Вранье детское

Давно ещё жили в квартире с подселением: в одной комнате одна семья (папа, мама, дочь), в другой наша, всё остальное общее.

Мама моя сидит на кухне, чай пьёт с конфеткой, книжку почитывает. Рядом встаёт соседская девочка (года 4), большая любительница в рот смотреть, когда ешь, начинает ковырять пальчиком обои и потихоньку отрывать.

Мама ей спокойно: «Свет, не надо...»

Ребёнок продолжает скучать и ковырять.

М: «...Свееет, слышишь, что говорю то...» и так несколько раз делает замечания.

А потом девочка внезапно как заорет, как побежит к своим родителям: «Маааааам, тётя Галя меня бьёт...»


У моей глаза на лоб. :)


Вот как дети такие мелкие, а такие какашки с детства бывают!? :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
На эту тему есть фильм "Охота" с Мадсом Миккельсоном. Только там ситуация посерьезнее будет)
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Все время вспоминаю когда слышу байку типа "это же ребенок! Он не может врать!"
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый родитель верит в порядочность и чистоту своего дитя) но порой детское вранье сложно объяснить, оно не со зла происходит чаще всего
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чего я не понимаю это в какой момент "не со зла" превращается в виноватого человека?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ребенок достигает определенного возраста, и может анализировать те последствия, к которым может привести его вранье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а почему в случаях, когда взрослый человек, например, недостаточно умен для прогнозирования последствий он все равно считается виноватым?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Гляну обязательно!

Сама та ещё вруша была... в начальной школе просто не представляю, как мама справлялась со мной..Я б прибила. Но вот до сих пор не могу объяснить почему-зачем

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А "Хороший сын" не смотрели? Там конечно не совсем про "невинную лож" но все же. Плюс Фродо и Кевин МакАллистер в главных ролях!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

полож Ь на свой лож!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрю обязательно теперь :))

Автор поста оценил этот комментарий

...посмотрела...

Досталось мужику. Слов нет. Девка дрянь.

Смотришь и иногда забываешься, что просто фильм...Злоба такая подкатывает :)

Хороший фильм. Для меня хороший....

"Луговые собачки" из той же оперы.) Но тут актер оч классный.

Спасибо!)

А кто стрелял в конце...изните, пжлста, не разглядела..?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понял. Тут мне кажется каждый волен додумывать как ему угодно. Имхо - кто-то до конца не поверил ему, и решил ещё раз запугать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как же меня трясло от этой маленькой пизды, простите за выражение. Я раза три ставила фильм на паузу и ходила кругами по комнате, чтобы успокоиться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах) давно смотрели? Лично меня кстати больше бесили родители и окружение, которые слепо на веру принимали слова девочки, и даже сами наталкивали её на клевету.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку