Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FurryTiger 8 месяцев назад
+1

грустно все

+1

Кто сразу догадался в чем всё дело?

Я особо не задумывался во время прочтения, лишь посчитав её напарников странными, но после полного прочтения, перечитывая, замечаешь те детали на которые раньше не обращал внимания.

раскрыть ветку 1
+1
Я все понял, когда заговорили о магии смерти
0

Научите читать мангу я глаза сломал

раскрыть ветку 7
0

Шрифт не тот?

раскрыть ветку 6
0

как то текст разбит как стекло не знаю было трудно

раскрыть ветку 5
-5

Хм. А ведь их не дракон грохнул. Тела-то целые. Походу, они траванулись готовкой магички. Иронично, выжить везде, но не выдержать готовку своего друга.

Кстати, помереть от херовой готовки - одна из стандартных смертей не готовых к пути попаданцев.

раскрыть ветку 2
+1

Ты серьезно?)

раскрыть ветку 1
+3

Либо жирный троль, либо не читал, но осуждает)

ещё комментарии
Похожие посты
30

Знаменосец Хаоса

Знаменосец Хаоса Текст, Сверхъестественное, Фэнтези, Длиннопост, Онгоинг, Приключения, Магия, Книга первая, Авторский рассказ, Мистика

Том 2. Глава 25

Кира тренировалась в одиночестве, отрабатывая удар и блок, раз за разом повторяя одно и то же движение. Вернувшись с болот, она теперь именно так проводила каждый вечер. Её путешествие оказалось сплошным разочарованием, за исключением, правда, одной детали. «Точнее из-за одного необычного человека», поправила себя девушка, случайно оступившись и снова занимая исходную позицию.

Её занятия перед сном не были сложными, работало лишь её тело, а разум отдыхал. Односложными движениями она пыталась довести до автоматизма некоторые простые приемы, ведь тот парень сказал, что это не только возможно, но и легко. По прибытию в Бастион это подтвердил так же и её наставник.

«- Я не боюсь того, кто изучает десять тысяч различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар десять тысяч раз», сказал ей тот парень, уточнив, что фраза даже не его. Кире понравилась не только формулировка, но и суть – нет нужды учить длинные, громоздкие комбинации, запоминая каждое отдельное движение, нужно лишь заучить основы, и дальше действовать по обстоятельствам.

Наставник не возражал против новых тренировок Киры, тем более что это было её свободное время. Раньше по вечерам девушка что-нибудь читала, но теперь, когда у неё появилось множество мыслей которые стоит обдумать, Кира работала над собой, погрузившись в собственное подсознание.

Едва достигнув сознательного возраста, научившись ходить и держать в руках меч, девушка была передана под опеку мастеру. Да, путь воина был избран не ей самой, но это к лучшему. По крайней мере, так сейчас считала сама Кира.

Правда всё детство и юность пришлось посвятить обучению, но этот вклад еще окупится. Вот это уже были не её мысли, а слова мастера, но девушка в них верила, ведь уже сейчас достигла действительно неплохих результатов.

Кира иногда даже могла одержать победу над Николаем, при том что среди Нового Поколения, он был самым выдающимся тёмным воином, если не считать сына Владыки конечно. Сурта можно вообще исключить из списка, так как его обучением занимались самые лучшие и великие люди, включая господина Балора. Кроме того, благодаря своему статусу он имел практически неограниченный доступ к ресурсам и артефактам Бастиона.

При всём этом, Кира являлась дочкой служанки, так что не могла похвастаться родословной, как Сурт или Ник. Последний так же не был простым парнем, появившись от союза одного из Стражей Ночи и Старшей Сестры Тьмы. Кира же добилась всего сама, полностью вычеркнув из жизни радости и развлечения, занимаясь исключительно боевой подготовкой.

Только вот в походе мировоззрение девушки получило серьезнейший удар. Молодой парень, лет на пять младше её, с лёгкостью одолел и Николая и сильнейшую воительницу Нового Поколения, когда они вместе атаковали светлую девчонку. А перед этим он просто в клочья растерзал напавших на отряд Двуглавых Змеехвосток.

Потом парень еще не раз демонстрировал скорость и мощь, превосходящую всё, на что была способна не только Кира, но и предводитель экспедиции Ник. И каково же было удивление воительницы, когда она узнала, что парень до недавних пор вообще не знал о существовании мира-за-барьером, так же как и о Тьме и воинском искусстве проживающих здесь людей, пользующихся Силой.

«Жаль, конечно, что имя своего Мастера молодой воин так и не озвучил, но ежедневные спарринги с ним однозначно продвинули меня по боевому пути вперед если не на несколько, то на одну ступеньку так точно», продолжала размышлять девушка, снова и снова выполняя удар, сочетая его с блоком, как порекомендовал наставник.

- Жёстче, Кира, ты слишком расслаблена! Соберись, а то твоя тренировка потеряет всякий смысл, превратившись просто в крепкий сон.

Вдруг вмешался в её мысли учитель. Фридрих как всегда незаметно появлялся прямо позади ученицы, будто соткав собственное тело из теней, прячущихся в углах тренировочного зала. Девушка действительно позволила себе расслабиться, вспомнив парня по имени Тим.

«Жаль что я больше никогда с ним не встречусь. Судя по тому, как Тим ответил на приглашение Ника, на турнир он вряд ли явится. Хотя… если верить учителю, жизнь моя будет достаточно длинной, и когда-нибудь я даже стану Стражем Ночи! Если конечно продолжу тренироваться так же усердно. Прямо как наставник и уж тогда я смогу выделить для себя достаточно свободного времени, дабы отыскать его! Конечно же для того чтобы снова сразиться, а не для каких-нибудь других глупостей. С другой стороны, он может и согласится подарить мне ребёночка. Талант как у Тима и мое упорство… наш будущий сын просто обречён на величие… ну или дочка», спустя минуту снова прогрузившись в мысли, отвлеклась от тренировки Кира.

- Да что с тобой сегодня? Снова в облаках витаешь! У тебя в руках не ветка, которую ты подобрала в лесу, а настоящее Оружие Тьмы!

Поймав ученицу за запястье, остановил её Страж Ночи Фридрих. Вернувшись с задания, что было возложено на него заместителем владыки Балором, наставник вёл себя необычно. Он постоянно был раздраженным, чем-то всё время недовольным, и при этом не желал рассказывать почему.

Кира несколько раз пыталась расспросить его о задании, но в последний раз получила настоящую угрозу в ответ, так что теперь держала язык за зубами. Запястье заключённое в ладонь наставника начало побаливать, но девушка терпела, стараясь чтобы её страдания не отразились на лице.

В наступившей тишине её сустав неожиданно хрустнул, и Фридрих немедленно отпустил руку ученицы.

- Извини, малышка. В последнее время я и правда веду себя несдержанно. Ничего не сломал?

Поинтересовался он в конце.

- Нет учитель. Всё в порядке. Я работала в основном другой рукой, так что эта немного затекла. Оттого, наверное, она и хрустнула, когда вы надавили. Это просто сустав, а не кость. Перелома или трещины нет.

Вздохнув, наставник подал ученице знак спрятать оружие и начал разговор, когда та выполнила указание.

- Прости, в последнее время я веду себя неподобающе. Ругаю тебя, хотя сейчас твоё личное время, и ты вольна проводить его как захочешь. На то были причины и я наконец могу тебе их раскрыть. То задание, что на меня возложил господин Балор, закончилось провалом. Тише-тише, не перебивай, сейчас сам всё расскажу.

Кира захлопнула рот так, что только зубы клацнули. Она отказывалась верить в то, что её учитель мог с чем-то не справиться. «Да еще где, в мире отступников, где проживают слабые и чахлые создания, отдавшие всю свою Силу на поддержание их гадкого, отвратительного барьера», воскликнула юная воительница про себя. Тем временем Фридрих продолжил.

- Мне было велено отыскать в небольшом городке некоего паренька и привести сюда. Я разыскал кого велено, но поручение выполнить не смог. Мальчишка оказался не так-то прост – каким-то образом он сумел скрыть от меня собственную Силу, но потом почему-то раскрылся. Он успел убить двоих бойцов из моей группы и еще двоих вывел из строя. Потом я конечно схватил его но вынужден был отпустить. Пришлось, потому что в школу, где обнаружили мальчика, заявился его дед.

Сделав паузу, взглянув в широко распахнутые глаза Киры, её наставник продолжил:

- У каждого из нас в юности был свой кумир. Тот на кого мы хотели быть похожими. Обычно это Владыка, но иногда молодежь хочет быть похожей еще и на кого-нибудь другого. Естественно о твоем увлечении героем войны, чьё существование до недавних пор было поставлено под сомненье я знаю. Не волнуйся, это вполне нормально, не нужно так смущаться.

Кира действительно густо покраснела и отвернулась, но Фридрих поймал её подбородок и снова установил зрительный контакт.

- В общем, я веду к тому, что дедом того парня оказался Страж Ночи Гравитус…

Кира снова открыла рот, и обратно захлопнула его, заметив перед лицом поднятую руку учителя. Девушка изо всех сил держала язык за зубами, пытаясь не закричать, но это было непросто.

- Вынужден признать что я испугался, столкнувшись с таким противником, ведь его Сила значительно превосходила мою. Мне повезло – он пощадил и меня и моих людей, когда я сообщил что группа выполняет приказ Владыки. В общем, мы поговорили и от имени всех живущих в Бастионе Стражей Ночи, я пригласил его вернуться. Естественно тогда я не рассчитывал, что он действительно воспользуется приглашением или вообще воспримет мои слова всерьёз. Такой воин если бы захотел вернуться, давно сделал бы это сам и никакие приглашения ему не нужны. Однако только что случилось нечто странное. Стража доложила о прибытии Гравитуса и сейчас, насколько мне известно, он направляется в свой дом в городе.

Кира была шокирована. Девушка не знала чего хочет больше – увидеть своего кумира, или спрятаться под одеялом, дабы тот не разочаровался, столкнувшись со столь посредственной личностью. Было время когда Кира мечтала стать именно его ученицей, но те времена давно прошли – теперь у девушки есть наставник. Более того, хотя Фридриху не так давно исполнилось четыреста двадцать лет, он уже превзошел некоторых других Стражей Ночи, вдвое старше его. Таким наставником можно было гордиться и хвастаться, чем Кира иногда и занималась в детстве.

- А сейчас иди умойся и переоденься в чистое. Формально я пригласил господина Гравитуса, так что он, как человек который чтит традиции, сообщил обо мне стражникам на посту. Теперь я должен первым поприветствовать его. И ты, как моя лучшая ученица, отправляешься со мной.

Пару секунд девушка стояла замерев, прекратив даже дышать, а затем развернулась на каблуках и словно кукла затопала выполнять указания наставника. Ей хотелось пуститься бежать, да при том с максимально доступной скоростью, но Кира боялась обидеть учителя. Фридрих со своей стороны понимал её энтузиазм и не испытывал ревности. Ну разве что совсем немного, правда он понимал – у Гравитуса уже есть внук, которого тот воспитывает и обучает, он не возьмет себе никого другого.

Немногое было доподлинно известно о пожилом, пропавшем Страже Ночи. Однако то, что тот никогда раньше не брал себе учеников, знали все. «Мальчишке просто повезло быть рождённым Сестрой Тьмы по имени Антигона! Кстати… вот интересно, кто же его отец», размышлял Фридрих, дожидаясь ученицу.

Девушка была готова в кротчайшие сроки. Она, похоже, выбравшись из душа и переодевшись, даже не воспользовалась полотенцем. По крайней мере волосы её были мокрыми. «Повезло что девчонка подстрижена коротко, носит, в основном, мужскую одежду и не пользуется никакой косметикой. Вон у Рихарда и Сигурда ученицы те еще модницы. Им на сборы потребовалось бы гораздо больше времени. Воительницы из них конечно не ахти какие, но зато выглядят очень эффектно. Почти как Сёстры Тьмы, и делают они со своими наставниками такое…», подумал Страж Ночи, поглядывая ученицу, топающую впереди.

Угловатая фигура Киры не вызывала никакого влечения, а взгляд на практически лысую голову уничтожал даже те крохи женственности, что еще остались на её лице. Единственное достоинство, по мнению Фридриха, на которое мог бы обратить внимание какой-нибудь сверстник воительницы, было сзади и чуть пониже спины.

«Правда, учитывая что по бастиону ходят не только другие девушки, но и Сёстры Тьмы, коих в последнее время развелось немало, на бедную Киру вряд ли кто-нибудь обратит внимание. Боюсь что в свое время ей придется просто силой кого-нибудь взять, если девушка вдруг решится завести ребенка», продолжал размышлять Фридрих, пока Кира вела его к дому легендарного Стража Ночи.

Она прекрасно знала, как и другие фанаты Гравитуса, где находится заброшенный хозяином дом в городе. Никто не пытался занять это здание – вокруг хватало настоящих пустующих дворцов.

Ну а этот домик, сколько себя помнил Фридрих, считался скорее памятником былому величию тёмных. У молодёжи даже традиция возникла – те кто преклонялся пред гением Стража-разведчика, по достижению тридцати лет, переступая порог совершеннолетия, стучались в двери давным-давно заброшенного дома.

Таким образом воины не только выказывали уважение, но и заявляли о своем стремлении превзойти лучшего из лучших, или по крайней мере, встать вровень с ним.

Кира естественно тоже собиралась так поступить, однако ей необходимо было еще пару лет подождать. Бодро дошагав до калитки, воительница остановилась как вкопанная. До этого она видимо не задумывалась над тем что произойдет дальше, а вот теперь ей стало страшновато. Фридрих улыбнулся, глядя на неё, осознав что и сам испытывает некий трепет, но он не позволил своему волнению отразиться ни на лице, ни на собственных движениях.

Не сбавляя хода Страж Ночи распахнул калитку и поднялся на порог дома, уверенно постучав в его дверь. Прошла минута но никакого ответа не прозвучало. Тогда наставник Киры громко произнес:

- Это Страж Ночи Фридрих, имевший честь пригласить уважаемого господина Гравитуса на празднество! Откройте пожалуйста.

И снова тишина. Не слышно ни голосов, ни звука шагов. Фридрих снова постучали и не выдержав крикнул чуть громче чем собирался.

- Эй, кто-нибудь дома?

Дверь внезапно распахнулась, едва не попав наставнику девушки прямо по носу. В проеме застыл лысый хозяин в халате и тапочках. В его свободной руке покоилась солидная чашка с чем-то явно горячим, так как вверх поднимались клубочки пара. При этом у чашки отсутствовала ручка, что говорило о двух вещах – либо это была не обычная чашка, сдерживающая жар, либо пожилой хозяин совершенно этого самого жара не боялся.

- Нет! И незачем так орать. Я и в первый раз прекрасно слышал.

Раздался сварливый голос. Звука шагов до самого последнего момента слышно не было, так что Фридрих едва удержался от того, чтобы извлечь свой меч из магического хранилища. Гравитус тем временем развернулся и зашагал на кухню, бросив лишь:

- Ну чего встали, заходите.

А когда гости вошли, растерянно озираясь по сторонам, последовав за хозяином, тот себе под нос добавил:

- Между прочим, там написано вытирайте ноги…

Фридрих замер, как и его ученица. Они обернулись, ища глазами озвученную надпись, но Гравитус лишь хохотнул:

- Да шучу я! Проходите уже, присаживайтесь. Чаю хотите? Я по дороге собрал листьев Златоцветки.

- Конечно! Настоящая Златоцветка в наше время редкая вещь. Она очень полезна и дорого стоит. Спасибо что предложили.

Ответил скорее для Киры, нежели для Гравитуса, её наставник. Девушка слышала это название, но еще ни разу не пробовала, ведь стоили цветы Златоцветки и правда очень дорого. Правда обычно из них делали эликсиры, а не варили чай. Такой поступок в Бастионе сочли бы глупой тратой ценного материала, но у хозяина дома, видимо, были свои взгляды на сложившуюся ситуацию. И пока девушка размышляла над причудами лысого хозяина, из соседней комнаты вдруг раздался голос.

- Учитель каким образом нагревается вода в душе, если обе трубки остаются холодными?

Кира сразу поняла, что это тот самый внук, и подумала следующее: «вот я бы ни за что не стала называть господина Гравитуса просто учителем. Это же твой дедушка, так пользуйся возможностью! Эх вот правильно говорят – не ценят люди то, что имеют». С другой стороны, Страж Ночи Фридрих не придал этому обращению никакого внимания. В Бастионе кровное родство мало на что влияло, а вот отношения учителя и ученика были сакральными. Здесь довольно часто своих родственников называли учителями, ежели те таковыми являлись.

Не дождавшись ответа, на кухню из коридора вышел молодой парень. Не ожидая увидеть гостей, он едва успел обернуть вокруг пояса полотенце, так как только что выбрался из душа. И в этот раз он не мог ни в чем винить Касси потому что сам отправил её исследовать дом и в данный момент Блик в виде кошки находился на чердаке.

Тим счел, что Гравитус в случае чего сможет постоять и за себя и за своего ученика, коим сейчас являлся он сам, а Блик Тьмы с этим согласилась, оставив хозяина. Правда парень не ожидал что гости заявятся так быстро, ведь всё что успел сделать он и его наставник по прибытии – это разобрать некоторые вещи и помыться.

Парень конечно удивился сильно, но вот Кира, которая и до того с трудом держала себя в руках, окончательно потеряла над собой контроль. Забыв и про своего наставника и даже про Гравитуса, воительница воскликнула:

- Тим? Так значит ты…

Почесав затылок парень ответил так, как ему заранее велел лысый учитель:

- Привет, Кира. Прости что тогда скрыл это от всей вашей компании, но наставник велен никому о нём не рассказывать… Рад тебя видеть кстати!

Совершенно себя не контролируя, девушка бросилась обнимать старого знакомого, о котором думала всё время, после того как вернулась из болот. Тиму ничего не оставалось, кроме как легонько похлопать её по плечу одной рукой, ведь второй он всё еще держал полотенце.

- Ох, полегче! Задушишь ведь.

Выдавил он, больше переживая за то, что не удержит полотенце, если дамочка продолжит сжимать его в объятьях. В отличии от Тима, Кира доступ к Силе не теряла, кроме того была еще и на взводе. Так что он говорил вполне серьезно, при этом опасаясь не столько за свою жизнь, сколько за собственное достоинство.

Гравитус глядя на эту картину издал ехидный смешок, а затем еще и добавил:

- Похоже твоя ученица положила на него глаз… даже не знаю, кому из них больше сейчас сочувствую, ибо пацан пока что бесполезен. Тьмой пользоваться я ему запретил, а без неё, девчушка попросту его сломает, если всё-таки в постель затащит, конечно.

Кира немедленно отпустила Тима и отступила назад. Парень повел плечом, пытаясь вернуть его в удобное положение, но не смог. Всем, включая самого Тима, стало ясно что это вывих. «Мда… пытаться держать полотенце, попав в медвежьи тиски плохая идея, но иначе я попросту не мог», подумал парень, вопросительно взглянув на наставника. Гравитус перестал смеяться, подошел и резко дернул ученика за руку, придержав плечо. Та с хрустом вернулась в исходное положение, после чего Тим заявил:

- Уф! Неприятная процедура. Это уже третий раз за время путешествия с тобой, дедушка!

Последнее слово он будто бы специально выделил, однако гости, естественно, не могли понять почему.

- Пожалуй пойду, оденусь как подобает, а то обо мне еще подумают… всякое…

Обронил Тим и, не дожидаясь разрешения, ушел. Гравитус никак на это не отреагировал, что заставило Киру разрываться межу уважением к гению Стража Ночи и дерзким отношением ученика к нему. Сама она никогда бы так себя вести не стала. «Хотя кто знает, что там за отношения у легендарного деда, и его не менее выдающегося внука. Быть может в будущем Тим даже превзойдёт своего предка, ну а мне в тот момент, попросту необходимо оказаться рядом», подумала девушка, пока Гравитус наливал кипяток в чашки гостей.

- А девчонка хороша. Внучек у меня крепкий, несмотря на некоторые ограничения. Она вот так просто его помяла, что прямо зависть берет – молодая и сильная, повезло тебе Фридрих с ученицей. Как зовут-то тебя, девочка?

- Кира.

Скромно представилась та, и после этого разговор перешел в иную сферу – Стражи Ночи обсуждали текущее положение дел в Бастионе, предстоящий праздник и всё что с ним связано. Эти разговоры были не шибко-то интересны юной воительнице, однако совать своих пять копеек во взрослые дела её никто и не просил.

О девушке вообще будто бы забыли, и более того, когда вернулся Тим, на него Стражи Ночи тоже своего внимания не обратили. Кира долго размышляла над последними словами Гравитуса, которые касались непосредственно её персоны и не могла понять – то ли это он так похвалил воительницу, то ли пытался оправдать слабость внука. В любом случае, гордиться собой она могла, ведь превосходство над таким воином как Тим, дорогого стоило.

А Тим и правда изменился. На его теле появилось несколько новых шрамов, так что он стал чуть больше походить на настоящего темного воина. Его аура поменялась и теперь совершенно ему не подходила. Бушевавшие в нем ураганы Тьмы улеглись, и Сила в парне нынче напоминала скорее заснувший вулкан, нежели бурный, необузданный поток, как раньше.

Вернувшись из своей комнаты на кухню, он тихонько сел рядом с Гравитусом, и принялся пить чай. Сначала Тим хотел пригласить Киру к себе в комнату, чтобы спокойно поговорить, не мешая наставникам, но потом передумал. Опрометчивый поступок воительницы не заставил его бояться, однако что могут подумать Гравитус и Фридрих, если он так поступит? «Правильно. Наверняка что-нибудь нехорошее и пошлое», ответил сам себе Тим.

К счастью разговор Стражей быстро закончился и Гравитус с Тимом проводил гостей до двери. Тим вяло попрощался, с трудом держа глаза отрытыми. За день он полностью вымотался, а после расслабляющей чашки Златоцветки, которая, как оказалось, не только ускоряет заживление ран, но так же и нагоняет сонливость, его совсем разморило.

Кроме того Гравитус с Фридрихом так спокойно и монотонно беседовали, что он пару раз ловил собственную голову, которая становилась слишком уж тяжелой и всё время норовила то ли запрокинуться назад, то ли опуститься на грудь.

Кира видела всё это, и не могла поверить собственным глазам – неужели это тот самый молодой воин, который спас всю их экспедицию, и которого очень долго в поединке не могла одолеть ни она сама, ни даже Николай, второй по силе в Бастионе. Если брать в учет только Новое Поколение, конечно.

Весь следующий день девушка провела как на иголках. Праздник должен был начаться только завтра, но в гости к Тиму больше ходить было нельзя. Там и так весь день был аншлаг – каждый хотел поприветствовать вернувшегося легендарного Стража Ночи. И началось посещение небольшого домика в городе, часов, наверное, с пяти утра, так что Тим вряд ли смог как следует выспаться.

Потом наступил день праздника. Кира долго готовилась и прихорашивалась. Целых двадцать минут, что было её личным рекордом. Правда любая другая девушка посмеялась бы над столь небрежной подготовкой – воительница даже губы не накрасила.

Праздник начался и почти все тёмные вышли на улицы ранее практически безлюдного города. На самом деле, кроме игрищ на стадионе и концерта в театре, Киру больше ничего не интересовало. И если огромный стадион мог вместить в себя всех желающих посмотреть на выступления Воинов и Сестёр Тьмы, то в театр могли попасть лишь избранные.

Девушке повезло – это был её праздник, так что и туда она, в этот раз, тоже попала. И её даже посадили рядом с Тимом. Слева, прямо на соседнее кресло, а по правую руку от парня восседал Гравитус, что снова заставило девушку гордиться собой. Такие места просто так не достаются – скорее всего, вернувшийся Страж Ночи распорядился посадить её в это кресло, рядом с внуком.

Жемчужиной и звездой программы в театре, было показательное выступление Сурта, сына Владыки, на которое Кире очень хотелось посмотреть. И она смотрела не отрываясь, а потом её внимание приковал к себе Тим. Точнее сначала это был не он сам, а звук, что раздался в зале, когда Сурт опустил клинки, расправившись со всеми своими противниками.

Громогласный храп был слышен в каждом уголке зала, так что Кире пришлось толкнуть соседа локтем, дабы разбудить. Как и почему тот заснул было неважно, а важно то, что этот поступок нанес несмываемое оскорбление сыну Владыки.

Закрыть на это глаза принц Бастиона не мог. Ко всему прочему еще и Гравитус в этот момент, когда взгляды всех собравшиеся устремлены на только что проснувшегося парня по имени Тим, куда-то отлучился.

Кира готовилась к худшему, однако парень мастерски выкрутился из сложившейся опасной ситуации. Воительница впервые своими глазами увидела кого-то, кто не пользуясь Силой смог продемонстрировать не только великолепное боевое мастерство, но так же и указать сильнейшему бойцу нового поколения на его место.

В театре Тим показал себя настолько мужественным, настолько самоуверенным и спокойным, что воительница снова задумалась над тем, чтобы встать когда-нибудь рядом с ним. И не только как равная по силе, но так же, быть может, как кто-то, кто будет для него больше чем просто подруга…

Показать полностью
646

Игра Престолов Приквел

Для вашего удобства я собрала 10 частей истории 7 Королевств в одну! Теперь можно не отрываясь посмотреть все анимационные фильмы и узнать о том, что было за 400 лет до событий сериала "Игра Престолов".

Цикл расскажет о судьбе Древней Валирии и династии Таргариенов, о завоеваниях Эйгона I и укротителях драконов, об эпохе Долгой ночи и отваге Торхена Старка, а также других значимых и интересных событиях. А для тех, кто уже видел ролики, это прекрасная возможность ещё раз погрузиться в этот чудесный фэнтезийный мир!;)

Приятного просмотра!

1687

Ответ на пост «Посадят ли Ефремова (история в аналогиях)» 

Ровно полгода назад я верил в то , что если придать преступлению широкую огласку , то кто бы ни был - понесет наказание . А вот история ,разубедившая в этом напрочь.

Ответ на пост «Посадят ли Ефремова (история в аналогиях)» Авария, Смерть, ДТП, Драма, Девушки, Выпускной, Тюрьма, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив

Эта история возымела достаточно широкий резонанс не только в республике, но и за ее пределами. 12 октября 2019 г. внедорожник Мерседес Бенц, наполненный веселой компанией, на большой скорости наехал на скромненький ВАЗ-2109 в районе семейного «Магнита» в г.Элиста . В результате ДТП погибла женщина-водитель и ее пассажир.

Единственной причиной, что это громкое дело получило столь грязный и зловещий оборот, стало то обстоятельство, что в ней замешан сын председателя Адвокатской палаты РК Нины Кириповой.

Пьяная веселая ночь за рулем автомобиля – вполне привычное времяпрепровождение для элистинского мажорчика Николая Кирипова. Многочисленные постановления мирового суда по УНС (вождение автомобиля в нетрезвом состоянии) методично и безропотно отменялись судьями или судьей (здесь еще предстоит разобраться) Верховного суда РК. И это при том, что именно по этой статье практически невозможно добиться отмены решения. Без вины виноватый Давид Баринов,скрылся с места дтп . Ему нельзя было покидать место происшествия. И то, что, будучи сотрудником полиции, он опасался дисциплинарного взыскания или увольнения только за сам факт нахождения в этой ситуации это не оправдание. Другое дело, что этой фатальной оплошностью мастерски воспользовался владелец автомобиля-убийцы Николай Кирипов. Понятно, кто ему мгновенно подкинул эту дьявольскую схему, а заодно с пристрастием поработал со свидетелями Пашнановым и Шанкаевым, жутко заинтересовав их предложением, от которого невозможно отказаться.

Чувства любой матери всегда понятны. Но спасая своего непутевого сына, разве можно губить судьбу чужого ребенка?

Адвокатская палата Калмыкии, возможно, дискредитирована окончательно. И до этого она была не на высоте, мягко выражаясь. Нередки случаи предательства в отношении клиентов, когда оппонент оказывался более обеспеченным и влиятельным. Равнодушие к ним со стороны федеральных структур стало носить вызывающий характер. Во многом здесь сыграла трусливая позиция руководства РК. Но с другой стороны, видя, что сейчас происходит в калмыцком управлении СКР, глубоко приходится задуматься. Задуматься, прежде всего, о том, а будут ли соблюдены справедливость и беспристрастность при расследовании тех или иных дел? Не станет ли здесь влиять клановая, улусная или иная принадлежность, в том числе коррупционная составляющая? Если мотивы не вполне правовых действий главы адвокатской палаты Кириповой еще как-то можно понять, то как интерпретировать железобетонную позицию следователей, безоговорочно принявших сторону ее сына и не желающих слушать доводы другой стороны? В чем же их мотивация? Чем могла заинтересовать их Кирипова? В общем, вопросов здесь больше, чем ответов. Вряд ли является большим секретом, что в адвокатских сообществах любого региона крутятся огромные денежные средства. Этим, честно говоря, никто всерьез никогда не занимался. Разоблачают коррупционные схемы в МВД, ФСБ, прокуратуре, судах… А вот до руководителей адвокатских палат руки не доходят. Этот калмыцкий случай может стать тем рубиконом, когда внимание

к этой проблеме должно быть заострено. Но вернемся к следствию. Давайте

разберем их действия по выгораживанию Кирипова и старательному построению обвинения в отношении Баринова. Категорически не допускаются свидетели, способные дать ценные показания. Хотя для полноты картины произошедшего следствие должно быть заинтересовано в любой информации. Игнорирование результатов экспертизы о наличии пота именно Кирипова на руле. Безоговорочное доверие сомнительной экспертизе, что нити от подушки безопасности оказались только на одежде Баринова. Полный абсурд. Получается, что остальные находившиеся в салоне автомобиля были в бронежилетах? Игнорирование

ходатайства адвоката Баринова о проведении более квалифицированной экспертизы. Странное поведение следователя в отношении друзей Баринова. Инцидент в здании СКР, когда обманным путем туда завели ребят.

После ухода генерала Минина атмосфера в СКР РК резко изменилась в худшую сторону. Раньше можно было рассчитывать на объективность и беспристрастность. Сейчас, как видим, главенствуют связи, знакомства, родство и так далее. Какой вывод напрашивается? Сегодняшнее руководство местного СКР не выдержало испытание властью и не прошло своеобразный тест на профессионализм. Такую оценку обязательно поставит общество, которое всегда остро чувствует опасность в отношении себя в подобных обстоятельствах. В данной ситуации против Давида Баринова задействована вся репрессивная система, действующая на территории РК. Здесь и провокационные действия полиции в отношении матери подследственного, равнодушие прокуратуры, слепо подписавшей итоги «расследования»…

Это очень четко почувствовал тот самый первый местный адвокат, который вначале дал согласие взяться за дело, но потом без объяснения причин с явным испугом в глазах резко отказался. Пришлось обращаться в адвокатскую контору соседнего региона.

Можно просто поражаться нравами, которые у нас царят. Воистину Сомали или Руанда образца 1990-х. Следствие не реагирует даже на элементарные запросы, которые носят, казалось бы, чисто технический характер. Не проявляют желания добиться истины в главном вопросе – кто был за рулем? Здесь они опираются на сомнительные, противоречивые выводы. Единственная экспертиза, которая ясно сможет ответить на этот определяющий вопрос – физико-математическая и радиологическая экспертизы в Астраханском судебно-медицинском бюро. Ее обещал инициировать бывший и.о. начальника СКР по РК А. Надбитов, но это оказалось пустой болтовней.

Кстати, заявил он об этом спустя неделю после трагедии, на спешно созванной пресс- конференции. Уже тогда следствие «назначило»виновного, и отходить от первоначального замысла никак не хочет. Это сейчас уже понятно, что целью той пресс-конференции было подготовить общественность именно к такому развитию событий.

Ведь по идее для установления истины необходимо стремиться к любым возможным процедурам, способным пролить свет на все обстоятельства произошедшего. Но приходится наблюдать, что все делается ровно наоборот. Блокируется возможность проведения важнейшей ключевой экспертизы, упорно отказывается в официальных просьбах свидетелей допросить их по данному делу. То есть все уже решено, скомпоновано, и судьба невиновного человека их не волнует. Что ж получается – главное спасти нужного «клиента», выполнить дорогостоящий заказ? А какие еще предположения могут напрашиваться в данном случае? Что все уже разыграно как по нотам,

и сопротивляться будет очень тяжело, почти невозможно, обвиняемый Давид Баринов окончательно понял, когда в стенах СКР к нему проникла мать Кирипова, та самая председатель адвокатской палаты.

Она стала уговаривать Давида взять вину на себя, намекая на то, что его хорошо отблагодарят. Кто был заинтересован в организации этой встречи, как вообще такое могло произойти в здании следственного управления? Этот и множество других вопросов газета «Известия Калмыкии», согласно Федеральному закону о СМИ, адресует непосредственно председателю Следственного комитета России генералу юстиции Александру Бастрыкину. Статья эта направлена в пресс-службу его ведомства.

10.12.2019 Элистинский городской суд по результатам рассмотрения ходатайства следователя изменил обвиняемому меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест сроком на 1 месяц.

Не согласившись с решением Элистинского городского суда, прокуратура Республики Калмыкия внесла апелляционное представление для его отмены и продлении меры пресечения в виде заключения под стражу.

И всёёёёёёёёё , с этого момента никаких новостей ни в одном СМИ , просто замяли дело и на этом закончился Великий Калмыцкий Суд
Показать полностью
4371

Посадят ли Ефремова (история в аналогиях)

История не о самом Ефремове, а о таких авариях. Был в нашем городе нехороший случай. Девушка – красивая, в очках, миленькая, отличница – единственная отрада ее отца вдовца, купила платье на выпускной в школе, и радостная, спешила на автобусную остановку. Дорогу переходила на проспекте, переходила на зеленый свет. Ее сбила крутая по тем временам машина (дело было в начале нулевых) – какой то джип, уж простите – марку автомобиля не помню. Сбил ее представитель администрации области в пьяном состоянии. Людям запомнилось как белые туфельки, выпавшие из коробки, на дороге валялись.

На похороны девочке собрали деньги люди, нет, не от того, что отец не мог себе этого позволить, а оттого, что знали и его и дочку, - помочь хотели. Поставили памятник. Был долгий суд, где, вдруг появился водитель у этого чиновника, что должен был нести ответственность – кое как доказали, что был тот чинуша в машине один, а после как доказали – вроде как надо и наказание вручать. Дали ему срок. Условный. На полгода, может чуть больше. И с должности даже не сняли. Ничего ему не было. А отцу, за излишнее желание подать на аппеляцию, сначала сулили большие деньги, чтобы не возмущался, а потом… сломали ноги в «случайной драке» в гаражах местных, хотя левых там отродясь не терлось, а местная братия – друг-друга даже по большой пьяни не тронет.

Ефремов, конечно, не тот чиновник, но… взять грех на душу в плане «посидеть» - не думаю, что он на это согласится. Будет условный срок. Будут речи от актеров, что ежели его посадят, то это будет такая непоправимая утрата для Российской культуры. Обелят, отмоют, да и быстренько-быстренько забудут. А после уже, много лет спустя, в мемуарах его будут писать, что он так мучался из-за этого, так пить сильно стал, и чуть ли не в петлю из-за этого лез, хотя он и до этого, и в оный момент… Ну да ладно – из него еще великомученика сделают в виду той аварии из-за его душевных мук и внутренних метаний, он же чуткая – артистичная натура…

32

Официальные арты Tensei Shitara Slime Datta Ken

Есть такой человек под ником Mitz Vah. Именно он является автором иллюстраций к ранобэ по Слизи включая обложки. Также он отвечает за дизайн персонажей в аниме. Я решил выложить парочку его работ. Его аккаунт на Pixiv.

Стиль у него немного специфичный и наверно не всем будет по нраву, но лично мне зашел т.к. весьма самобытный.

Официальные арты Tensei Shitara Slime Datta Ken Аниме, Anime Art, Rimuru Tempest, Tensei Shitara Slime Datta Ken, Фэнтези, Длиннопост
Официальные арты Tensei Shitara Slime Datta Ken Аниме, Anime Art, Rimuru Tempest, Tensei Shitara Slime Datta Ken, Фэнтези, Длиннопост
Показать полностью 9
1127

"Загрузка" - отличный фантастический сериал в духе "Чёрного зеркала"

"Загрузка" - отличный фантастический сериал в духе "Чёрного зеркала" Загрузка, Сериалы, Фантастика, Приключения, Драма, Комедия, Детектив, Триллер, Видео, Длиннопост

Всем поклонникам "Чёрного зеркала" посвящается!

Компания Amazon представляет премьеру фантастико-драматического сериала с элементами детектива и комедии "Загрузка". Все серии уже доступны для просмотра.

Ни для кого не секрет, что различные технологии активно внедряются в общественно-социальную жизнь каждого человека. И этот сериал как раз вобрал в себя множество весьма вероятных вещей, которые рано или поздно в той или иной степени воплотятся в реальность. Тут вам и беспилотные автомобили, механические роботы вместо обслуживающего персонала, оценочная система человека, позволяющая и в то же время лишающая возможности различных льгот и преференций, усовершенствованная сотовая связь, сплошной интернет, полностью разрушенные принципы и основы такого понятия как семья или семейные ценности, вместо которых на первый план теперь выставляются потребительские основы, где финансовая обеспеченность потребуется не только в реальной, но и загробной жизни. Сложно поверить, но даже там всё стоит немалых денег.

Авторы картины с большим волнением рассказывают, как алчный капитализм с учетом современных технологий использует любую возможность, чтобы продавать и покупать различные блага для населения. История очень простая и понятная, но смотрится с большим интересом, так как создатели в реализации своего проекта используют юмор и легкую иронию, где даже эмоционально тяжелые моменты воспринимаются не так критично, хотя сама тема, конечно, далеко не радужная. Зрители становятся свидетелями, как главный герой, несмотря на свою приторную добродушность, тем самым олицетворяя идеальный образ человека будущего, постепенно меняется, пересматривая свои взгляды, словно снимая с глаз пелену, мешающую полноценно наслаждаться настоящими и в то же время простыми аспектами своего существования. Но, как и следовало ожидать, под любой красивой оберткой скрываются подводные камни с нелицеприятной правдой. И это всё вы увидите, если посмотрите данный сериал. Проект действительно очень интересный, качественный и с важными посылами для всех и каждого. Крайне рекомендую!

Оригинальное название: Upload

Режиссер: Джеффри Блитц

В ролях: Робби Амелл, Энди Алло, Кевин Бигли

Краткое содержание: В будущем сознание умирающего человека можно будет переселить в цифровой мир. Именно по этому пути идет программист Нэйтан: после смерти в ДТП он переносится в виртуальный мир, где влюбляется в реальную девушку Нору. Но на самом деле не всё так просто, как может показаться на первый взгляд.

Показать полностью 1
57

Tellurion [15]

Это длинный комикс без текста с непрерывным сюжетом, а не отдельными сценками. Сейчас за 300 кадров перевалило. Приятное залипалово, но лучше листать размеренно, а не все за один вечер :)

Жанры: фэнтези, фантастика, приключения, романтика

Читать на сайте автора (оно же - читать с начала) https://tellurion.ca/albums/77988

Либо https://pikabu.ru/tag/Tellurion 

На сайте автора качество изображений значительно лучше, пикабу обжора.
Tellurion [15] Tellurion, Matt Rhodes, Комиксы, Фэнтези, Арт, Веб-комикс, Приключения, Длиннопост
Tellurion [15] Tellurion, Matt Rhodes, Комиксы, Фэнтези, Арт, Веб-комикс, Приключения, Длиннопост

Продолжение будет тут - https://tellurion.ca/projects/58ynaJ?album_id=77988
и выложу кучей когда наберется на пост

Показать полностью 20
668

Идеальный донор. Столица

Взмыленные служки то и дело пробегали по длинным коридорам с горой свитков в руках. Кабинет господина магического министра находился на втором этаже городского дворца, а архив — в соседнем здании, в подвале. Архивариусы постоянно находили новые свитки, разворачивали их, качали головами и говорили: «Здесь тоже есть про Черный район. Быстро, отнеси господину магическому министру». Служки покорно брали охапку и уходили, сопровождаемые криками: «И поосторожнее там, свитки старые!».

Выйдя из кабинета, один служка, мужчина в годах с побелевшими усами, измученно вытер лоб и спросил у другого служки:

- Ты не знаешь, что за паника сегодня? Мы уже столько перетаскали бумаг, что проще было бы перенести кабинет министра в архив.

Тот сощурил глаза:

- Не задавай глупых вопросов. Скажи спасибо, что господина мэра нет, иначе бы нам еще влетело за то, что громко топаем и много разговариваем.

Дверь кабинета распахнулась, и оттуда вышел сам господин магический министр. Оба служки склонили головы, про себя ругая собственную опрометчивость. Это надо же было додуматься — разговаривать прямо под носом Мин Чиня.

- Передайте в архив, что на сегодня достаточно. Но пусть подготовят свитки к завтрашнему дню, и объясните этим идиотам, что меня не интересуют данные старше десяти лет.

- Да, господин магический министр! Слушаемся, господин магический министр! - в один голос сказали служки и, еще раз поклонившись, убежали.

Мин Чинь вернулся за стол, уселся на потертую подушку и махнул рукой. Чтец взял свиток из левой стопки, развернул его и принялся читать вслух:

- В десятый год от начала правления императора Сан Юй Ди по указу наместника императора в городе Цай Хонг Ши решено возвести вторую городскую стену на южной стороне города, дабы отделить жителей от диких обитателей леса. По проекту архитектора Хэ Чао стена эта будет высотой десять метров и длиной тысячу метров. Для ее постройки необходимо…

- В каком году закончили постройку стены? - резко спросил Мин Чинь, потирая виски. Казалось, что в архив вносили все, что когда-либо происходило в городе: от рождения младенца до пропажи камня из мостовой. Каждое действие, хоть чуть-чуть затрагивающее жизнь города, вносилось в отдельный свиток, который в свою очередь вносился в реестр свитков, а затем этот свиток ложился в один из десятков шкафов архива. И когда Мин Чинь попросил принести ему всю информацию, касающуюся Черного района, он не ожидал столь обширного потока сведений и столь бесполезного.

Неслышно, через заднюю дверь, вошла девушка с подносом, на котором стояли чайник, чашка и два блюдца с любимыми сладостями Мин Чинь. Она плавно опустилась на колени, налила ароматный чай, поклонилась и вышла. Это была старшая дочь Мин Чиня, его гордость и его головная боль.

Министр вдохнул запах чая и улыбнулся, дочь, как всегда, угадала с составом и добавила травы для концентрации ума.

- Стену построили спустя два года, - сказал чтец, пробежав глазами свиток до конца.

- Там есть еще что-то важное?

- Только сведения о денежных затратах на материалы и рабочих. Этот свиток — копия с отчета, отправленного в столицу, с пояснениями о…

- Понятно. Дальше.

Услужливые архивариусы выслали все свитки, где хотя бы раз упоминался Черный район, но спустя несколько часов Мин Чинь понял главное: несмотря на строгий учет и документацию, после постройки стены между Серым и Черным районами городские чиновники вычеркнули этот район. Словно его больше нет. На него не отчислялись средства, никто не знал, какие люди там живут и живут ли вообще, более того, никто не записывал тех, кого выкидывали в Черный район. В результате и сложилась ситуация «города в городе».

С момента вступления в должность Мин Чинь планировал заняться Черным районом, так как ему была неприятна мысль, что он не контролирует какую-то часть своего города. Да, своего, так как Хи Донга министр не воспринимал ни как господина, ни как соперника, относился к нему больше как к удобному инструменту.

Вспыльчивый, хитрый, недальновидный, мэр идеально подходил для силового решения проблем, при этом репутация самого Мин Чиня оставалась безупречной перед императорским советом.

Но текущие проблемы постоянно отвлекали министра, и в результате он получил закономерный результат: в Черном районе завелась своя собственная власть, свой мир, и мальчишка получил, да, по сути, он получил убежище, выскользнув из рук министра.

Мин Чинь взмахнул рукой, чтец поклонился и вышел.

В кабинет снова вошла Мин Лули, поклонилась и опустилась на колени перед столиком отца.

- Ты целый день возишься с этими бумагами, пора бы уже отдохнуть! - встревоженно сказала она.

- Надо закончить с одним важным делом. Принеси мои записи, те, которые помечены цифрой семь. И скажи, чтобы позвали главу стражи Черного района.

- Хорошо, - девушка легко поднялась, сбегала за свитком и ушла.

Сразу после последнего визита сыскаря, который, несмотря на возраст, показал себя довольно умелым, Мин Чинь записал все, что он рассказал про того человека.

«Мастер. Высокий худощавый мужчина, возраст около тридцати пяти лет, длинные черные волосы, глубокий шрам через все лицо, тонкие аристократические кисти рук. Все время ходит в закрытой одежде, поэтому прочих шрамов или родинок разглядеть не получилось. Живет отдельно от остальных, питается тоже отдельно. Лидер с неоспариваемой властью.

По рассказам старожилов Черного района, пришел со стороны леса примерно три года назад, самостоятельно подняв тяжелую решетку, попросил еды и одежды, так как его штаны и туника были изодраны в клочья. После демонстрации такой силы местные мужчины, подмявшие под себя район, не решились спорить с ним и отдали вещи. Еды у них не было. Мастер удивился и спросил: «Почему вы не охотитесь? Там много животных и растений, пригодных в пищу.» Тогда мужчины упали перед ним на колени и взмолились, мол, научи нас охотиться, научи нас понимать лес. Мастер улыбнулся и сказал, что останется здесь и будет помогать до тех пор, пока все жители района не будут сыты и одеты. Дополнение от сыскаря: рассказывала старая бабка, могла много напридумывать и приукрасить.

Основные умения (собраны по слухам, сам сыскарь очевидцем не был):

высокие боевые навыки: владение мечом, луком, копьем;

высокие лекарские навыки: знание лекарственных трав и магической медицины;

высокие организаторские навыки: строгая иерархия, ни одной попытки бунта;

высокий уровень образования: правильное произношение, литературный слог, никакого диалекта или лишних слов.

высокие магические навыки: создал обучающие тропы при помощи магии, которые пропускают строго определенных животных. Примечание сыскаря: предположительно, в основе троп лежат массивы, так как затраты на поддержание троп невысоки, но точно он сказать не может, так как сам сыскарь тропы не видел, в начертании разбирается поверхностно.»

Минь Чинь задумался. Этот Мастер словно воплощение сказочного героя, который умеет и сражаться, и использовать магию, и петь-танцевать, и цитировать труды древних. Так не бывает. Особенно в таком возрасте.

Судя по правильной речи, это должен быть высокородный человек, которого с детства обучали учителя, и не в какой-то школе, а нанятые специально под него. Но кто из высокородных пропадал за последние лет пять? Да еще и с таким приметным шрамом…

С ходу Мин Чинь смог припомнить несколько подходящих имен, но была одна загвоздка — начертание. Ни один гильдейский начертатель не станет утруждать себя развитием боевых навыков, ни одного воина не будет обучать гильдейский начертатель. Замкнутый круг.

Дверь в кабинет открылась, и вошел узколицый встревоженный мужчина в длинном тонком халате, видимо, его выдернули прямо из дома, не дав переодеться.

- Господин магический министр, вы хотели меня видеть?

Мин Чинь отложил записи и радушно улыбнулся, указывая на место для посетителей:

- Добрый вечер! Я немного заработался и забыл о времени. Надеюсь, я вас не сильно побеспокоил?

- Я всегда готов служить вам, господин магический министр, - нервно поклонился глава стражи Черного района и сел на предложенное место.

- Скажите, ваши люди отвечают за безопасность границы между Серым и Черным районами?

- Верно, господин магический министр, и у нас все спокойно. Никаких происшествий. Бдим и охраняем.

- И как давно нет никаких происшествий?

- Не понял, господин магический министр, - мужчина потел, он то и дело приподнимал руку, чтобы вытереть пот, но потом одергивал себя, боясь показаться невежливым.

Мин Чинь глубоко вдохнул и постарался успокоиться:

- Расскажите мне, как часто были попытки проникновения из Черного района раньше и когда они прекратились.

- А, ну, так года три уже тихо. А раньше чуть ли не каждый месяц били тревогу. То тараном начнут в ворота стучать, то лестницы соорудят, залезут на стену, а вниз-то прыгать неудобно, то еще чего придумают. Понять их можно, еды у них нет совсем, вот с голодухи и… - мужчина заметил взгляд министра и осекся. - Но это правильно. Нечего всякому отребью рис даром есть.

- Как же они выжили?

- Не знаю, наверное, друг друга ели. Или крыс каких-нибудь, - глава стражи вспотел еще сильнее, и его запах уже достиг носа Мин Чиня. Министр заметно поморщился, вытащил флакон, смочил его содержимым платок и протянул мужчине:

- Вытрите лицо. И как вы тогда объясните, что в Черном районе еще есть живые люди? А по некоторым сведениям вполне сытые и здоровые, - Мин Чинь негромко хлопнул ладонью по столу, от чего его собеседник вздрогнул. - Расскажите все, как есть. Мне сейчас нужна информация, и плевать, если вы что-то там нарушили.

Мужчина быстро вытер лицо и шею, стараясь не затягивать паузу, и ответил:

- Раньше они покупали еду. Есть несколько ходов от них в Серый, о них мало кто знает, но мы стараемся приглядывать за ними. Чтоб приходил только один-два человека, чтоб никакого оружия…

- А на какие деньги они покупали еду? - сузил глаза Мин Чинь. Его способ разговорить людей работал не хуже, чем люстра Хи Донга. Можно было обойтись и без флакона, но это потребовало бы больше Ки, а министр не любил попусту разбазаривать энергию.

- Ну… - здравомыслие главы стражи боролось с заклинанием министра, но в итоге магия победила, - они продавали смолку и радужный ветерок, а покупали овощи, рис, мясо. Но уже год, как оттуда не приходит ничего подобного.

- Интересно, - протянул Мин Чинь, - но они все еще что-то покупают?

- Да, также берут еду, но меньше, в основном рис и некоторые овощи, ткани покупают, некоторые инструменты, железо…

- Железо?

- Наконечники стрел, острия для копий, еще там по мелочи.

- Вы разрешаете им покупать оружие?

- Так уже три года не было нападений! - воскликнул глава стражи. - И это все для охоты. Стрелы с широкими наконечниками, никаких боевых узких. Они там как-то приспособились к охоте в лесу, иногда приносят и нам дичь.

- С этого дня я запрещаю отправлять людей в Черный район. Вы можете выводить их только после решения судьи и внесения данных в реестр . Далее приостановите все торговые сделки с ними, если уж торговля идет, то она должна идти официально. И еще один момент — вы слышали что-нибудь о человеке по прозвищу Мастер из Черного района?

Глава стражи в начале речи вскочил на ноги и кланялся при каждом слове. Затем, услышав слово «Мастер», замер, так до конца и не выпрямившись:

- Господин магический министр! До меня доходили слухи о некоем Мастере, но я думал, это все вранье, его описывают как сына Неба, одаренного всеми талантами.

- Вы свободны. И не забудьте, что я вам сказал.

________________________________________________________________________________

Началась работа над третьим томом Донора, который, как я и говорила, будет выкладываться только на Автор.Тудей (эксклюзив). Здесь выложен только кусочек первой части.

F.A.Q.:

1. Как найти книгу? -  по ссылке -  https://author.today/work/61296

2. Нужно ли сразу покупать? - нет, первые главы будут открыты для всех.

3. Как купить? - предлагаю все же воспользоваться лайфхаком из второго пункта и читать просто так, без оплаты. Когда главы станут платными, вы сможете решить, хотите читать дальше или хватит.)))

4. Не понимаю, как найти нужную главу? - Если вы зарегистрированы на АТ и открываете книгу, сайт сразу предлагает перейти к тому месту, где вы закончили читать. Но если вы хотите открыть другую главу, достаточно крутнуть колесико мышки вверх (провести по экрану телефона от левого края), и появится кнопка "Оглавление", там можно выбрать нужную главу.

5. Теперь на Пикабу больше ничего не будешь выкладывать?  - Я надеюсь, что моя жизнь не замкнется исключительно на Доноре, и будут другие работы, другие рассказы, которыми я смогу поделиться. Может, даже законченные.)))

Если есть еще вопросы, пишите в комментариях.

Огромное спасибо за поддержку на АТ, за ваши теплые слова, за приветы с Пикабу!!!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: