Все работы хороши, выбирай на вкус©

сначала пробовал поэтом
потом певцом и вот теперь
я скульптор чувствую я скульптор
ну в крайнем случае танцор
© Дарья

В детстве я мечтала стать ветеринаром. Вот прям до трясучки. Животных любила страшно! Хотела их лечить. Но моя бабушка отговорила меня, сказав, нефиг делать, "отправят тебя в колхоз коровам хвосты крутить, будешь тогда знать!"
Ну ок, думаю, может, парикмахером стать в таком случае? Делать людей красивыми и всё такое... всё лучше, чем ветеринаром в колхозе. Бабушка: вот ещё, в грязных волосах чьих-то копошиться будешь! Вшей ловить!
Понятно, что после такого парикмахер тоже отпал...
Параллельно общеобразовательной школе я училась в художественной. Тамошняя учительница пророчила мне светлое будущее в художественном училище. Но нет, я категорически отказывалась от перспективы стать художником-оформителем.
Хотелось чего-то такого, эдакого.
Ну ладно, думаю, пойду по стопам бабушки, стану учителем. На экзамене в педагогический ВУЗ завалила химию. Печальбеда...
Чтобы не пропускать год после школы, пошла хоть куда. В моем случае - в техникум, на товароведа. Отучилась, стала работать по специальности. Чуть позже поступила в университет на специальность "экономика и управление на предприятии". Закончила, несмотря на то, что душа вообще не лежала к этой специальности. Работала в разных по направлению организациях. Диплом был лишь корочкой о высшем образовании, плюсиком при поиске работы, не более.
Понимаю, что проебала все возможности в плане получения образования и поиска своей профессии. Если бы можно было повернуть время вспять, пошла бы учиться на факультет журналистики. Жалко, что раньше эта профессия не была в числе тех, из которых мне приходилось выбирать.
Искренне рада за людей, которые работают на любимой работе, по призванию. К сожалению, их не слишком много (((
А кем бы хотели работать вы?