732

Вопрос юристам и всем причастным1

Весной вскрыли дачный дом, вынесли всяко разно, раму оконную поломали ну... житейское. Обидно стало очень и вызвал я полицию, как оказалось за пару недель в округе вынесли больше десятка домов. Приехали служители минут через 20, все оформили с моих слов, пофоткали да уехали. А в августе письмо пришло что таки поймали товарища Сюткина, сидит чалится и ждет суда. Ну ок, неожиданно но приятно. И вот сегодня звонит мне следователь и говорит что мне надо к ним приехать на опознание вещей с копиями доков на участок, доки на мой доход, доход жены, квитанциями квартплаты, копии кредитных договоров и пр.пр. Вообщем весь дебет кредет семейный. На вопрос зачем  сказала чтоб понять существенен ли для нас урон который они насчитали на 26000 по ценам Авито...

Собственно вопрос, я ИП на УСН, ну покажу я доход сейчас  пару млн за год, но этож не значит что это все 100% "прибыли", да и вообще, в чем смысл? меня ограбили, а чтоб чела посадили я должен показать что для меня эта сумма существенна? Это как если авто сбила, в результате руку ампутировали и потерпевший должен доказать что рука ему нужна была, нет? Или знаю я мульенера одного, залезу к нему в гараж, угоню Майбах, а Феррари и Весту оставлю. И его позовут все данные по доходу-расходу показать?

В понедельник просят явиться на опознание вещей прихватив все все все доки.... вопрос, что делать и как себя вести?

Лига Юристов

38K постов39.5K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.