, кто не отказался, и не просил денег. До сих пор жалею, что не выяснила почему он просит поесть поздно вечером у магазина(((

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Был похожий случай в 90е, сами были школьниками, около магазина увидел бабулю, вроде и не с вытянутой рукой, но и не просто так же стоит, подошёл поинтересовался, купили хлеб масло, в общем по мелочи, так и брать не хотела, раз 10 сказала типа вам родители на обед дали и тд, вот хоть и реально денег у самих в семье было не особо, но как-то чувствовалось что человеку действительно нужна помощь и ей самой неприятно об этом просить, в общем как будто видно бывает людей кому помощь действительно нужна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на савёловском вокзале(мск) стояла бабушка. табличка, помогите на хлеб и еду. поднялся по переходу-рядом магазин. дай, думаю бабушке еды куплю. купил хлеб, яиц упаковку, дешманских сосисок, колбасы, макарон.

похожу, бабушка-это вам, покушайте.

работал курьером тогда. от перехода до места назначения мин 10 пешком. и обратно также, в тот же переход, а потом на метро.

захожу в переход. вот свинья! выбросила всё и прямо там же!!!хлеб в луже, яйца растоптаны ногами, рядом сосиски...пздц. да лучше я алкашу помогу, который честно просит на опохмел!

всем добра. история реальна

8
Автор поста оценил этот комментарий
Может детдомовец? Они по вечерам частенько убегают из своих заведений и как раз подобным образом просят еду у магазинов. Однажды именно так ко мне в билле подошел парнишка с двумя товарищами и попросил купить ему хрень типа доширака, только пюре :)) прям вот адресно именно это попросил. Стоило это блюдо не сильно дорого... Купил им троим эти пюрешки с "мяском", которое с его слов " если в микроволновке разогреть, то получается Мммм... Как настоящее" :)) ну и докинул к чаю, толи сникерсы толи твиксы... Не помню.
честно, не доверял им. Ну, думаю пусть это будет на их совести если что, а не на моей. Отдал, они поблагодарили и мы разошлись. Позже вконтакте, на страничке детдома что они назвали, я действительно увидел их фото в качестве жителей... Ну, думаю, не обманули :) удачи им!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Но пересекался с ним несколько раз в обеденное время. На самом деле у парня талант. Не изображать слезы, а прям реально плакать, это надо уметь.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бля пиздец! Девушка моя уже перестала так делать, НО ОНА УМЕЕТ ПРОСТО ПРИЖАТЬ ПАЛЬЦЫ К ПЕРЕНОСИЦЕ, ПОСТОЯТЬ ТАК 5 СЕКУНД И ЗАРЫДАТЬ, ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЗАРЫДАТЬ
Это всегда использовалось в формате, скорее, шутки, и со временем сошло но нет, так как женские слёзы моментально приводят меня в состояние какого-то муторного "так чё делать как успокоить ъуъ страшно пиздец чё делать", короче, не переношу. Но умение - вышка)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы понимаете
Иллюстрация к комментарию
75
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так однажды тоже спасли) стояла на остановке рыдала напротив вокзала, сумку спиздил какой-то пидорас и денег на билет не было (в селе жила). Тётенька подошла и спросила что случилось, я сказала, она мне 100р дала)) до сих пор её вспоминаю, спасибо ей огромное.

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я рыдала на тёмной остановке от страха -- меня бобик подвёз. И не первый раз, когда они выручали)
раскрыть ветку (9)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню пьяный ночью шёл до дома, а райончик у нас такой, не спокойный. Так мимо проезжающий бобик остановился, я думаю все, пиздец, ночь в кутузке. Так они предложили меня до дома довезти. Я им типо "мужики, все ок, я сам дойду, меня тут все знают", а они "залазь давай, а то мало ли тебе тут пиздюлей дадут, а мы крайние будем". Так что и среди ментов есть человеки
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Брат рассказывал в начале нулевых: поздно вечером гулял с друзьями, переходили они дорогу по переходу, и тут прохожему мужчине (опрятный, вроде не алкаш) плохо стало, эпилептический припадок. Оттащили на тротуар, оказывали помощь как умели. Один из ребят побежал до телефона-автомата за скорой, а те отказались ехать (??). Приступ у мужчины стал проходить, но сам он оставался в неадеквате. На милость судьбы, мимо бобик проезжал, милиционеры увидели движуху, остановились, предложили его к себе в вытрезвитель взять — мол, там хоть фельдшер есть, осмотрит, поможет чем может, если что до утра подержат, чтоб в себя пришел. Мужчина с ними и уехал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну двоякая история.Мужик без сознания. Могли ценное все снять, а ему сказать, что так и нашли, что кто-то грабанул его.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он уже в сознании был. У эпилептиков еще какое-то время после приступа дезориентация и потеря памяти может сохраняться (это я уже сама потом лицезрела на примере подруги), но обычно недолго. Так что скорей всего мужчина достаточно быстро пришел в себя, возможно даже в течение нескольких минут

Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь ты ещё жив ..хм
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ой у меня подобное было, стою грустный у вокзала, сумку спиздили с деньгами, телефоном и паспортом.
Проезд копеек стоил, подумал чему быть, тому ебать не миновать, впервые у незнакомых стал деньги спрашивать, а что ещё делать?
Ну и тут появились доблестные, правда они меня в опорный пункт увезли и пиздить начали, в клоповник закинули, но потом пришла другая смена, я позвонить от них смог чтобы билет по интернету оплатили мне

UPD: Я блин ещё грязный был тогда и уставший, выглядел не очень цивилизованно. Ездил одновременно друга в военном госпитале навестить, которого кстати в части побили и подработка была удачная, но на улице работы велись.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У Курского вокзала
Стою я молодой.
Подайте Христа ради
Червонец золотой.

Вот господин какой-то
А рядом - никого...
Цепочка золотая
На брюхе у него.

Куда спешишь ты мимо?
Послушай, не греши -
Отдай цепь-цепь-цепочку,
А после уж спеши.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня бобик тоже хотел однажды подвезти, когда я подростком шла через лес с остановки.

Я чуть не убежала от него)) так и шла пешком)

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая собака
26
Автор поста оценил этот комментарий
И меня спасли. Возможно, всю мою жизнь спасли. Ехала в конце 90-х на трамвае на вступительный экзамен в институт, в новом, незнакомом городе. Время уже поджимало. Ну, и, вышла на другой остановке. Как? Сама не знаю, ведь уже ездила туда, дорогу знаю. Я тогда не рыдала, а просто задыхалась от ужаса, паника была дикая. Стоял рядом мужчина, лет 30, интеллигентный, спросил, что случилось. Я ответить минут 5 не могла, так мне было плохо. Когда он, наконец, добился внятного ответа от меня, то поймал такси, довёз до входа, и... И всё. Я пошла на экзамен. Как же я потом сожалела, что не спросила имя или
телефон, чтобы поблагодарить его! Но на этом чудеса не закончились. При входе в аудиторию мне сказали, что экзамен уже начался, и меня не пустят. Тут меня накрыла вторая волна ужаса. Реально ноги подкосились и я начала сползать по стене. И тут я вижу сына папиного друга, которого видела в своей жизни от силы 5-6 раз, который учился там на третьем или четвёртом курсе. Он следил за порядком на экзамене, помогал нам, желторотикам, рассаживаться. И он меня не только узнал, но и протащил в аудиторию! И так я стала студенткой, благодаря этим двум очень хорошим людям. Не они - я не знаю, как бы сложилась моя судьба и где бы я была.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поступили бы в другой институт или на следующий год)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Другой тогда был смерти подобен, всежюристы тогда были)) да и не поступить для девочки-почти-отличницы-старосты и т. п. это ж позор бы был. В 17 лет это казалось концом всей жизни. Сейчас, конечно, смешно, а тогда нифига не смешно было.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню, что когда был в начальной школе, ездил на маршрутке. Проезд стоил 5 руб. Захожу на конечной, со мной заходит какой то гопник постарше. Я водиле даю чирик, гопник говорит давай передам за тебя и за себя, а тебе вот мелоч и горсть мне высыпает. А тогда еще были в ходу 1 и 5 копеек. Я эту горсть в карман ссыпал и поехал в школу. На обратном пути ссыпаю водителю, он говорит тут 3.84 руб, гони мол еще 1.16рэ. Короче, гопник, если ты это читаешь, то пошел ты нахуй!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ща, разбежался я, лечу и волосы назад

22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что с вами не так, пешеходный переход сокращать до ПП... сиди гадай, что она имела ввиду, правильное питание?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полный пиздец.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Половые пути.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это новая фича у многих девушек/женщин сейчас. Я ее так и не понял.

Автор поста оценил этот комментарий
Перешла половым путём.
Автор поста оценил этот комментарий

ПП - Пулитцеровская премия? Петушиная птицефабрика? Пение Птиц? )))))

Автор поста оценил этот комментарий

Всем.Вам.трудно представить.что со мной произошло летом 1956 года\дата - ошибки нет - я 1950 года рождения\.Мама послала в магазин за батоном\13 копеек\.а так как мелочи не было.дала.последние.5 рублей\большие деньги на тот момент\.Зажимаю в ладошке денежку\понимая доверие\ и побежал на жд.ст.в маг. Прибежал.стал в очередь.Подходит очередь - поднимаю ладошку.а там - пусто.бросился искать.но....не нашёл. Страшно\понимаю сколько денег потерял\.Реву в голос.кругами иду домой.МАМА всё поняла - успокоила.отец.тоже мудрым был.А я.сколько лет прошло.вспоминаю.со слезами на глазах.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды студентом приехал на вокзал. Помню 9 рублей стоил проезд до дома. Ровно столько и оставил. Встал в очередь, жду. Когда очередь подошла оказалось что билет подорожал. 10.50 стал стоить. Была уже ночь, транспорта обратно нет. Я завис перед кассой секунд на 7, и тут сзади женщина просто берет и даёт 1.5! Мне было стыдно честно говоря. И был благодарен при этом. Но почему-то пипец как стыдно

33
Автор поста оценил этот комментарий

Да, забыла дописать. Это были конец 90-ых- начало 00-ых, т.е. мобильников не было еще и никто никому не мог позвонить.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно, что в моем родном городе, такие прекрасные барышни)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как на её аватарке? Хотя, в принципе, обезьянка действительно симпатичная

14
Автор поста оценил этот комментарий

Умница! И красавица, должно быть))) Удачи тебе!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне просто хороший водитель маршрутки попался)) на работу содилась тогда с конечки,и всегда ездила с переди. И вот вижу что трогается ,бегу ,залетаю,сажусь едем. Роюсь в рюкзаке ,а кошель то дома оставила . Говорю правду и прошу высадить на ближайшей. Он говорит,что ладно без проблем и так довезу, на мои убеждения ,что как домой то мне назад ехать ,сказал во сколько на моей остановке примерно будет и обратно довезёт. Я конечно денюшку на работе заняла, но его дождалась) Моему удивлению не было предела. Он специально заблокировал переднюю дверь и никого туда не сажал, открыл мне на остановке) Я за поездки расплатилась и разговарились с ним. Оказывается в 20-е работал в Москве и кинули его. Домой возвращался на попутках,да с хорошими людьми. Сказал,что всегда когда подходят и говорят ,что денег нет и просят довести,то везет. Типа карму возвращает. А вот зайцев ненавидит)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В году 62 шёл \12 лет\со школы.голодный.солнце жарит.чувствую сейчас упаду.И.в этот момент.меня обгоняет женщина.В кошёлке - свежий батон.О! Какой запах! Прошу:тётенька дайте булочки - умираю.Спасибо ей - дала кусок булки.не пожалела.спасла меня.Сколько лет прошло - такое не забывается.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку