Вот оно что!

Всегда в тайне подозревала, что так и есть. Что все преподаватели испытывают удовольствие от наших страданий!
Вот оно что! Всегда в тайне подозревала, что так и есть. Что все преподаватели испытывают удовольствие от наших страданий!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Врёт гад.
Потом эти грёбанные ведомости заполнять.
А до сидеть тесты сочинять. Потом проверять вашу писанину, если тесты не сочинил, а только вопросы...
Выпендривается просто. Сессия - суета и для преподов.
раскрыть ветку (54)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую! Да и удовольствия от того, что студенты учат в последнюю минуту никакого. Слушать их бред - пытка.
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
Добра и терпения вам обоим.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё мучительно придумывать вопросы, на которые студент может ответить, но такой, чтобы был по предмету!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушай. Ставь всем автоматом. И тебе будет гемора меньше и студентам. Только если ты не в меде преподаешь. Если в меде, то забудь все, что я сказал
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Потом скажешь спасибо технику, который проверял самолет, на котором ты полетишь в отпуск. А не, не скажешь =/ А так же ты уже не сможешь сказать спасибо инженерам, которые создали тот самый самолет и все окружение, в котором ты жил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если ты херово учился в техническом, максимум куда ты пойдешь работать - это в какой нибудь сервис. Там накосячить сложно. А если ты учился херово в меде, то пойдешь педиатором к примеру. Работа не особо отвественная, ведь 90% больных это ОРВИ и ОРЗ, но у моей подруги тетя умерла, потому что ей поставили ОРЗ а у нее была пневмония
Автор поста оценил этот комментарий
не, не в меде. кому-то и автомат. без этого никак.
Автор поста оценил этот комментарий
почему в меде так нельзя? мы что, нелюди?(((
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы не люди. Вы врачи. Реально стремно, когда врач гуглит твои симптомы. Сейчас стараюсь ходить только к врачам в возрастн
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
хочешь я тебя расстрою? они просто гуглить не умеют. Более того, знаешь что нам рассказывали? Раньше еще хуже дела были. Всего на свете не упомнишь, поэтому у всех хороших врачей обязательно была настольная энциклопедия, ибо такой объем инфы в голове не удержать. А так лажают старперы так же как, и молодые, просто до глобальной информатизации пациенты это не особо замечали)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
"они просто гуглить не умеют"
А вот щас обидно было..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нууу) резковато высказался))) просто задевает мнение, что врач это эдакий киборг, который должен выдавать энциклопедическую справку по любой болячке по первому требованию.
Автор поста оценил этот комментарий
знаешь энциклопедию по крайней мере умные люди писали. А в инете порой такое пишут... У тебя просто кашель а ты уже готов место на кладбище себе застолбить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надо знать где читать. Да и просто пары фраз обычно хватает, что бы все вспомнилось
Автор поста оценил этот комментарий
Сам врач, слегка не доверяю врачам моложе себя.. Ну, кто не в СССР учился. Объёмом информации врачебное мышление не заменишь.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я о врачебном мышлении. :)
Врачебное же мышление - это также обобщение фактов, но в условиях организма как единого целого с разнообразными взаимосвязями и взаимообусловленными функциями отдельных органов. Проще говоря, умение за деревьями видеть лес. А то сейчас некоторые упрощают:
"клиническое мышление - это набор профессиональных знаний и навыков по медицине" - слесарю мало иметь набор ключей, надо уметь ими пользоваться.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. Но я всегда считал, что запомнить всё невозможно, а вот научить найти нужное в ворохе литературы и творчески осмыслить и учили в институтах, во всяком случае, нас учили. Тут может и от конкретного института и преподавательского состава зависеть, может где и сейчас думать учат, во всяком случае в мед.колледже я пытался эту способность у студентов развить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сторонник письменных опросов. Масса преимуществ.
А то когда студентка громко заявила, что "клетки, рассасывающие гематому, называются ГЕМОСИДЕРАСТЫ", ближайшие несколько минут выпали из учебного процесса.
П.С. Кто не медик - клетки - гемосидеробласты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
обколются своими гемосидерастами...
Автор поста оценил этот комментарий
Я трижды рассказывал студентам, почему русалки не могут существовать. Я объяснял, почему 601й год - это 7й век. Я разъяснял, почему драконы в прошлом НЕ существовали.
И это не шутка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи почему русалки не могут существовать и почему драконов в прошлом не существовало
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Русалки эволюционно не эффективны. Тело не обтекаемое - или хищники сожрут или (если таковых нет) нужно слишком много энергии, чтоб компенсировать траты на плавание с необтекаемым телом. Такой организм не мог появиться, а если бы был - во всём уступал соседям и исчез бы в процессе эволюции.
Драконы - тут просто физика - такая туша не летает.
Автор поста оценил этот комментарий
А если добавились новые дисциплины, сиди УМКД рисуй ночами=(
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
о, вас тоже этим достают?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всех достают =\
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас всех достают. Надо теперь актуализировать УМКД и рабочие программы. Ну и само собой бакалавры 3+ не предел=) Сейчас ещё что-нибудь придумают и снова все переделывать=)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще есть такое страшное слово, как аккредитация
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем Вы это сказали=( Я теперь не усну*(
Автор поста оценил этот комментарий
да и вообще, так или иначе в свое время препод приложил не мало усилий и проявил большое усердие, что бы стать преподом
Автор поста оценил этот комментарий
Нафига ты спалил контору?
Забыл первое правило клуба? "Всем рассказывать зак зашибись быть преподавателем".
Автор поста оценил этот комментарий
А я сама закончила не так давно, но иногда смотрю как студенты носятся, учат, переживают и думаю: "как же здорово, что я уже через это прошла!"

Ну а вообще, заполнять ведомости, слушать бред, почему студент не сделал что-то или просто бред, торчать лишнее время и ждать двоечников не круто.
И думаю, уж лучше самой один раз сдать и не мучиться)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в экзамен устно принимают, а тесты уже не первый год одни и те же
Автор поста оценил этот комментарий
И к лекциям готовиться надо т.т
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Конца сессии жду не меньше, чем студенты.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же, кто-то ещё верит, что такое пишут реальные преподаватели, а не идиоты для идиотов в унылых пабликах. Не ведитесь на вбросы...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я реальный преподаватель, я согласна с постом:)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так что не занимайтесь хернёй в интернетах, Вам всё равно никто не поверит без убедительных пруфов. Лучше заполните ведомости... :D
Автор поста оценил этот комментарий
Это вот вообще не пруф, с каждым Вашим комментарием я ещё больше убеждаюсь, что Вы не преподаватель. Преподаватель бы точно такой херни не нёс, ему вообще бы было пофиг на все эти пруфы и посты. Настоящий преподаватель бы согласился с топ-комментом про ведомости, но никак ни с этим постом-высером. А у Вас список с какими-то фамилиями, если эта фигня считается уже за пруф, то тогда я там пониже нахожусь в этом списке Виноградов Сергей Павлович и докажите, что это не так теперь. Не убедило вообще нисколечко...
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку