Все профессии нужны

Недавно гостил у родителей, и за семейным ужином состоялась у нас беседа по поводу как успехи на работе и т.д. К слову сказать, отец у меня довольно строгий человек, который всю жизнь проработал на производстве. И вот, в процессе диалога, он сказал следующее: ты и твоя профессия бесполезна для общества, т.к. ничего конкретного не делает и не производит.

Работаю я в банковской сфере. Нет, я не предлагаю людям кредиты , карты, страхование и т.д. Я занимаюсь банковским сопровождением организаций в сфере гос. контрактов, в том числе и крупных (например, строительство моста через Керченский пролив). И знаете, так обидно стало. Вот, вроде бы я прилагаю усилия, задерживаюсь на работе до поздна, несу большую ответственность. А оказывается, это вроде как бесполезно, причем говорят мне об этом самые близкие люди, ради которых, по сути ты и трудишься.

К чему все это - я думаю, не стоит оценивать или недооценивать чужой труд, вне зависимости от сферы деятельности или занимаемой должности, ведь в конечном итоге все делается на благо нас всех.