Вопрос знатокам).

Так уж произошло, но я влип на n-ное количество часов отработок в общаге. Не буду рассказывать в чём причина, это никому не интересно, но моей вины в этом нет). И так, я давно мечтал сменить фамилию, отработок много-много часов, + плохая репутация в глазах комменды, поэтому решил, что это судьба подтолкнула меня, а то так бы и не сменил до пенсии. Вопрос вот в чём, если я сменю фамилию и буду заселяться в общежитие под новой фамилией, то смогу ли я проскользнуть через "чёрный список", который не позволяет заселяться всяким проштрафившимся "хулиганам" и "нарушителям порядка". Мне ведь не надо будет нести документы в общагу о том, что я сменил фамилию, поэтому - новая фамилия - другой человек, ну и как следствие придраться не к чему? Делимся своим опытом, может не всё так плачевно как мне кажется и это всё запугивание, ну и хотелось бы спросить, как долго вам приходилось менять документы? Какие "подводные камни" встречались в этом деле?
P.S. чёрный список - это повод для ускорения смены фамилии, т.к. я хотел уже в 14 лет сменить, но из-за незнания закона и прочего нас отшили, таскали по всяким инстанциям ненужным, в итоге ничего мы не добились.
Ну и всем "бобра" :). Не открывайте дверь режимникам :D