13

Вопрос выселения

Доброго времени суток! По не знаю и собственной "зелёности" решил обратиться за консультацией к данному сообществу, по скольку сам данную проблему решить не могу.

Моя мать в 2006-м году получила от РЖД 3-х комнатную квартиру в ипотеку, была выдана ссуда в размере 879 тыс руб.

Так же за свою жизнь набрала много кредитов по которым долгов сейчас накопилось (исходя из информации на госуслугах) на 866 тыс руб.

Оплачивала все это она хреново. На данный момент остаток по сумме ссуды составляет 355 тыс рублей, последние выплаты были в октябре 2018 года.
Железная дорога планирует подавать в суд на выселение.

По скольку мать не работает, инвалид третьей группы, на иждивении имеет несовершеннолетнего ребенка (сестра моя), то и платить ей нечем и живет за счет случайных подработок.

На столько все плохо, что долг по ЖКХ теперь повесили и на меня, по скольку прописан там же (около 30 тыс руб.).

Очень бы хотелось помочь семье, как сделать правильно я не знаю.

В моем представлении это выглядит примерно так: взять мне кредит на 400к, оплатить остаток по ссуде и долг по ЖКХ, оформить дарственную квартиры на меня, продать квартиру, из остатка оплатить взятый кредит, ее долги и купить квартиру поменьше.

Вопрос в том реализуемо ли это и не наложат ли приставы арест на квартиру после того как ссуда будет погашена и мать станет собственником.

По мимо этой квартиры в собственности матери есть комната в коммуналке на окраине города, где я и сестра имеем доли.
Минусы и тапки кидайте прямо в лицо. Заранее благодарю всех за помощь.

Лучшие посты за сегодня
11749

Видеообращение \ верификация

7663

И так бывает...

И так бывает... Медведи, Охота, Депутаты, Черный юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
7401

Собственница

Собственница Скриншот, Бабка
Показать полностью 1
6605

Ты больше никогда не увидишь моих глаз

Показать полностью
5817

Каков жених!

Каков жених! Знакомства, Tinder, Жених, Ровный, Скриншот, Бродяга, АУЕ, Мат
Показать полностью 1
5726

Ответ на пост «Почувствуйте разницу!»

Ответ на пост «Почувствуйте разницу!» Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост, Пориджи
Ответ на пост «Почувствуйте разницу!» Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост, Пориджи
Показать полностью 5
5397

Больница Новоазовска

Больница Новоазовска Политика, Пленные, Россия и Украина, Новоазовск, Больница, Госпиталь, Солдаты, Сон, Трогательно, Спецоперация, РИА Новости
5276

Описание автора видео:

4982

В здравом уме:)

В здравом уме:) Комментарии на Пикабу, Политика, Турция, Джо Байден, Скриншот
Показать полностью 1
4830

Юморески из Твиттера

Юморески из Твиттера
4686

А ведь и правда

А ведь и правда
4619

На стиле

На стиле
4543

За все своя цена

За все своя цена
4532

Ванга

4506

Отрицательная эвакуация

Отрицательная эвакуация Эвакуация, Плен, Политика
4400

Доборолась до уголовного дела - в Богородске судят местную жительницу, которая разоблачала аферы домоуправляющей компании

4378

Диалог в Ростовском СИЗО

Диалог в Ростовском СИЗО Россия, Украина, Спецоперация, Война, Политика
Показать полностью 1
4282

Save Azovstal! Right Now!

Save Azovstal! Right Now! Владимир Путин, Ирония, Азовсталь, Азов, Мариуполь, Украина, Политика, Россия, Россия и Украина, Спецоперация, Плен, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4210

Наконец посмотрела Snatch

4025

Человек

Человек
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: