16653

Возмездие свершилось

Недавно услышала от приятельницы историю, которая неизменно, при воспоминании о ней, поднимает мне настроение, и что-то внутри меня гаденько хихикает. У этой самой приятельницы отец в возрасте 40 лет переболел энцефалитом, что, к сожалению, значительно сказалось на его мыслительных способностях и адекватности в целом. Семья не бросила его в беде, ухаживают и не дают закрыться в себе, все родные и друзья относятся к его выходкам с юмором и даже собрали своеобразную коллекцию из его перлов. Было всякое-и сигнал от инопланетян ловил во дворе с устройством из фольги и включал в квартире газ, что уже не так весело. Так как по нему и не скажешь сразу, что с ним что-то не так, некоторые недобросовестные личности порой пользовались, как им казалось, "лоховством" простоватого мужчины. В основном продавцы или рекламщики. Частенько втюхивали ненужные услуги, например, поменяли уплотнитель во всех рамах в окнах за 14 000 по печально известной схеме развода пенсионеров. Но недавно свершилось возмездие. Как говорится, мгновенная карма, и страдать ребята, я так понимаю, будут за всех своих предшественников.

Собственно, сама история: дедушка пришел в салон сотовой связи, какой точно конторы-даже не уточняла, потому что давилась от смеха- и заявил, что ему нужен смартфон. Продавцы втюхали ему самсунг гэлекси какой-то там за 12 000, к нему чехольчик и, внимание!, услугу "VIP-клиент" отдельно за 7 000 целковых. Что дает данный апгрейд-наш дедушка может хоть каждый день приходить к ним в салон и без очереди с персональным менеджером весь день выяснять, как пользоваться смартфоном и услугами оператора. VIP-клиент же. А наш дедушка страшно любит все выяснять, недоверчиво хмыкая и периодически скатываясь в философские рассуждения о политике и истории, а также о личной жизни его и всей его семьи. Ну вы уже поняли, что ни жена, ни дочь даже не ходили разбираться, зачем явно больному человеку (это видно при близком общении) впарили эту услугу, теперь это для них что-то типа аттракциона для дедули, можно не переживать, куда он опять ушел и чем занят-все знают, что он там ВЫЯСНЯЕТ уже часа 3 кряду)))) Но вся семья очень ревностно следит, чтоб сотрудники ни в коем случае не отказали vip-клиенту в подобающем обслуживании)))

Дубликаты не найдены

687 комментариев

по актуальности
+2319
Теперь я знаю что м займусь на пенсии
раскрыть ветку 299
+1152

Я давно этот план вынашиваю, даже костюм с выпускного не выкидываю для этого дела.

Буду ходить в нём в Собес и ебать всем мозги.

раскрыть ветку 123
+489
Надо еще поискать на барахолках аутентичную советскую панамку. Эффект будет потрясающим.
раскрыть ветку 31
+91

Именно так это и называется )

+123
Чего ждать, когда можно начать развлекаться уже сейчас? А то вдруг, Собеса уже не будет. Всё будет в онлайне, а в чате особо не повыносишь мозг, ведь IRL практичней и ощущения лучше. Да и практика будет, чтобы потом тупить меньше и ебать лучше, если Собес останется.
раскрыть ветку 16
+60
А Собес где? А то мне уже 30лет,а я не знаю ещё где это
раскрыть ветку 27
+19
Добавьте в свой список, пожалуйста, ещё Пенсионный фонд, Администрацию, Госдуму и Совет Федерации. Очень прошу. Дай Вам бог здоровья!)
+18

Я за вами буду!

раскрыть ветку 9
+7

К тому времени все эти конторы заменят какие-нибудь Госуслуги с ИИ-помощником и ебать получится только его электронный мозг, что не так интересно, ведь он не будет злиться и при этом пытаться сохранить покерфейс дабы не обидеть клиента - у него нет чувств.

раскрыть ветку 5
+9

Так вот куда с утра все пенсионеры едут!)

раскрыть ветку 3
+5
Чувак, ты сделал мой день:) Хотя, им мозги ебать- только хуй тупить...
+2
Спасибо, брат! Ты подал мне отличную идею для старости
+4

сейчас это с детства прививают (кто видел мульт, тот поймет :) )

Иллюстрация к комментарию
+2

Так вот откуда берутся все эти скандальные пенсионеры везде где только можно. Я то думал, что это маразм, а оказывается вон оно че...

раскрыть ветку 1
+1
Буду ходить в нём в Собес и ебать всем мозги

К тому времени закроют собесы. Будете ебать мозги роботу в личном кабинете.

раскрыть ветку 2
+1
Ваш коммент сделал мой день)))
+1

Перед этим надо погуглить,что такое собес и где он находится.

раскрыть ветку 1
0

Представьте себе,Вы будете это делать,даже забыв о том,что собирались это делать=)

0

Потому-то пенсию и двигают.

0

Костюм Супермена, надеюсь?

раскрыть ветку 1
0
Шедеврально сказано
0

Те старики,которые сейчас так делают,тоже так думали в молодости.А я то блин думал...а оно вот оно че.

0

Я надеюсь, что собес звучит как нарицательное, ибо один собес не должны всех собак вешать туда, а распределяться должны равномерно по всем заслуживающим.

раскрыть ветку 2
0
Главное еще влезть потом в этот самый костюм! Боль...(
-1
Не влезешь ты в этот костюм, ибо к старости будешь жирным и обрюзгшим. И не тешь себя наивной мыслью "я буду собой заниматься и сохраню прекрасную форму до старости!" все так думают.
раскрыть ветку 1
-1

Уж они то это больше всех заслужили, да? Там, наверняка, и сейчас таких посетителей хватает. По ящику говорят, что вам должны, только про то, что скрывается под *** не говорят. Вот народ и пытается вылить свой негатив, где только можно в пенсионных фондах, в поликлиниках, в жилконторах, МФЦ и прочем подобном.

+167
Ну не знаю... У меня один знакомый с очень хорошим доходом, например откладывает деньги на кокаин, который собирается употреблять в старости. Сейчас нет возможности, дел много, бизнес и всё такое. А в старости на заслуженном отдыхе самое то говорит будет.
раскрыть ветку 58
+182

Ахаха, я в подростковом возрасте всем говорила, что обязательно откинусь в глубоких сединах от наркоты. Буду носить костюмы а-ля Коко Шанель, курить через мундштук и ебошить кокс, а умру, вероятнее всего, от передоза герыча в 75.

Конечно, сейчас мои планы уже поменялись. Я  алкоголь-то осилить не могу и трясусь за свое здоровье))

раскрыть ветку 30
+34
Ему, наверное, выгоднее сейчас кокос покупать, а то вдруг подорожает - а у него сбережения))) хотя я не спец, может у него срок годности есть?🤔
раскрыть ветку 13
+10

=Для себя решил, чтобы в старости не стать ворчащим маразматиком, буду покупать LSD и  откладывать его на пенсию. Чтобы было удобнее хранить, я буду пропитывать им обои комнате и на пенсии буду потихоньку их подъедать. Так как все равно на мою пенсию кроме обоев питаться будет больше не чем.=

раскрыть ветку 5
+7
Я вот точно буду на кресле качалке с косячком в руке время проводить)
раскрыть ветку 2
+2

Вот это я понимаю, инвестиции в будущее!

+3
Вы там поспрашайте знакомому спутница жизни на пенсии нужна будет? Могу диски с роком захватить, мундштуки всякие, а то я тоже на пенсии решила этим заняться, вот и затариваюсь.
раскрыть ветку 1
0

Эпический способ самовыпиливания. Он хочет сделать подарок пенсионному фонду и в день выхода на пенсию - снюхать пару дорог и запить бутылочкой бурбона? =)

+1176

Переболеешь энцефалитом ?

раскрыть ветку 115
+755

Купит себе гэлекси за 12 тыс. Я тоже копить начну, к пенсии надеюсь успею.

раскрыть ветку 114