17

Вот и я попалась на мошенника))

Всем добрый вечер. Вот хотела я купить щенка. Первый раз столкнулась." Заводчик" с щенком в другом городе. Нашла его через Авито. Договорились о сумме. "Заводчик" скинул мне договор, типо фото своего паспорта и фото/видео щенков. Вроде как это выглядело нормально. Я скинула часть суммы (пару тысяч) на киви(вот тут и первая моя ошибка была). Ну окей. Потом он стал просить, чтобы я заполнила договор(обычный договор купли-продажи щенка). И нужно было ему его скинуть. Свою часть договора я заполнила и скинула (паспортные данные, адрес в моём городе, дата рождения и имя. Ещё я, дура, расписалась в конце)
Ну ок, я думаю. Вроде как всё адекватно. Затем он стал меня доставать всякой инфой по поводу ухода за животным, что нужно. Стал скидывать фото корма собаки, вещей, которые с ней отдаст и тд.
Далее пошло говно) Ему нужны было скинуть ещё денег)) но мы об этом не договаривались. То ему срочно 1000 нужна ибо он застрял и ему нужно на эвакуатор и тд))
Сказала, что тогда мне срочно нужны ещё фото/видео щенков, наконец заполненный уже им договор.
Конечно же стал тянуть резину. А потом в чс (общались через Вотсап). Общались около недели так.
Кратко я всё объяснила. Возник теперь у меня из-за моей глупости страх. Что теперь он сможет сделать с моими паспортными данными на листке? (Не фото паспорта, не ксерокопия )
Хрен с деньгами, которые я успела ему скинуть. Вопрос такой: ожидать в ближайшем будущем коллекторов у меня под дверью или списание зп с карты из-за долгов?
P.s. дада, я дура и лох. И конечно же многое другое.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Underdarker 340 дней назад
+3

Когда при сделке внезапно просят скинуть денег им срочно надо потому что потому.. уже всё, можно рвать сделку, очевидно же что пиздец. Ну и на авито сообщить об этом мошеннике, хотя их там столько что пруд пруди, давно забыл про эту помойку.

+2

Любой пост с просьбой о помощи должен обозначаться хештегом "юридическая консультация" или " прошу юр помощи" (Ст.8 КПОП ЛЮ Пикапу РФ)

На первый раз проставлено вручную.

+2

Срочно меняйте пол, паспорт, внешность. И уезжайте из страны.

раскрыть ветку 2
+2

с ума сошли? это только если она подпись ставила синей ручкой! А ТС наверняка это сделала черной, поэтому пол можно будет не менять, есть постановление верховного суда от 25 июля об этом! юристов набрали по объявлению...

+1

сюда плюс

+1

Обожэ, какая жирнота!

Блять, вы все серьезно про смену паспорта?

раскрыть ветку 2
+4
Это называется - индуцированный бред. Когда не разбирающиеся в вопросе граждане друг друга взаимно накручивают, вовлекая в свой бред все большее и большее число людей. Классика.
0
Я прочитала все ваши комментарии) Мне, как раз, нужны были такие адекватные(ибо по жизни много переживаю за всё и за всех)
Перед тем, как написать пост, я кинула сообщение этому упырю в ЛС Авито( пока не заблочил). Я написала:"ты ничего не сможешь сделать с цифрами на бумажке и тд и тп". И для моей уверенности я решила здесь высказаться хд Спасибо вам!!!
Просто реально бошкой понимаю бредовость ситуации
+1

стандартная схема обмана желающих приобрести канарейку за копейку. Как только вы видите на фото приличного породного щенка и цену ниже рыночной- это развод.

0

Что теперь он сможет сделать с моими паспортными данными на листке?

Ничего. Хотя нет, он может этот листок куда нибудь себе засунуть, например в ухо.

0
Если хотите, скиньте на ak@mga-lp.ru скрины всей переписки и скан договора, что Вы заполнили. Посмотрю что можно сделать. Бесплатно, если что.
0

Слушай, народ, а на выходных у меня обокрали машину. Явились два полиционера, которые начали уламывать меня не писать заявление (у меня ощущение, что они, в принципе, ничем другим в подобных случаях не занимаются). Я решила все-таки написать. Естественно, достала документы и тут увидела, как один из стражей моего спокойствия сфотографировал мой паспорт на свой айфон. На мой вопрос о том, зачем, ответил, что надо де все-таки мой паспорт проверить. И вот я думаю, может мне тоже поменять паспортину? Только серьезно, скажите, а?

раскрыть ветку 2
+1
Конечно, обязательно. А еще внешность и пол.

Неужели вы думаете, что для сотрудника, тем более, опера, такая большая проблема при желании пробить ваши паспортные данные? Если б он их записал с ваших слов, вам бы легче было? Не нужно уж совсем в паранойю ударяться.

Вы показали паспорт, сотрудник, оказавшись около компьютера, глянет, вы ли это вообще, действителен ли паспорт, не в розыске ли и т.д. В чем проблема-то?
раскрыть ветку 1
0

Хрен знает - нагнали страху.

-1

Фото и видео с "товаром" это хорошо, но лучше выйти на связь он-лайн, Скайп или другой видео-чат где владелец в реальном времени демонстрирует вам себя и наличие щенков рядом с ним, показывает свой паспорт в раскрытом виде. Здесь недавно был пост, заказчик скинул отсканеный паспорт, но паспорт разумеется был чужим.  Ваш паспорт лучше поменять. Надёжнее будет, неизвестно в каких махинациях будут использованы ваши данные. Вы получили опыт, никто не застрахован от неудач.

раскрыть ветку 13
-1
Уже несколько человек сказали о замене паспорта. А как это сделать? Просто придти, например, в МФЦ и сказать, что хочу сменить паспорт? А причину какую указать?
раскрыть ветку 12
+3

Не нужно ничего менять.

-2

топай в ментовку

пиши все это дело на бумаге и отдавай им с максимальными пруфами, какие сохранились

пусть все это дело обязательно регистрируют и бумагу тебе об этом дадут

з.ы. если это в дальнейшем будет мойшейнечество, с фотками твоих документов, которые у тебя сохранились в том виде, в котором ты отсылала и подписью...

то можно устроить цирк с конями и поиметь с финансовых организаций, которые поучаствовали, бабла

но это не точно

раскрыть ветку 1
-2

Как вариант - утерян. Но там свои нюансы и возможно потребуются дополнительные телодвижения. Паспорт так же меняют при механических повреждениях, ну там он мог случайно попасть в стиральную машину или ещё что.  Не надейтесь на комментаторов лучше прочитайте самостоятельно в каких случаях производится замена и выберите оптимальный для вас

раскрыть ветку 8
-2

Да как вариант можно сходить в ОВД и сказать потеряла, там то, там то, дату надо подумать какую, только не украли, заодно фото на паспорте смените, если не нравилось)

раскрыть ветку 1
0
И заодно штраф уплатить, пошлину за выдачу нового паспорта и схлопотать распиздяйскую административку. Огонь, а не план.
-2

Меняйте паспорт. Срочно.

-6

Не ну конечно подписанный договор в электронном виде это сильно однако, как на такое можно повестись? Все знают что договора существуют только в бумажном виде и никак больше

раскрыть ветку 1
+2
Почитайте ГК, и много нового для себя узнаете. Про формы договора, например.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: