Вспоминая старые игры:Constructor

Вспоминая старые игры:Constructor Игры, Моё, Видео, Constructor, Длиннопост

Всем привет, сегодня мы вспомним и поговорим про еще одну замечательную игру Constructor а так же про команду разработчиков. Разработали игру одни из родоначальников становление видео игр как поп-культуры. Команда разработчиков под именем SYSTEM 3 из Великобритании , основателем и ключевым человек в команде является Mark Cale (фото) Начинала команда с ранних х 8-битных Commodore 64, Sinclair Spectrum вплоть до sega, Nintendo, PlayStation и PC.

Вспоминая старые игры:Constructor Игры, Моё, Видео, Constructor, Длиннопост

В середине 1980 года вышла игра «International Karate» которая сыскала огромную популярность и получила мировое признание. В последующих играх команда установила золотой стандарт в жанре аркад , получая большое количество наград до конца десятилетия.В 1992 году они сделали потрясающую Ferrari Grand Prix Challeng. О которой возможно мы еще поговорим. В 1997 году вышла игра Constructor Завоевав огромное количество сердец у юных геймеров.

Вспоминая старые игры:Constructor Игры, Моё, Видео, Constructor, Длиннопост

К тому моменту было много градостроительных игр которые переносили нас в Рим будь то Caesar или возвращающая  нас в реалии современного мира simcity. Но если в этих играх уделено внимание на управление городом целиком и вы являетесь мэром. То в Constructor вы являетесь главой строительный фирмы, и пытаетесь выжить в жесткой конкурентной борьбе с остальными фирмами. Игра показывает с какими проблемами сталкиваются строительные фирмы от покупки или аренды земли до постройки здания, сдача в аренду и постоянном контроле за ним. Потому что не факт что ваш дом понравится и его арендуют, так же стоит следить за ремонтом ведь никто не застрахован от пожара. И весь этот процесс действительно увлекает.

Вспоминая старые игры:Constructor Игры, Моё, Видео, Constructor, Длиннопост

В игре представлено огромное количество зданий, возможности модернизация или даже выбора забора до посадки деревьев и дачных гномиков, а если вы хотите что то поменять внутри то вы так же можете перекрасить стены, поставить телевизор, все это надо в большинстве случаев потому что у каждой из заселяющихся семей есть свои требования на этот счет. Вы можете выбрать будут ли вам платить деньги за аренду, либо рождать детей которых в последствии сможете завербовать как рабочего на завод, либо назначить в более узкую специальность такую как киллер или подрывник. Вы наверное скажете а причем здесь это ели игра про строительство. Ну так вам же надо как то справляться с конкурентами, тем более у них на руках те же карты.

Вспоминая старые игры:Constructor Игры, Моё, Видео, Constructor, Длиннопост

Здесь и раскрывается игра, вы можете спокойной строить и пытаться жить мирно( конечно же вам это никто не даст) либо устраивать диверсии и ходить на разборки, для этого есть свои особенные здания и люди. Игра приправлена отличным юмором и как пример. Если у вас долгое время заброшено здание то там просто поселится огромный таракан. В игре представлена как компания так и возможность сразиться в мультиплере.

Вспоминая старые игры:Constructor Игры, Моё, Видео, Constructor, Длиннопост

Как я и говорил раньше для того что бы понравиться игре в те времена, необходимо выделяться. И если со стороны видно что это очередной градостроительный симулятор то заглянув в мир игры можно удивиться её возможностями. Не так давно вышло переиздание игры в HD качестве, но к сожалению только на английском языке. Компания System 3 существует по сей день и вот уже ей 35 лет. Крайние но надеюсь не последние игры что она выпустила это Tiny Troopers и Pure holdem в декабре 2015 года, большое спасибо за просмотр и до следующей игры.