Воробей.
Воробей.
Пришёл к соратнику по работе в гости, прошёл в комнату, присел в кресло. Расслабился. И тут сверху мне на голову спикировала серо-коричневая птаха. Я от неожиданности отпрянул, но птица зависла, словно колибри. Воробей! Я успокоился и расслабился, воробей сел на плечо, потом перелетел на голову, начал перебирать волосы. Гнездится, подумалось. Причём, совершенно без боязни.
Оказывается , жена сослуживца вытащила из-под машины слетка,приперла его домой, выкормила из пипетки. У него перьев то не было на момент спасения. И , вот, уже 2 года , полноправный член семьи. Ест все, со слов хозяев, днём летает по квартире, на ночь ловится и закрывается клетке. Обладает наглым "дворянским" характером, порой задирает живущую дома кошку. Да, дома есть кошка, с которой они вместе дружат( появились в одно время у хозяев). Чудеса случаются. Пусть и такие маленькие....


Истории из жизни
42.9K поста77.4K подписчиков
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.