3004

Возраст-странная штука

Вчера у меня и двух моих друзей (дружим еще с начальных классов) состоялся такой разговор: Я-я (35лет), В и Н - друзья. (35 и 34 соответственно)
Я: Ищу дизайнера интерьера
В: У меня есть знакомый парень
Я: Молодой?
В: Нет, наш ровесник.
Выражение лица нашего друга

Возраст-странная штука Возраст, Друг

Н: А сколько же по вашему молодой?
Я: Ну, года 22-23 (опыта значит еще немного)
Н: Нет-нет-нет, я тоже молодой. (Крепко задумался и ушел).

P.S. Недавно был на дне рождении 70 летнего, они (он и еще пару ровесников)веселились пели и плясали - со словами, а что же нам не веселиться, мы же молодые!

Найдены дубликаты

+450

Объективно люди стали выглядеть лучше. Если раньше в 35 это были тетки и сутулые мужики, то сейчас в этом возрасте реально можно выглядеть МОЛОДЫМ человеком.

раскрыть ветку 111
+73
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+21
Меня звали Владислав тыкающий!
раскрыть ветку 1
+2
Откуда?
раскрыть ветку 2
+52
Только отделу кадров похуй, как ты выглядишь. Написано в резюме что тебе 35. Значить все пиздуй на кладбище и не возвращайся , старикам здесь не место.
раскрыть ветку 13
+2
У нас молодой коллектив на работе, от практикантов 18 лет.
средний наверно 27-30
взяли недавно мужика, 50, отличный спец и человек, и срать всем на возраст. Ищите проблемы или в себе, или не ходите в шарашкины конторы)
раскрыть ветку 12
+298
Утешай, утешай себя
раскрыть ветку 48
+85

Я то как раз толстый и бородатый, и в свои 32 выгляжу на 40)

раскрыть ветку 31
+12
Правильное питание, занятия спортом, положительные эмоции, и будете выглядеть гораздо моложе.
раскрыть ветку 10
-14
Ну мне 33 и ко мне всегда обращаются "молодой человек". Неприятно
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+11
Это не совсем так)
Вернее это не объективно, а субъективно.

В моей памяти родители всегда были взрослыми людьми.

Когда мне было 2-3 года, моему папе было 24 а маме 22 соответственно.

Не так давно откопал альбом с моими детскими фотографиями, и увидел наше общее фото, как раз в этом возрасте, и знаете, они не были дядей и тетей, они были молодыми и улыбчивыми людьми, которые делают первые шаги на встречу суровой (90-е) взрослой жизни.
Сейчас я фактический старше чем они тогда, и для многих ровесников и людей постарше я не сильно то и повзрослел, но для младших я уже давно дядя)))
+6
Появилась культура ухода за собой, менее изнуряющий труд. Меня периодически с дочерью спрашивают, не сестры ли мы. И определить , человеку 27 или 34- мне бывает часто затруднительно
+11

Я чуть иначе провожу границу, не по внешнему виду, а по внутренней наполненности. В 35 человек уже вполне зрелый, способный нести ответственность за свои поступки, как бы человек не выглядел - после 30 уже нельзя списывать свое поведение на "ошибки молодости". От двадцатилетнего сложно ожидать серьезных, взвешенных и далеко идущиих решений. Это время для набивания шишек. А в 35 - эти шишки уже не случайности, а "одни и те же грабли".

раскрыть ветку 2
0
Большинство что в 20, что в 30, что в 40 способны нести только бред и ничего больше
раскрыть ветку 1
+3
Есть такое. Я тут посмотрел видео 80х-90х, и как же всё таки люди тогда ужасно выглядели, сейчас намного лучше
+5

когда-то в 35 даже умирали.

Классику почитаешь, так там в 40 уже старик.

раскрыть ветку 22
+8

Да и сейчас никто не застрахован как бы.

раскрыть ветку 5
0
Да да, что то вспоминаю про старуху лет 30....
0

Да не умирали массово от возраста в 35 даже древние люди. Что за классика такая, где "40 уже старик"?

раскрыть ветку 14
+2

А можно и не выглядеть

раскрыть ветку 1
+5

интересный у тебя ник, чувак

+1
раньше физическим трудом занимались, а сейчас в москау одни продаваны и безнесчелы, с чего бы выглядеть плохо?
раскрыть ветку 1
+2
Ещё таксисты и курьеры
0

Это все очень субъективно и зависит от многих факторов, в том числе и от физиологии.
Побывал на 20-летии окончания школы.
Всем по 36-37 лет. Одной девушке отказывались в кафе алкоголь продавать, вторую даму я не узнал. Подумал что прийти не смогла и ее мама пришла отметиться.

0
ПФР, ты заебал
0
Зато малые школьницы выглядят, порой, как 20-30летние....
раскрыть ветку 1
0

От ваших слов веет горьким опытом

0

я в 27 сутулый мужик

0
Раньше-в средние века?
0
Смотря на себя в зеркало скажу что нет
0

объективно внешний вид человека зависит от образа жизни

раскрыть ветку 1
+2

Это да... Я от стресса в 22 года обзавелся залысинами и проплешинкой, стал стричся под ноль. Сейчас мне 36, а выгляжу так же как в 22! Можно ли сказать, что в 22 я выглядел как старик? Или в 22 я остановил старение?

+59
Тоже считал себя молодым, пока одноклассницы бабушками не стали
раскрыть ветку 8
+23

Нахуй я зашёл в коменты...

Вспомнил сколько мне, вспомнил как мне было охуенно в 22, расстроился. *Пошел рыдать в подушку*

раскрыть ветку 5
+26
Тебе уже 25?
раскрыть ветку 4
+2

Ну а ты вспомни песню "Одинокий мужичок за пятьдесят".

Стареет тело, стареет только тело

И никогда, слышишь ты, никогда не стареетдуша.

0

и все равно они - "девчоонкиии!"

+50

Недавно с женой услышали в новостях, что Маликову 50. Она говорит - ого какой он старый, а я думала, что он лет на 10 нас старше... А ну да, тебе же 40)))))

+27

Мой дедушка как-то сказал, что почувствовал себя старым, когда осознал, что его сын сам уже дед.

раскрыть ветку 4
+18

У меня внук уже прадед, а я себя ощущаю 18 летним.

раскрыть ветку 1
+3

18-летним здорово, лишь бы не моложе)

+7

Минуту решал этот ребус

раскрыть ветку 1
+11

Стареешь

+41

Ну и молодые все. Как говорит ВОЗ, молодой возраст до 45. После него средний.

А дизайнер молодой ещё лучше. У него взгляд свежее, идей больше, не заебался от цыганского барокко и требований сделать икею из неикеи, которые требуют заказчики

раскрыть ветку 10
+10

А, кстати. И не зажрался ещё, как правилрб Может сделать хорошо и без дивана minotti (даже если очень хочется. Они и правда красивые диваны делают)

раскрыть ветку 6
+8
Пошла гуглить диван минотти
раскрыть ветку 4
0
Ага и наибать легче в виду отсутствия опыта, одни плюсы
+7
И да, и не да. Молодой дизайнер реально может много накосячить, а идеи его крутые не всегда можно реализовать. Более опытный тоже может круто предложить, но и круто решение реализации предоставить. (Сама дизайнер, понимаю, о чем говорю)
0

*звуки одобрения* от 23 летнего дизайнера

0

иногда читаю вакансии и вижу - у нас молодой коллектив до 28-29 лет. а мне скоро 30. не попадаю уже...

+23

так многие себя воспринимают как будто им 15 лет

раскрыть ветку 8
+38
Мне 17. Говорят что 26, но я им не верю.
раскрыть ветку 6
+14
Военкома не обманешь
+6

Ага, мне уже пятнадцатый год как 16 и ничего. 😀

раскрыть ветку 4
+3

Например, я.

+82
ответный пост

Навеяло темой возраста.

На работе в коллективе было два парня. Первый - это молодой и малоопытный сотрудник из административного персонала. Всегда в костюме, общительный, всегда пытался участвовать во всех обсуждениях и решить все вопросы. Человек, вроде, не плохой, но чувствовалось что опыта не хватает.

Ему  на тот момент 27 лет было.

Второй из рабочего персонала. Человек из разряда «всё умею, всё знаю». По его рассказам кем только не работал, всегда и всё знает лучше. Весельчак, всегда на позитиве, тоже не плохой как личность человек. Ему было 32 на тот момент.

Два достаточно разных человека, но объединяло их то, что на вопрос возраста оба отвечали - 28 лет.

¯ \ _ (ツ) _ / ¯

комментарии 15
+8

А ведь в той серии друзей только о 30 годах говорилось, не то что больше.

+7

Человек всегда остаётся молодым. Только окружающие этого не замечают. Не помю, чья цитата, но подмечено очень точно. Я со своей бабушкой как то разговорился. на тот момент ей шел 91 год, так она мне сказала, что в душе у нее зафиксирован определенный возраст - 40-45 лет и она себя такой и ощущает.

раскрыть ветку 3
+4
Человек молод до тех пор , пока он гибок, как физически так,и ментально.
0

Ага, а тело и мозги то не 40-45 летнего, смысл то того что в душе. Активности молодого возраста не повторишь без последствий же

раскрыть ветку 1
0

Это конечно, но может быть, если в душе ощущаешь себя молодым то и тело старается подстроиться. Знаете, как психосоматика, она и из молодого может сделать старика.

+6
Моя любимая бабуля в свои 95 решила устроить себе юбилей (мне 50 было). В ресторане. Пригласила всех детей-внуков-правнуков, подруг-друзей кто живой еще. Всего где-то человек 70. Я немного опоздал на общую торжественную часть и когда зашел, сел возле бабули. Болтали о том, о сём. Потом я обратил внимание на отдельный стол, где сидели человек 15 бабулек лет под 70-80. Спрашиваю, а это кто такие, никого не знаю. Отвечает, махнув рукой, да я сама половину из них не знаю, это молодежь из хора Ветеранов. -))))))) Молодежь!!!! :-))))))))
+4
Работаю в НИИ, мне меньше 25, но людей до 45 называю молодыми, потому что большинству здесь далеко за 50.
+5
Расцвет сексуальной энергии у женщин наступает в 35, так что это ещё далеко как молодо! 😉
ещё комментарии
+2

Я где-то читал, что человек не воспринимает какие-то «меры», все берется относительно. Скажем, человек может различить, что в колоде не 52 карты, а 51, но не различит 49 и 50кг. Все дело в относительности как бы внутреннего отсчета. Когда тебе 15 лет, пять из них ты не очень и помнишь - один год в школе - это одна десятая жизни. Когда тебе 50 - один год - это одна пятидесятая жизни, отсюда и восприятие жизни, как японского экспресса. И да, есть китайская мудрость: «минуты тянутся часами, часы - неделями, недели - годами, а годы летят минутами». Со своего полтишка - полностью подтверждаю(((

+2
В ноябре отмечали с другом др ( у меня 15 ого у него 12 ) отмечали пили как за его так и за мои 35 лет , потом за мной приехала жена и сказала " какие нахрен 35 , тебе 36 стукнуло" посчитали , прослезился , выпил на посошок и домой меня моя любимая повезла .
+2

возраст он в голове а не в паспорте. можно  и в 30 себя чувствовать развалиной, а можно и в 80 марафоны бегать.

+2

Мне всегда будет 23, это моё любимое число (родился я 23) и это были самые ахуенные два дня празднования моего дня рожденья. Дальше всё как то на спад пошло, друзья исчезли, появился живот, ладно с животом можно справится, но ёбаная лысина, в общем теперь я стал забывать сколько мне лет (32 или 33, лень подсчитывать), хотя раньше не понимал, как так можно.

раскрыть ветку 1
0
Это что же получается? Мне вечно 4 годика будет!?
+1
Трагедия не в том, что мы стареем, а в том, что остаёмся молодыми.
+1

забавный момент в Teen Titans, s02ep01. сюжет серии - Стар забросило в будущее. она находит заброшенный зимний город, а в руинах мрачного Сайборга. он громоздкий и сгорбленный, глубокие морщины исказили лицо. усталым низким голосом Сайборг объясняет, почему он такой старый. ведь прошло аж 20 лет. (по канону ему 18, но в ТТ не тянет и на 16).

+1

Отпрадзновали день рождения деда и одновременно его выход на пенсию.

0
Мне 43, ко мне иногда обращаются "Парень, скажите пожалуйста..." )
0

Молодой - это когда проснулся и не чего не болит и так весь день... а если жрёшь таблетки горстями - это уже не молодой

0

да, помню бабушка жены с подружкой по телефону: "ка-ак так умер? он же еще совсем молодой был! на 4 года младше меня! ну восемьдесят четыре года ему всего было!"

0
Могу предложить хорошего дизайнера, средних лет))
0
А иногда все вдруг резко становятся под 2 метра ростом и косая сажень в плечах.
0
Недавно мама попросила забрать торшер из ремонта. Сказала, что там сидит такой "мужик"... Пришла забирать, а там мой одноклассник... Посмеялись. Вот, вроде недавно были девочки-мальчики, а теперь "мужик". На каком этапе это перевоплощение произошло? (нам немного за 40)
0

Все верно, молодость, если ее рассматривать абстрактно, а не относительно, скажем, шестидесятилетнего, то это 15-25 лет грубо говоря, когда идёт становление личности. Это учеба в школе, в институте, первая работа, первые отношения с противоположным полом и так далее, т.е. приобретение нового, недоступного в детстве, необходимого опыта. В 35 лет ты уже состоявшийся человек, созревшая личность, какая нахуй молодость. И дурачества, пляски зрелых людей не показатель молодости, веселие, угар, как грусть и уныние — спутники человека на протяжении всей жизни.

0
А мне одному не понятно, почему друзьям 35 и 34 СООТВЕТСТВЕННО?... Типо это так положено? Что бы один друг был на год младше?
раскрыть ветку 4
0
Если у тебя к этому времени останутся друзья. То тебе будет не важно сколько им лет.
раскрыть ветку 3
-2
Мне уже больше лет. И друзей у меня больше трех. И возраста они абсолютно разного. Мне просто непонятно слово "естественно" в этом посте. Почему написано "35 и 34 ЕСТЕСТВЕННО"?
раскрыть ветку 2
0
Покуда хуй стоять будет, молодость не убудет!
раскрыть ветку 1
0
Виагра продлевает молодость )))
0
По ВОЗ, молодой человек до 44 лет. Попиздите мне тут!
раскрыть ветку 2
+1

Надо значит пенсионный возраст до 74 подымать

раскрыть ветку 1
0
До 174. Будет прорыв
0
Хули не веселиться, на пенсию же не в 65 )))
раскрыть ветку 1
+1

пенсия - понятие относительное, не все доживут

-1
Пердуны старые
-1

меня все вот такие барышни умиляют, обращаясь друг к другу"эх, девоньки"

-3

В домах для престарелых научились уже пользоваться пикабу?

-10

Если человек пишет: "на дне рождениИ", то он либо школота егэшная(то есть молодой), либо тупой. То есть вечно молодой.

Ну либо его Вадик зовут..

-11

Мужчина молодой пока есть бабло и эрекция(ну или одно бабло).

Женщина молодая пока стройная и не морщинистая.

раскрыть ветку 9
+8
раскрыть ветку 1
-4

Но не стоит паниковать, ведь "любви все возрасты и размеры покорны". Правда @Starushkoeb ?

+4
А если стройная, но морщинистая? Или не стройная, но не морщинистая?
раскрыть ветку 1
+2
То урюк
0

Ну или одна эрекция

0

Молодой пока сам до туалета можешь дойти.

ещё комментарии
-11

А это смотря для чего тебе дизайнер.

Если для работы, то под словом "молодой" логично подразумевать именно опыт.  И все правильно ответил.

А ниши ты просто любитель дизайнеров (я никого не осуждаю - XXI век всё-таки), тогда, конечно, про возраст.

Но и тут, возможно ответ правильный.

Я сам про девочкам, а не по дизайнерам,  но для меня "молодая" это минимум лет на 15 младше меня.

раскрыть ветку 3
+4
но для меня "молодая" это минимум лет на 15 младше меня.
Надеюсь, ты старше 20 лет, грязный извращенец!
ещё комментарии
0

Мистер Харви, перелогинься.

ещё комментарии