А, у меня сына в санчасти (по дмс) отправили домой умирать от пневмоторакса со словами: не выдумывайте! Пару дней дома и всё пройдёт. Пошёл за деньги делать кт и оттуда уже на скорой увезли.
Поэтому меня и возмутила эта статья. Мой дед умер от почечной недостаточности. Миллион раз вызывали врачей, жалобы, отёки...ответ один:он старый, это старческое и сделать ничего нельзя. Мочегонное прописывали и все. Да что уж говорить, меня жуткая боль скрутила, побежал в ближайшую поликлинику, просил о помощи. Ответили, что принимают, мать их, по записи! Я зелёный, а у них запись только на следующее утро. Вызвал скорую, отвезли в больницу, поставили обезбол и отпустили домой-мест нет. Утром ад продолжился. Пошёл в платную. А тут после всех жалоб и врачей, вдруг, поставила правильный диагноз!
