9240

Вот как надо

Историю мне рассказал один молодой паренек работающий пожарным.

Проводились у них как то учения со сдачей нормативов по подъему и спуску в тренировочной башне, типа вот такой:

Вот как надо Пожарные, Юмор, МЧС, Тренировка, Нормативы

Смысл простой. Бойцу выдается лестница с крюком, веревка и карабин.

Веревка с карабином вешаются через плечо, а ты должен залезть в последний проем башни, привязать веревку к импровизированной батарее, с помощью карабина и хитрого узла привязать себя к веревке и как спецназовец сбежать по стене вниз до земли.

Вот как надо Пожарные, Юмор, МЧС, Тренировка, Нормативы

Как на зло, приехала важная проверка в виде бравого капитана и нескольких сопровождавших его ребят.

Так вот, стоит этот капитан, наблюдает за бойцами "резво" карабкающимися на стену, и то и дело матерится, т.к. в норматив никто не укладывается.

В какой-то момент ему все это надоедает, он переодевается, берет лестницу, веревку, карабин, и со словами: "Смотрите придурки как надо!" лезет на башню. Долезает до верхнего окна, привязывает веревку, делает узел, цепляет карабин, наклоняется через проем и со свистом иплом вниз падает на землю. Благо этажа было три, а внизу предусмотрительно лежала гора матов, остался жив. Сопровождающие тут же сгребли скрючевшуюся тушку, закинули на заднее сиденье авто и скрылись в закат. Учения на этом были закончены.

Нужно отметить что норматив по времени в тот день сдал только капитан, причем с учетом быстрого спуска побив давний рекорд части.

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+184
раскрыть ветку 15
+99
Эмельен!
раскрыть ветку 1
+52
Петрааа!!!
Иллюстрация к комментарию
+40

Далее должна быть гифка, как он в белый упал :)

@mainka, есть гифка как Жибер падает в кокс, по потом херачит всё из пулемётов?

раскрыть ветку 4
+30
раскрыть ветку 3
+30

Что ж вы делаете-то.

раскрыть ветку 3
+8

йо-хо-хо

0

На гифке же 4я часть, нет?

раскрыть ветку 1
+12

Зашёл специально в комментарии посмотреть, как Комиссар Жёбер падает.

+2

Мне слышится " во, долбоеб")

0

Ниинзяя!

0

Банзаааай!

+1496

Все охуительные случаи из жизни начинались либо словами "смотри, как я могу" либо "смотри, как надо".

Очень похоже на правду. Я наблюдал, как спецназ из вертолета спускался. Все с замедлением, а один очень быстро. Хромал потом.

раскрыть ветку 278
+886
Ещё "подержи моё пиво"
раскрыть ветку 62
+885

Казалось бы, все понятно с продолжением истории) но нет, был случай, когда во дворе парниша после слов "подержи моё пиво" вдруг резко стартанул с места, а возле его товарища и оппонентов вдруг появились ппсники и увезли их за распитие в отделение.

раскрыть ветку 43
+46

Не доверяю своё пиво никому. Это моё пиво!
Скорее, будет так: "Ща, пажди, допью и покажу"

раскрыть ветку 1
+35
+34
Ещё "присмотри за моей женой, пока я в коммандировке".
"присмотри за моим пивом, пока я за чипсами сгоняю ".
раскрыть ветку 5
+15

Другой вариант из "подержи мое пиво".  Пятница, вечер, с мужиками с работы пьем пиво, постепенно перемещаясь к остановке общественного транспорта. В пути следования делаем короткие остановки у минимагазинов и ларьков "а ля - покурить и купить по 0,5 темного"  Тут один из сотоварищей говорит "Братья! Крайняя нужда, заставляет меня, покинуть ваше чудесное обще.." Короче ссать он захотел и с ним еще один увязался. Ну и - "подержите наше пиво"... Ушли они в гаражи, как водится. Стоим мы, курим, и тут выводит из гаражей наших сослуживцев наряд полиции, причем в наручниках, сажают в бобик и увозят. На наши попытки вызволить товарищей, нам было вежливо и учтиво отвечено: " сейчас дубинками по хребтинам получите и с ними поедете". Вот так мы с пивом и остались, держать. Как потом оказалось (со слов арестантов),  в самый пик процесса  их застукал наряд полиции (х.з. че они там делали). На замечание наряда о прекращении административного правонарушения, наши друзья сказали "дай доссать" (мужики знают, что процесс прервать бывает сложно и болезненно). Наряд почему-то настаивал (настроение что-ли такое было), на что был послан на йух со словами "вы бл..ть не мужики что-ли, или вам на ботинки нас..." Дальше слово за слово... Короче, закончилось все для обоих ночью в полиции, правда без серьезных последствий и документов. А мы пиво подержали...

раскрыть ветку 1
+7
О эта фраза как заклинание, с нее начинаются приключения.
раскрыть ветку 2
+20

Обычно эта фраза идёт не одна.

"Подержи моё пиво, я ему щас въебу"

раскрыть ветку 3
+253
У меня "охуительная" история начиналась с "Дорогая, выключи левый рубильник, я розетку сменю". А закончилась фразой "Я ж левый просил!"
раскрыть ветку 181
+115

Вот поэтому у нас в семье рубильники трогает только тот, кто потом будет менять розетку.

Сантехники, кстати, это тоже касается. А то поменяла я как-то кран-буксу после того, как попросила сидящего в толкане мч перекрыть горячую воду.  

раскрыть ветку 73
+150

В детском саду вдруг все дети стали ругаться отборным матом. В конце концов выяснилось — виною всему солдаты соседней воинской части, которые чинили проводку. Старшина вызвал их и стал распекать, а они не признаются:

— Никак нет, товарищ старшина! Мы ничего такого не говорили. Рядовой Петров паял провода, а я держал стремянку. Потом, правда, мне олово стало капать за шиворот...

— Ну и ты?

—А я Петрову культурно говорю:

"Послушай, разве ты не видишь, что твоему товарищу за шиворот падают капли расплавленного олова?"

раскрыть ветку 13
+14

Всегда, когда меняю розетки, выключаю соответствующий рубильник, и все равно проверяю пробником отсутствие напряжения. Мало ли что.

раскрыть ветку 28
+212

Во даёшь, кто же с женщинами такими терминами как "право-лево" оперирует?

раскрыть ветку 46