Вопрос выселения

Доброго времени суток! По не знаю и собственной "зелёности" решил обратиться за консультацией к данному сообществу, по скольку сам данную проблему решить не могу.

Моя мать в 2006-м году получила от РЖД 3-х комнатную квартиру в ипотеку, была выдана ссуда в размере 879 тыс руб.

Так же за свою жизнь набрала много кредитов по которым долгов сейчас накопилось (исходя из информации на госуслугах) на 866 тыс руб.

Оплачивала все это она хреново. На данный момент остаток по сумме ссуды составляет 355 тыс рублей, последние выплаты были в октябре 2018 года.
Железная дорога планирует подавать в суд на выселение.

По скольку мать не работает, инвалид третьей группы, на иждивении имеет несовершеннолетнего ребенка (сестра моя), то и платить ей нечем и живет за счет случайных подработок.

На столько все плохо, что долг по ЖКХ теперь повесили и на меня, по скольку прописан там же (около 30 тыс руб.).

Очень бы хотелось помочь семье, как сделать правильно я не знаю.

В моем представлении это выглядит примерно так: взять мне кредит на 400к, оплатить остаток по ссуде и долг по ЖКХ, оформить дарственную квартиры на меня, продать квартиру, из остатка оплатить взятый кредит, ее долги и купить квартиру поменьше.

Вопрос в том реализуемо ли это и не наложат ли приставы арест на квартиру после того как ссуда будет погашена и мать станет собственником.

По мимо этой квартиры в собственности матери есть комната в коммуналке на окраине города, где я и сестра имеем доли.
Минусы и тапки кидайте прямо в лицо. Заранее благодарю всех за помощь.